bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
#13111
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 12:10 Репутация: 104
Ура!
Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!!
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13113
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 12:59 Репутация: -9
> Отчет участника из Москвы. Новый, абсолютно незаангажированный че6ловек, причем с другой страны.
Тема костей не раскрыта. Из-за чего сыр-бор не врубаюсь. Это ЛКУ или где?

> Трасса должна быть полностью проезжаемой, несмотря на рельеф и погодные условия. Опасные участки трассы обязательно должны иметь альтернативные объезды, которые не позволяют получить преимущества.
Это из Правил. Если я проеду она будет считаться проезжаемой? Еще раз повторю, я никогда не занимался велоспортом, тренируюсь вообще на шоссе, но что там ТАКОГО? Обычное кросс-кантри. И можно ножками пройти, это НОРМАЛЬНО, посмотрите гонку любого уровня, ЧМ, КМ, ОИ, везде ходят если что.

Вам надо посещаемость? Убираете "детские" изменения – я сегодня же вешаю баннер "Сумы/Адреналин" на bike.od.ua и за оставшиеся три месяца раскручиваю гонку как самую крутую в Украине. Привезу 10 человек, в след. году больше. Без 3.14-здежа.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13114
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:04 Репутация: -9
рыжий писал(а):
Ура!
Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!! Срач! Ненависть!!

Вообще-то хочется сохранить тот приличный уровень сложности ЛКУ который так отличает его от обычных гонок. Опыт Московии (про остальные страны я вообще молчу) показывает, что это правильный путь, мне набросать ссылок на любительские гонки в России, на порядок сложнее этой или так поверите?

И да, больше всего мне нравятся советы и "подколки" других категорий, которых не затронули изменения. Хотите повеселиться? Не вопрос – представьте себе что и вас "упрощают". А что? Вдруг массовость поднимется, на дурацких марафонах тысячи участников. И что, так же будет весело? Ну ок, посмеемся вместе. ))
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 13:10 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13116
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:25 Репутация: 0
ВС писал(а):
> Трасса должна быть полностью проезжаемой, несмотря на рельеф и погодные условия. Опасные участки трассы обязательно должны иметь альтернативные объезды, которые не позволяют получить преимущества.
Это из Правил. Если я проеду она будет считаться проезжаемой? Еще раз повторю, я никогда не занимался велоспортом, тренируюсь вообще на шоссе, но что там ТАКОГО? Обычное кросс-кантри. И можно ножками пройти, это НОРМАЛЬНО, посмотрите гонку любого уровня, ЧМ, КМ, ОИ, везде ходят если что.



я смотрел трассу для КК по ОИ и трассы для ДХ.. разницы мало. разве что в КК надо ехать на горку, а в ДХ тебя везет подъемник. в стрёмных моментах необходимы альтернативные объезды..


самой продуманной трассой считаю Сухачевку..
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13117
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:40 Репутация: -9
Извините, тут какая-то ошибка. У меня коллега на работе ДХ-шник. То, что он мне показывал на фото и видео нормальный человек, предпочитающий КК, проехать не может. Да вот он, чего попусту говорить: bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=24239

Это ДХ, я туда ни ногой само собой. )) А то, что я увидел в отчете по Сумам – очень прикольная, техничная, я бы даже сказал замечательная трасса. Создателям – респект. Тем, кто хочет ветеранов перевести в ясли – соответственно. ))
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13119
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:54 Репутация: 30
Стараюсь в подобные темы не вмешиваться, но в этом случае сдержаться не могу.

Уважаемый ВС!

Исходя из рейтинга Мастеров-2012 года, видно, что из 31 стартовавшего участника, 5 и более стартов лишь у шести человек. Это значит, что только шестеро пытались бороться за призы и рейтинг ЛКУ. Большинству же, элитная трасса сложна и неприступна.
Так чьи же интересы Вы отстаиваете? Шестерых участников? Для них делать отдельный зачет в Кубке?

Что Вам нужно? Медальки или сложная трасса? Пожалуйста - в Мастера или Мужчины. Нигде в регистрации Вам не откажут. Катайтесь в удовольствие!

Пункт о облегчении трассы вызван желанием повысить посещаемость категории Мастера. Если численность не повысится, уверен, в следующем году организаторы вернут сложную трассу в эту категорию.

И еще. Про ходьбу пешком. Как вы считаете, если у участника есть возможность выбора проехать всю трассу в седле или спешиваться по нескольку раз за круг, какой вариант от выберет? Неужели перспективой пешеходного преодоления препятстсвий можно заманить дополнительных участников?
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13120
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:56 Репутация: -9
Уважаемый Alberto Zakerroni, я предлагаю Вам прокатиться этот сезон по упрощенной трассе и не в своей категории. А потом "стараться не вмешиваться" в подобные темы и предлагать другим "скакать" по категориям. Мне до "медалек", как Вы выразились, как до... Есть SJ, Петрович, Фотинюк, Дима и еще очень многие, с кем мне очень тяжело и интересно гоняться и до "упрощенчества", все устраивало. Да, теперь не устраивает. Почему? 10 раз написать – гоняйте с Начинающими, может тогда дойдет. А так разговор пустой, моя хата типа с краю, мою категорию не упростили, и пусть этот ВС уже заткнется. Да будет так.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 14:01 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13121
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 13:58 Репутация: 0
дабы не быть многословным..







reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13123
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 14:03 Репутация: -9
Спасибо, я раз 20 смотрел ОИ. Или это Сумы? )))))
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13125
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 14:18 Репутация: 0
да всё равно какой город. должны быть объезды для таких участков (судя по новым правилам кубка).
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13131
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 17:15 Репутация: 15
ВС писал(а):
Уважаемый Alberto Zakerroni, я предлагаю Вам прокатиться этот сезон по упрощенной трассе и не в своей категории. А потом "стараться не вмешиваться" в подобные темы и предлагать другим "скакать" по категориям. Мне до "медалек", как Вы выразились, как до... Есть SJ, Петрович, Фотинюк, Дима и еще очень многие, с кем мне очень тяжело и интересно гоняться и до "упрощенчества", все устраивало. Да, теперь не устраивает. Почему? 10 раз написать – гоняйте с Начинающими, может тогда дойдет. А так разговор пустой, моя хата типа с краю, мою категорию не упростили, и пусть этот ВС уже заткнется. Да будет так.
Да будет так!
И да, по-моему, Вы зануда.
JD
JD
Експерт
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13133
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 18:50 Репутация: 6
Shved писал(а):
Категория Мужчины (мужчины возрастом от 18* лет) не ограничена возрастом, может ехать кто угодно, старше 18-ти. Разрешено все, что не запрещено.

На данный момент она как раз таки ограничена

Мужчины (мужчины возрастом от 18* до 40 лет)
Мастера (мужчины возрастом 40 лет и старше)


Если убрать ограничение до 40лет, то те не хочет по упрощенной трассе ехать, поедут в мужиках... как по мне то так более менее оптимальный вариант...


ВС
Суть в том что ветеранов не стает больше, возможно одна из причин слишком сложные трассы(как пример Сумы, Харьков), орги решили попробовать упростить и посмотреть что из этого получится... так же хотят привлечь людей старшего возраста, но которые никогда не участвовали в гонках, возможно вообще не давно велосипед купили, куда их пускать на трассу элиты? это отобьет им желание гонятся чуть больше чем полностью.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 23.01.2013 18:51 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13135
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 19:28 Репутация: -9
Петрович на ЛЧУ ничего не упрощает и посещаемость "ветеранов" удвоилась или даже утроилась за три года. Что он делает не так? И лагерей не боится. )

Пару моих коллег написали что против упрощения трасс. "За" только орги из Сум (что как бы понятно, уголовка и все такое). Кстати, огласили бы весь список упрощенных этапов, Сумы, что там еще, Харьков? Два этапа из семи как бы не страшно. Или еще есть? Мне кажется что чем раньше мы начнем привлекать "людей старшего возраста, впервые решивших попробовать себя в гонках" тем лучше, нет? )

Комментарии участников (а тем более неучастников) из других категорий не интересуют, извините. Я же не советую оргам что сделать с трассами новичков или девушек, я думаю как-нибудь без меня разберутся. И я наивно полагал, что мнение участников здесь кого-то интересует.

JD, юноша, Вам 25? Вы разок-другой прокатились в ЛКУ в Любителях и разумеется сошли? Ну и продолжайте в том же духе.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 19:30 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13136
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 20:01 Репутация: 11
Я еду по возможности все этапы ЛКУ в категории мастерс. Я за упрощение трасс. Я не вижу логики делать трассу для ветеранов старше сорока (а есть и старше 50, да и 60 встречается) сложней чем трасса отбора на олимпиаду на 20% ( вроде столько высчитал Можаровский (Prizrak).
ВС писал(а):
Как более реальный пример есть логика не менее известного ЛЧУ, где Петрович ничего не упрощает и не собирается насколько мне известно. При этом ему не мешают ни спортсмены, ни девушки, ни старость после 39, ни уголовная ответственность. Популярность ЛЧУ падает наверное? Не заметил. Как и то, что он проводит ЛЧУ по каким-то своим правилам, а не тем, которые "приняты в стране".
На ЧУ в Киеве все делятся на категории по 10 лет , поэтому и участников больше. Ну невозможно в 60 соревноваться с 40летними. Я бы вообще делил участников по возрастным категориям так как это самое объективное деление. Паспорта подделывать не будут. А при наличии 5 чел в категории делал бы шаг не 10 , 5 лет

ВС писал(а):
Вам надо посещаемость? Убираете "детские" изменения – я сегодня же вешаю баннер "Сумы/Адреналин" на bike.od.ua и за оставшиеся три месяца раскручиваю гонку как самую крутую в Украине. Привезу 10 человек, в след. году больше. Без 3.14-здежа.
Вова, готов поспорить но вряд ли ты соберешь в Одессе 10 чел старше 40 лет, способных проехать ( а не походить) 1ч 30мин по трассе олимпийского отбора в Сумах. В Донецке таких вообще нет. Ну кто поедет в другой город чтобы походить с великом.

Зы Если будет возможность приеду погонять на ЛЮБОЙ трассе.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13139
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 20:11 Репутация: 11
Как вариант можно участникам хотя бы одного этапа ЛКУ 2010 -2012 старше 40 проголосовать.

Многим может не понравиться если приехать в другой город, а трасса не проезжаема. Вариант трассы должен быть известен заранее.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Последнее редактирование: 23.01.2013 20:13 Редактировал Дмитрий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.57736587524414