bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
#13140
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 20:15 Репутация: -9
Дима, я не говорил про то, что привезу ветеранов. )) Тут я совершенно противоположного мнения с оргами. Ну мало желающих и неоткуда им взяться и понятно почему: в нашем возрасте люди имели опыт катания в молодости на шоссе, а вовсе не в КК. У нас например довольно приличный клуб ветеранов шоссе, в Балаклаве хватает, а в КК откуда? Ну да, если превращать ЛКУ категории Мастерс в покатушки пожилых новичков тогда да, есть шанс. ))

Впрочем, если ты приедешь то и я составлю компанию. Не с JD же гоняться. ))

P.S. Обоими руками за голосование. И список упрощенных этапов пожалуйста огласите. Хочется прикинуть календарь, надо согласовывать на работе и т.д.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 20:19 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13142
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 21:07 Репутация: 11
Мне кажется , что гонки должны быть разными и сложными и простыми . Часто профилем трассы можно изменить список претендентов на подиум.
Есть поговорка убивает не дистанция - убивает скорость. Простая трасса на высокой скорости становится сложной...
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13144
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 21:23 Репутация: -9
Я умирал и на 1.5 км пролога в Балаклаве (шоссе, если кто не знает). )) А в кросс-кантри хочется именно сложности, техники, камушков, трамплинчиков, это и прикольно. Как увидел фотки Сумские – слюни потекли, хотя я не прыгаю нигде, но ведь здорово же. ) А просто валить лучше на шоссе, КК – детский лепет в сравнении с любой ветеранской гонкой. Как вспомню так вздрогну. ))

Удивила логика оргов: привлекать начинающих сразу в категории ЛКУ, при живой и здоровой категории Начинающие. Я наивно полагал, что начинать нормально в Начинающих, а там смотришь нравится/не_нравится, расти куда-то или валить, а если расти то уже в соотв. категории, которые сами по себе предполагают какой-то уровень или опыт – все-таки Кубок Украины, пусть даже любительский.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 21:33 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13153
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 23:45 Репутация: 1
Я где-то понимаю ВС как гонщика, но точка зрения Шведа и Призрака мне гораздо ближе. В юности я занимался греблей, и до 45 лет практически не ездил на велосипеде. Техники езды соответственно никакой. Но первую КК гонку в 47лет я поехал вне зачёта и именно отсутствие сложных технических элементов спровоцировало на дальнейшее участие в гонках. Однажды поучаствовал в упоминавшемся здесь ЛЧУ, хватило одного раза что бы отбить охоту на будущее участие. Прошедший сезон пропустил по различным причинам,но в этом, усложнение трассы как раз и може оказаться той единственной причиной неучастия. В отличие от ВС и Жулея не претендую на точку зрения Мастера, а лишь высказываю мнение Ветерана-любителя.
ATol
ATol
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :61
Последнее редактирование: 24.01.2013 01:04 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13154
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 08:49 Репутация: -9
Поживем – увидим. Пока что тенденция к тому, что теряется минимум человек пять (это из личной переписки, тут никто писать уже не хочет – бесполезно), если не больше. Это постоянных участников, тех кто для меня был примером и с кем мне было интересно гоняться, если они уйдут – 99% что тут делать нечего. Потерю в технике трассы еще можно пережить, а потерю коллег в нашей и так малочисленной группе... Это совсем другое.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 24.01.2013 09:16 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13155
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 09:12 Репутация: -9
Shved писал(а):
Вы не поверите, но орги этапов совещались, и даже голосовали, голоса разделились поровну между вариантами " трасса одна на всех", "трасса как у любителей", трасса проще, чем у элиты, но сложнее, чем у начинающих".
Да, я не поверю. Можно картинку голосования посмотреть? Может не так уж и поровну? Похоже что так и было: "мы посовещались и я решил".
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 24.01.2013 09:28 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13157
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 09:24 Репутация: -9
ATol писал(а):
Я где-то понимаю ВС как гонщика, но точка зрения Шведа и Призрака мне гораздо ближе. В юности я занимался греблей, и до 45 лет практически не ездил на велосипеде. Техники езды соответственно никакой. Но первую КК гонку в 47лет я поехал вне зачёта и именно отсутствие сложных технических элементов спровоцировало на дальнейшее участие в гонках. Однажды поучаствовал в упоминавшемся здесь ЛЧУ, хватило одного раза что бы отбить охоту на будущее участие. Прошедший сезон пропустил по различным причинам,но в этом, усложнение трассы как раз и може оказаться той единственной причиной неучастия. В отличие от ВС и Жулея не претендую на точку зрения Мастера, а лишь высказываю мнение Ветерана-любителя.
Я тоже понимаю Вас как гонщика. Что мешает лично Вам продолжать участвовать в гонках, более подходящих по уровню? Локальных соревнований для начинающих хоть пруд пруди, в ЛКУ есть категория Начинающие.

Гонки ЛКУ категории Мастерс были чуть ли не единственными на Украине, где были три важные составляющие: приемлимый уровень сложности, отличные соперники и конечно учет нашего немолодого возраста (молодежь пока не понимает). Организация для меня не так важна, но, конечно, она великолепна, кто же спорит. После нововведений уходят и уровень и соперники... Слава Богу ЛЧУ в надежных руках. Причем недостатка в участниках там нет и не посадили еще пока никого. )) Для меня лично загадка почему пример ЛЧУ абсолютно ничего не значит для оргов ЛКУ? Такое ощущение, что они на какой-то "своей волне". (( Ладно я – рядовой любитель, уже лет 5 как ничего сам не провожу, но "против" организаторы таких серъезных мероприятий как ЛЧУ, Боярка... Впрочем я уже понял, что все бесполезно.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 24.01.2013 09:47 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13161
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 10:11 Репутация: 146
ВС писал(а):
Да, я не поверю. Можно картинку голосования посмотреть? Может не так уж и поровну? Похоже что так и было: "мы посовещались и я решил".
вот картино:


ну зачем разводить такой шумный крик? правило ж не обязывает запускать мастеров или девушек по упрощенной трассе, а только допускает такую возможность, если организаторы этапа серьезно опасаются за участников!
пока только в сумах будет упрощенная трасса. остальные этапы пройдут, скорее всего, как обычно...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13162
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 10:30 Репутация: 224
Суворову. А я молчать не буду С твоей стороны весь этот базар похож на интриганство, манипулирование и эгоизм. И чего ради. Только Сумы хотят сделать очень серьёзную трассу для элиты и при этом опасаются, чтоб ветераны там костей не наломали. Поэтому предлагают ветеранам эту же трассу, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБЪЕЗДОМ ОПАСНЫХ МЕСТ. Ну и стоит ли из-за этого такой шум поднимать и заниматься шантажированием, что Одесса не приедет. Одесса и так уже много потеряла от того, что у вас там кто-то воду боломутит, и с Одессы очень мало гонщиков участвуют в ЛКУ.
К СТАТИ, ОДЕССЕ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И ХВАТИТ СЛУШАТЬ ЭТОГО КТО-ТО

Лично я не за то, что бы упрощали и тем более запускали ветеранов по трассе начинающих. А за то, чтобы на самых сложных элементах был объезд, или как в Харькове, не можешь, значит бери велик в руки и сбегай, но сам оценивай степень риска.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13165
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 11:38 Репутация: -9
> ну зачем разводить такой шумный крик?

Во-первых, развлекаю народы как могу, зима как никак. Не ценят, блин. )))

А во-вторых, я узнаю, что мои постоянные соперники, можно сказать люди, ради возможности погоняться с которыми я и еду черт знает куда, начали массово сваливать. Ну переживаю слегка, а что?

За картинку спасибо, таки надул нас уважаемый Shved. (((

Жулей, таки да, интригантство и манипулирование. )) Впрочем, моя все узнала что хотела. ))
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 24.01.2013 12:14 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13167
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 12:19 Репутация: 11
ВС писал(а):
А во-вторых, я узнаю, что мои постоянные соперники, можно сказать люди, ради возможности погоняться с которыми я и еду черт знает куда, начали массово сваливать. Ну переживаю слегка, а что?

А кто свалил?
Даже если и кто то из первой 10 перестанет принимать участи в ЛКУ, то вряд ли это будет по причине упрощения/усложнения трасс. Кому надоело, кто женился.... Я например скорее всего не буду ехать этап в Кривом Роге из-за того что через 4 дня старт шоссейного ЧУ в Белой Церкви. А этап в Ужгороде из-за большого расстояния от Донецка.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13169
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 13:14 Репутация: 224
У ветеранов дел по более, а значит и времени меньше на развлечения. Но хочется верить, что мы ещё схлестнёмся на стартах ЛКУ, ЛЧУ, а может быть и на марафонах. Я с теплотою вспоминаю когда меня объезжают мои соперники или когда это удаётся мне. В прочим как и предстартовый мандраж и искрение поздравления друг друга с окончанием гонки и занятыми местами. Так что желаю всем ветеранам не болеть, побольше тренироваться и до встречи на "баррикадах" трассах какими они не были бы.

Да ещё немного об Одессе. Редко там был но люблю этот город не только за своеобразие и юмор и одесские песни, фильмы. Позволю себе для зимней разрядки небольшой рассказ о том как я первый раз выиграл чемпионат Украины среди юниоров.
Дело было в 1977году. Предыстория такова, что мы перед этим чемпионатом ехали чемпионат Украины среди студентов. У меня на первом круге рассыпался пятерик, тогда сзади было всего пять звёздочек. Мне дали запасное колесо и цепь совершенно не хотела дружить с новым пятериком. В результате не знающий слово сход, я почти всю гонку кроме спусков отбегал как с самокатом и занял 15 место. Сборную от студентов тогда отбирал Виктор Осадчий. Это в последствии он стал тренером сборной Украины по велотреку. Не смотря на то, что ему нужно было всего 8 человек, он почему-то пригласил меня в сборную "Буревестник". Мы переехали в Одессу и поселились не далеко от парка "Аркадия" где и должен был пройти чемпионат Украины. За две недели сборов и отборов, из-за поломок я не смог выиграть не одной прикидки (отбора в основную сборную) И естественно не попал в сборную которая должна была выступать от студентов на чемпионате Украины. Но Витя Осадчий не отправил меня домой и оставил меня для участия в чемпионате Украины заявив как "личника". И за свои деньги поселил меня в гостинице вместе с сборниками в одном номере на раскладушке. Спасибо ему самое большое. Номер не большой, ребята бесились и нечаянно сломали раскладушку. Я конечно стал возникать по этому поводу, а они были и постарше и крупнее да и в двоём. Короче получил я по соплям.
Но надо же такому случится, что в разделке которой нам предстояло ехать, мой обидчик по гостинечному номеру и тот который попал в команду вместо меня, стартовал как красная тряпка в минуте перед мною. Я поставил целью, во чтобы не стало догнать его на первом круге и не отпускать. Адреналин меня не покидал. Взявши со старта большую скорость я устремился в гору. После небольшой равнинки следовал спуск с перепрыгиванием бетонного желоба поперёк тропы. Потом несколько поворотов. Выезд на пляж. Езда по пляжу и т.д. Я несся обгоняя одного за другим, но его я так и не увидел до самого финиша. Адреналин меня продолжал колотить, а с глаз текли ручьи. Через некоторое время моё время объявили по громкой связи и сказали, что оно подлежит проверке. А меня пригласили в судейскую коллегию. Оказалось, что вся борьба была в секундах, а я умудрился у второго места выиграть порядка семи минут. Потом выяснилось, что мой мнимый соперник, звали его Горват Серёжа с города Ровно, упал на первом спуске, сломал ключицу и его увезли в больницу. А я гонялся за его тенью.
На следующий день была групповая гонка, поддерживая вчерашний темп я выиграл по времени не меньше. А во время гонки тренера подкалывали В. Осадчия, ну твой личник и сандалит:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13170
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 13:38 Репутация: -2

Здорово!Побольше таких историй))
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13171
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 13:45 Репутация: 0
Дякую! Прочитав з задоволенням!
Візьму собі на замітку
proflater
proflater
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Вінниця Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13172
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 14:15 Репутация: -9
Спасибо, замечательная история. Раскладушку беру на вооружение. ))
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.64765286445618