bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение величины стартовых взносов
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Обсуждение величины стартовых взносов
#14344
Обсуждение величины стартовых взносов 18/03/2013 10:42 Репутация: 30
Тема о величине стартового взноса популярна: была, есть и будет есть.

Чесно говоря, меня задевают посты о том, наживутся огри или нет, дорого это, или нормально.
Возможно, в ответах других участников на эти сообщения, некоторые сомневающиеся люди найдут для себя ответ, стоит или не стоит участвовать в этом мероприятии.

Не буду рассказывать, какой объем работ уже пол года выполняют организаторы за свои деньги и в свое свободное время. Кто понимает, вопросов не задает, остальным в основном все равно.

Хочу лишь, для большей ясности, назвать некоторые цифры из общей сметы планируемых расходов.
Смета считалась на 200 участников.
Чтоб покрыть все расходы, стратовый взнос за три этапа должен составлять 737 гривен.

В нашей стране все любят и умеют считать. Делайте для себя выводы

Вкратце о расходах.
Марафон будут обслуживать 20 организаторов, две бригады горной "скорой помощи", около 10 единиц техники.
Также нужно оплатить лесные сборы за каждого участника и обеспечить взятые на себя обязательства по питанию на КП и финише.
Еще организация стартового ласгеря, изготовление стартового коридора, мойки и прочее...

Постарался по максимуму просто, в двух словах, изложить состояние дел.

Предлагаю все дискуссии о стоимости и доступности марафона перенести в эту тему, чтоб остальные, кто просто читает, понимали, о чем идет речь.

Спасибо за внимание!
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Последнее редактирование: 18.03.2013 11:39 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14347
Re:Для меня 700 гривен - дорого 18/03/2013 12:12 Репутация: 224
+1 к Жене.

И ещё мне понравился пост предыдущего оратора который сказал, что единственный способ сделать так, чтобы гонок было много и они были качественными - это сделать так, чтобы организаторы покрывали свои затраты и пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что труд организаторов не должен никак оплачиваться кроме похвалы
Команда ВР провела и обслужила несколько десятков гонок и не положила в собственный карман не одной гривны. Если вдруг, стартовые взносы покрывали полностью затраты на гонку, и был хоть маленький остаток, то эти деньги и плюс к ним ещё собственные, тратились на дополнительное оборудование для дальнейшего развития качественных соревнований. Как в анекдоте про генерала:
Генерал спрашивает у солдат: "Товарищи солдаты, вам продуктов хватает?", "Да хватает" отвечают солдаты, "Ещё и остаются". "А куда остатки деваете?" не унимался генерал. "Съедаем, ещё и не хватает " отвечают солдаты.

Не бойтесь переплатить, бойтесь не доплатить. Оплачиваемая работа, это нормально и надёжно, а энтузиазм явление не вечное.

А вот если, вы потратите на гонку деньги и не получите ожидаемого качества, тогда и спросите с организаторов куда ушли ваши деньги?

Ещё один способ уменьшить стартовые взносы, это найти спонсора, кто заплатил бы за участников, и организаторы над этим работают. Но это тяжелая задача, один из потенциальных спонсоров мне сказал: "Не благодарная это деятельность, спортсменов куда не поцелуй, кругом одна задница "

Есть ещё один способ уменьшить стартовый взнос, ну например отказаться от самой затратной части, это питание во время гонки. Откажитесь от неё и стартовый взнос может уменьшится почти в двое За одно и организаторам меньше хлопот, с тонною бананов возиться:) Если бы я ехал, то отказался бы, мне того, что я в карманы положу, хватает на сутки. И положить туда смогу, то что хочу, а не то, что мне предложат на своё усмотрение организаторы. Но и в свои карманы сам себе тоже бесплатно никто ничего не положит - тоже тратиться придется.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 18.03.2013 14:22 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14353
Re:Для меня 700 гривен - дорого 18/03/2013 14:12 Репутация: 6
Я так понимаю это все с моего поста началось
Разве я где то писал что орги хотят нажиться на участниках? Или что они должны это все делать за спасибо?

Я ж вроде как ясно написал, что: то что мне дорого, это мои личные проблемы, а не оргов...

один из потенциальных спонсоров мне сказал: "Не благодарная это деятельность, спортсменов куда не поцелуй, кругом одна задница
а при чем тут спортсмены? большинство участников в велоспортшколах никогда и не состояли))) пусть попробуют начать "целовать" простых покатушечников и не только гонками, а и адекватными ценами на свою продукцию, того и глядишь люди перестанут на чайнике все покупать


Вкратце о расходах.
Марафон будут обслуживать 20 организаторов, две бригады горной "скорой помощи", около 10 единиц техники.
Также нужно оплатить лесные сборы за каждого участника и обеспечить взятые на себя обязательства по питанию на КП и финише.
Еще организация стартового ласгеря, изготовление стартового коридора, мойки и прочее...

да все это прекрасно понимают... вот только вы что хотите это все отбить за одну гонку ИМХО первая гонка это хорошо если в ноль выйти по затратам на питание, изготовление атрибутики(и только той что годна на один год) и обслуживание гонки(маршалы, скорые, судьи и тд)... а так чтоб выйти полностью на ноль это нужно лет 3-5...

Жданович как то умудрялся в Ужгороде за 50-100грн проводить гонку... три КГ по 100грн(это если не заплатить заранее 50грн) это все равно 300, а не 700... или вы считаете что в карпатах проще трассу подготовить чем в крыму?
мало того подготовить так что жпс вообще не нужен... те же Опрышки будут стоить 70-100грн...

Повторюсь еще раз, я не говорю что цена не адекватна по уровню затрат на организацию, цена не адекватна по уровню зарплат в Украине... и то это не претензия к оргам, разве они могут как то влиять на наши з\п? Претензий к оргам вообще никаких нет и быть не может... это просто субьективное мнение и ничего более... а то потом будет что приехало 50чел, а орги скажут ну так че ж вы все молчали что вам это дорого, мы б тогда искали какие то решения, если не на этот год так на следующий...

з.ы. Тоесть если вкратце, я не из тех кто сидит и молчит, или жалуется где то по закаулках, и бурлит говнА втихаря, у меня есть мнение, я его высказал... мнение без претензий к оргам, это скорее просто чтоб обратить их внимание на это... мало ли, может спонсоры почитают и сделают для себя какие то выводы, может найдутся дополнительные спонсоры, может орги найдут какие то варианты(опять же если и не на этот год так на будущее)... ИМХО лучше сказать свое мнение почему не можешь приехать(хоть и очень хочется), чем просто не приехать и все... тем более не я один такой.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14355
Re:Для меня 700 гривен - дорого 18/03/2013 14:36 Репутация: 224
Затратная часть, которая может пригодиться в следующем году, минимальна. Поэтому её нельзя растянуть на несколько лет. Ну разве, что бананы если останутся
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14356
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 18/03/2013 15:01 Репутация: 11
или вы считаете что в карпатах проще трассу подготовить чем в крыму?
думаю, что в Крыму неадекватно много денег хотят лесники, поэтому и смета такая

Есть ещё один способ уменьшить стартовый взнос, ну например отказаться от самой затратной части, это питание во время гонки.... Если бы я ехал, то отказался бы, мне того, что я в карманы положу, хватает на сутки.
+1
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#14358
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 18/03/2013 15:20 Репутация: 30
Nuna писал(а):

Есть ещё один способ уменьшить стартовый взнос, ну например отказаться от самой затратной части, это питание во время гонки.... Если бы я ехал, то отказался бы, мне того, что я в карманы положу, хватает на сутки.
+1


Под питанием во время гонки дядя Саша подразумевал не только непосредственно затраты на еду, а и вывоз двух КП на трассы и содержание всех, кто к этому причастен.
Т.е. "без питания" - это без еды на финише и двух КП на каждом этапе.

Лично я, как МС по спортивному туризму, не буду организовывать гонку, в которой каждый участник на протяжении 6-9 часов будет предоставлен сам себе в горах. Мне не нужна такая ответственность.

Понятно, что многие сами смогут себе помочь, но ведь найдутся люди, которых, по каким-либо причинам, нужно будет искать и эвакуировать с трассы силами организаторов, поэтому, чтоб не превращать гонку в масштабную спасоперацию, КП просто необходимы.
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Последнее редактирование: 18.03.2013 15:20 Редактировал Alberto Zakerroni.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14528
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 16:33 Репутация: 8
ИМХО что взнос занижен так как только можно для такого масштабного мероприятия. Посмотрите на Европу какие там цены и на число участников. При том что там есть господдержка любых мероприятий (не инадо платить лесникам , дают скорые итп). а у нас все дороже чем в Европе . Да зарплаты украинские ниже но на это нельзя ориентироваться организаторам а можно ориентироваться только на затраты. В спонсоры никто не спешит и растянуть затраты на несколько лет не выйдет у организаторов нет своих денег что бы вложить в это.
Кроме питания немало стоит ежедневный взнос за право нахождения в лесу и горах чего нет в Карпатах и скорые помощи на джипах с профессиональными врачами и спасателями и всем необходимым оборудованием стоят очень дорого.
Может участников будет немного но они подойдут к этому со всей ответственностью и пониманием а сервис предусмотрен практически на европейском уровне.
Росияне уже регистрируются а им еще добираться недешево стоит правда у них и зарплаты повыше. Надо братьев поляков пригласить.

Удачи организаторам ! Мы по своим возможностям поможем и поддержим но наши возможности тоже ограничены
lubitelvelo
lubitelvelo
Любитель
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14530
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 17:17 Репутация: 0
Слуште, а куда и кому переводить денюшку? Не нашел ни реквизитов, ни адресатов. Чёта я совсем заблудился здесь. Везде цены, обсуждения, а где инфа?
Солёный Пёс
Солёный Пёс
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Москва Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14536
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 17:40 Репутация: 30
Солёный Пёс писал(а):
Слуште, а куда и кому переводить денюшку? Не нашел ни реквизитов, ни адресатов. Чёта я совсем заблудился здесь. Везде цены, обсуждения, а где инфа?

После регистрации на этом сайте, к Вам на почту, указанную при регистрации аккаунта, должно прийти письмо с инструкцией по вариантам оплаты стартового взноса.

Да, действительно, по этому поводу ничего не написано. Исправим
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14539
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 18:04 Репутация: 0
Ок. Телега пришла. Остался последний вопрос - можно ли перечислить сумму в рублях? Если да, то озвучте сумму, что бы не высчитывать. Да я и курса нынче не знаю.
Солёный Пёс
Солёный Пёс
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Москва Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14540
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 18:19 Репутация: 30
Солёный Пёс писал(а):
Ок. Телега пришла. Остался последний вопрос - можно ли перечислить сумму в рублях? Если да, то озвучте сумму, что бы не высчитывать. Да я и курса нынче не знаю.

Международные переводы в Украину сейчас возможны только в долларах США.

Текущий курс, по которому банк купит у нас доллары, можно посмотреть тут:
http://www.otpbank.com.ua/ (меньшая цифра)

Для примера:
Доллар сейчас можно сдать за 8,115 гривен, это значит, что если вы хотите оплатить 700 гривен, то:
700/8.115=86.26
т.е. нужно перевести 86 долларов 26 центов
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14541
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 18:22 Репутация: 0
Добре! Тогда завтра переведу вам 90 баксов Вестерн Юниуном. Это возможно?
Солёный Пёс
Солёный Пёс
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Москва Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14542
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 24/03/2013 18:24 Репутация: 30
Солёный Пёс писал(а):
Добре! Тогда завтра переведу вам 90 баксов Вестерн Юниуном. Это возможно?

Да, возможно.
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14587
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 26/03/2013 10:14 Репутация: 0
Оплатил стартовый и проживание. инфа в ЛК.

Еще такая просьбочка, киньте СЮДАСЮДА немного инфы, а то народ беспокоится, а обо всём не знает. Спасибо.
Солёный Пёс
Солёный Пёс
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Москва Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14589
Re:Обсуждение величины стартовых взносов 26/03/2013 10:29 Репутация: 30
Солёный Пёс писал(а):

Еще такая просьбочка, киньте СЮДАСЮДА немного инфы, а то народ беспокоится, а обо всём не знает. Спасибо.


На указанный ресурс добавил ссылки на информацию по питанию и проживанию.

Максимальное количество информации вы можете получить на официальном сайте марафона:
mtbmarathon.crimea.ua/ru/
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.69173908233643