bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Specialized Roubaix Expert SL 58см
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Specialized Roubaix Expert SL 58см
#8832
Specialized Roubaix Expert SL 58см 10/05/2012 12:25 Репутация: 13
Легендарный рубэ, на котором Бонен и Канчеллара выигрывали множество весенних классик и конечно же королевскую гонку с большим количеством брусчатки - Paris-Roubaix.



Рама из карбона FACT 9r. Кто не знаком со спешовской маркировкой карбона.. Это третий сверху вид карбона, т.е. используются волокна выского модулуса, но в версии Pro и S-Works карбон ещё более дорогой и легкий при той же прочности и жесткости.
Конструкция рамы - FACT IS. Это означает, что часть нижней трубы, каретка, задние перья и подседельная труба - монокок. Этим самым спеш добился максимальной торсионной жесткости в этом узле.
Разница с моделью Tarmac в длине "монокока" в области задних перьев. В рубэ конструктив такой, чтобы перья могли немного играть в вертикальной плоскости, в Tarmac же монокок идет до самых дропаутов фактически, что придает жесткость.
Также за счет особой формы верхних перьев заднего треугольника, мы получаем вертикальную податливость заднего треугольника рамы, что дает нам дополнительный комфорт и скорость на плохой дороге Smoother is faster (c) Specialized.
Вставки Zertz, аналогично виброгасителю на тенисных ракетках, гасят вибрации исходящие от неровностей дороги.

Лично прочувствовал все это, когда пересел на рубэ с тармака 2008 года. На рубэ реально стало легче переезжать мост неподалеку от дома, который был (есть и будет) весь в трещинах и ямках. Можно не вставать из седла во многих случаях. Поездил 1.5 года на рубэ и решил попробовать новый S-Works Tarmac SL3 - это одна из самых жестких рам на рынке в 2011 году. После рубэ разница в плане комфорта просто огромная. Это почувствует даже тот, кто на шоссере катается менее года.
При этом по торсионной жесткости рубэ не сильно уступает тармаку, зато в плане комфорта выигрыш очевиден.
Для наших дорог рубэ (либо venge, который мне тоже довелось опробовать) считаю оптимальным выбором, тармак очень жесткий, а дороги у нас в 80% оставляют желать лучшего.



Модель уровня Expert с системой компакт 50-34. Считаю её оптимальной для тех, кто не гоняет критериумы и не гоняет за грузовиками
Навеска Ultegra - отличная группа. Я считаю на порядок сильнее 105.
Колеса Roval Fusee EL28. Промподшипники, улучшенная аэродинамика за счет плоских спик и нипелей спрятаных в обод. 1650грамм. За два года у меня вылетело 3 спицы.
Седло Specialized Body Geometry Toupe 130.
Новые покрышки Specialized Turbo Elite.
Пробег около 6000км.
Ростовка 58см. Я 180см, мне он немного великоват, хотя 2 года ездил и горя не знал, пока не попробовал 56
Производитель пишет, что 58 на рост 181-192см.

Подробная спецификация - http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCProduct.jsp?arc=2010&spid=45813

Цена - 1999$.

Велосипед был куплен у официального дистрибьютора Specialized в Украине

pit_ua@gala.net
093 971950два
Дима

Фото в галерее - picasaweb.google.com/1120737622207959101...lizedRoubaixExpertSL

Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9722
Re: Specialized Roubaix Expert SL 58см 13/07/2012 09:58 Репутация: 13
1600$, актуально до понедельника.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.51639604568481