bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
#13088
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 21:06 Репутация: 81
[b]SJ блудной Швед в ЛКУ вернулся
Я тоже вас люблю, только нигде не блудил, не блудливый я.
Сначала про статистику. Скопирую свой пост из орграздела

Сезон Категория М Категория Ж Мастера Всего по группам

2010 Всего 106 24 130

5-7 гонок 4 2
3-4 гонки 12 2
1-2 гонки 90 20

2011 Всего 105 24 40 169

5-7 гонок 16 6 5
3-4 гонки 10 5 7
1-2 гонки 79 13 28

2012 Всего 104 13 31 148

5-7 гонок 13 5 5
3-4 гонки 8 1 6
1-2 гонки 83 7 20
............
Общее количество участников уменьшается, значит нужны какие-то изменения.
.........................
Категория «Ж».
Тут вообще грусть, и вывод однозначен – нужно делать трассу для девченок проще, и технически, и физически. Уменьшение количества участниц в два раза – верное тому доказательство. Если наши сильные гонщицы не успевают накататься – езжайте с элитой, тем более, что гонку на простой трассе можно считать как разминку, а элиту – тренировкой.
Категория «Ветераны».
Аналогично с девченками, трассы попроще, время поменьше, не накатался – езжай с элитой. Делать категорию ради пяти сильных ветеранов не считаю разумным. Здесь сужу даже со своей колокольни – спортивные достижения как-бы поздновато планировать, да и с каждым годом сильнее не становишься, а пообщаться с такими же физкультурниками приятно.Вопрос об упрощении трасс для девченок уже поднимался, нужно его решать в комплексе с ветеранами и учетом нашей любимой статистики........

Пункт, о котором мы сейчас говорим, лоббировали Сумы, и похоже, только у нас он будет применен.
Во первых, потому что ехать ветерану гонку в апреле по технически сложной трассе с набором более 200м на 5 км как бы трудновато.
Во вторых, Андрей, давайте смотреть правде в глаза - категория должна называться не Мастера а Ветераны, это мы так, чтобы не огорчатся. А в ветеранском возрасте спорт опасен для жизни, тут более уместна физкультура.
В третьих. Никто не запрещает проехать с ветеранами, а потом стартонуть с мужиками. Накатаетесь по самые гланды. Как говорит наш классик - "Каждые Сумы я в го..но" .
SJ! Неужели трасса, по которой ветераны ехали в Сумах в 2011-м была так уж проста и неинтересна? Если учесть,то мы добавили там "изюму" - есть где укататься, как в физическом, так и в техническом плане.

Это как бы понятно все. Но сути не меняет. Сколько у нас самых возрастных? Больше половины?
А куда они делись? Их же было у нас? В 2011м - 40 участников, в 2012 - уже 31
Уставы пишутся кровью, а этот пункт написан, если хотите, поломанными костями наших участников, а учитывая то, что на нас лежит уголовная ответственность вашу за жизнь и здоровье на гонке, то последнее слово все же за оргами.
Скажу сразу, в Сумах Ветераны и девушки по элитной трассе не поедут однозначно. Возможен компромиссный вариант трассы - что-то среднее между элитой и начинающими, без трамплинов и травмоопасных участков, на которых невозможен объезд. Треки и диаграммы будут опубликованы не менее, чем за 30 дней, времени для принятия решения об участии будет предостаточно.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 22.01.2013 21:07 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13089
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 21:31 Репутация: -9
Ок. Спасибо, что предупредили. Надеюсь будет +10, пока –1.

Кровь и кости это конечно красиво, я даже прослезился, а можно конкретнее? Кто, когда и что ломал на ЛКУ в ветеранах? И какая уголовная ответственность? Это что за новости? А расписки можно не писать тогда? А Вы уверены что среди сотни участников в "мужиках" никто не упадет? Там все профики? А если упадет – Вас посадят? И что, всех в детсад? Странная логика.

Я так понял это классический советский вариант: "мы посовещались и я решил"? Приятно, черт возьми.

Чем плох вариант когда участник САМ решает в какой категории ему ехать? SJ все замечательно написал про Харьков. Я-то найду где гоняться, но осадок от того, что за меня все решили...
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 22.01.2013 21:36 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13092
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 22:31 Репутация: 34
Ветераны ли, Мастера - это семантика и сути не меняет. Спорт вообще вреден, для всех, не только для возрастных, он - как вредная привычка, позволяющая бороться с другими вредными привычками. И что дальше?

Трасса в Сумах в 2011-м была хорошей, но вторая половина была слишком плоской и длинной на мой вкус. Можно было сделать короткий и более злой круг, рельеф это позволяет. Хотя, конечно, это дополнительные трудозатраты организаторов, которые не всегда возможны...

Мое мнение никак не должно влиять на решение организаторов ЛКУ-2013, я в этом году, с вероятностью 99%, сконцентрируюсь на других форматах мтб гонок как участник.
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13093
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 22:48 Репутация: 104
SJ, неужто Боярка соло?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13094
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 22:59 Репутация: 21
Отвечу одно.Андрею! Я начал гонять по гонкам КК в 2007г в Харькове--в любителях было как бы стыдно--как бы в молодости был велогоном,и приходилось гонять в Элите(кабаны). Потом появилась категория ветераны,Потом ЧУ в Киеве стали делить на возраста,теперь на ЛКУ делим ветеранов гандикапом. Я с 2007г--добивался для ветеранов категории отдельной--она есть.Я продвигал разделения по возрасту-есть гандикап.Но всегда было противостояние с молодёжью--когда вводили категорию и с молодыми ветеранами---когда делили по возростам-гандикап.Я в 52года гонял в Элите --но нафик кому моё мастерство техническое --когда финиширует /ВЫМИРАЮЩИЙ ВИД/(слова Сандера в Харькове 2007г на Дебрях.-доезжаеш 7-15м--я на силе и безбашни --нафик техника-4м(это слова другого Харьковчанина)Потому все должны гоняться(соперничать,бороться )с собою равными---а для ветеранов(с 35лет)медициной определено плюс-минус 2.5 года.
тоесть 5лет градация--что уже на шоссе давно применяеться в Украине (за бугром 2года)и дистанции также градируються.Короче --в Сумах трасса в принципе одна для всех ,только вместо сложных участков (технически и физически )сделаны обьезды.(выкинуты куски и добавлены другие) С 39 лет человек наченает стареть и у него теряеться часть реакции ,зрительной реакции и вестибюлярный аппарат работает всё хуже.
Лично для Андрея Суворова--когда тебе будет 50,а потом 55 и 60 лет --ты в каждой своей фазе будеш разсуждать по разному--соответственно своему возрасту. Катайся где желаешь и как хочешь--это твоё право--а я пока думаю за тех кто хочет участвовать но не может(бояться)--пока в категории Ветераны не будет стартовать хотя бы 30-40человек в возрасте50-50,60+ говорить о Мастерс (элита -ветеранов )которую можно запускать по Элитной трассе - рано!

PS- в положении о трассе..--трасса должна 100%проезжаться--ветераны нашу трассу уже со второго круга пойдут пеша(спортсмены ходили)--какое им удовольствие от ходьбы!!!!Я думаю что и школьник меня поймет!От гонки гонщик должен получать удовольствие а не издеваться над организмом!И никогда не ставь на один уровень 20летнегос 35леним.а 40летнего с 60летним --доже по сложности трассы.Гонки проводим не для единиц ,а для всех!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 22.01.2013 23:09 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13096
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 23:38 Репутация: -8
пункт 12
Кто???

1.Рассматривает поданный протест

2.Спорные ситуации (с ШОРТИКАМИ)

Варианты

1.Состав хронометристов, путем голосования ( тайного или открытого)

2.Лицо - ответственное за выполнение правил и принятия решения по сложившейся ситуации,назначенного Оргами данной ГОНКИ !

Фамилии писать в Положении ГОНКИ! какое решение примут ТАК И БУДЕТ

А СУДЬИ КТО???
Дед Панас
Дед Панас
Експерт
Постов: 76
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Bikeportal.org.ua Возраст :12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13097
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 22/01/2013 23:49 Репутация: -8
КАСПЕР для тебя!!! ВОЗРАСТ в Голове а не в теле!!!
forum.navi-gaming.com/shopopaloshou/chel..._prozivshii_256_let/
Дед Панас
Дед Панас
Експерт
Постов: 76
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Bikeportal.org.ua Возраст :12
Последнее редактирование: 22.01.2013 23:56 Редактировал Дед Панас.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13098
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 00:34 Репутация: -9
1. Не знаю никаких Андреев, это собирательный образ? ))
2. Петрович свой ЧУ почему-то нормально проводит, без этих надуманных "девушкам плохо", "травм много", "нас посадят", теперь вот "старость с 39 лет" и "гонки проводим не для единиц". Он сказал просто – это ЛЧУ, а не детский сад. Я думал это ЛКУ, а это детский сад. Тот, кто боится – едет в новичках, если трасса такая что "спортсмены ходили", то может надо сделать чтобы спортсмены ехали? Ребята, вы там определитесь наконец, вам девушки мешают или идущие спортсмены или два человека за 50?
3. Жулей выше написал, что он не хочет упрощения, почему он не может выражать интересы тех, кому >50? Почему я и SJ не можем высказаться за тех кому 45? Нашли, блин, элиту. Не надо "думать за тех", кто возможно когда-нибудь решится поехать. Вы растеряете тех, кто уже едет. А "те" пусть просто где-нибудь поедут для начала.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13099
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 00:45 Репутация: -9
Не был ни в какой молодости велогоном, так что мое мнение конечно не в счет, но вот недавно прочел в Библии велосипедиста (вроде достаточно известная книга, неужели не читали?): Семинар был посвящен спортсменам-любителям > 40 лет. К моменту когда подошла моя очередь, я почти поверил в то, что с возрастом всем нам вообще стоило бы прекратить заниматься спортом. И я для начала порекомендовал аудитории не верить и половине того, что она слышала до этого момента. Причина по которой люди приостанавливают свои занятия спортом после 40 связана не с физиологией, а с психологией. Мы сами убеждаем себя, что пора притормозить. Далее автор перечисляет людей за 40 добившихся всяких прикольных результатов, кто Армстронга обогнал, кто на Олимпиаде выиграл у соперника вдвое моложе. Надеюсь слова такого авторитетного автора здесь что-то значат?
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 00:47 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13103
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 10:53 Репутация: 81
ВС писал(а):
Ок. Спасибо, что предупредили. Надеюсь будет +10, пока –1.
Кровь и кости это конечно красиво, я даже прослезился, а можно конкретнее? Кто, когда и что ломал на ЛКУ в ветеранах? .

Пожалуйста.Но +10 не будет сразу, за прошлые годы мы слишком многих отвадили стремлением к уравниловке всех категорий, да и не думаю, что кто-то еще кроме нас рискнет разделить мужские и ветеранские трассы.
Про кости - это очень даже некрасиво, но истинная правда. Речь идет не об этапах ЛКУ а о конкретной сумской трассе. ФИО не дам, если люди сами захотят, они напишут, и ветераны и не очень.
Я так понял это классический советский вариант: "мы посовещались и я решил"? Приятно, черт возьми.
Вы не поверите, но орги этапов совещались, и даже голосовали, голоса разделились поровну между вариантами " трасса одна на всех", "трасса как у любителей", трасса проще, чем у элиты, но сложнее, чем у начинающих". И да, по своему этапу,я принимал окончательное решение, опять же обговорив это с Гл. судьей и оргкомитетом ранее. Ошибок 2011-го года уже не будет.

Чем плох вариант когда участник САМ решает в какой категории ему ехать?
Да мы ж не против, мы даже "за"! Быстенько за часик округлите пять раз всех на трассе ветеранов, а потом езжайте с элитой и спортсменами, катайтесь на здоровье. Только не нужно и Вам принимать решение за других участников, и заставлять ехать по убойной трассе в их "за 50". Вот когда мы придем к разделению по возрастам 35-45, 46-55, 56+, тогда можно будет подумать о том, кому какую трассу предложить. И кстати, чего так нервничать, даже не видя параметров трассы? Собирательный образ Андрея уже сказал, что трасса в 2011-м была неплоха, но нужно немного поправить, и мы это уже сделали. Круг короткий (около 4 км), в меру злой, но без технических подлянок и трамплинов больших.
Ребята, вы там определитесь наконец, вам девушки мешают или идущие спортсмены или два человека за 50
Мы тут наконец определились, нам ничего не мешает.
И какая уголовная ответственность? Это что за новости? А расписки можно не писать тогда?
Это не новости, это правда жизни. Организаторы несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье участников своих соревнований, и это уже не детский сад, а прокуратура. Для наглядности погуглите запрос "Магденко", а я потом расскажу, если захотите, какой срок шьет прокуратура организаторам и за что там уцепились. Или вот - из последнего И не нужно говорить, что это нас не касается, и у нас все по другому.
Кстати, расписки можно и не писать, они не имеют никакой юридической силы, это перестраховка на случай судебного разбирательства. И уж точно она не освобождает оргов от необходимости проводить соревнования по правилам, принятым в стране.
Причина по которой люди приостанавливают свои занятия спортом после 40 связана не с физиологией, а с психологией. Мы сами убеждаем себя, что пора притормозить. Далее автор перечисляет людей за 40 добившихся всяких прикольных результатов, кто Армстронга обогнал, кто на Олимпиаде выиграл у соперника вдвое моложе. Надеюсь слова такого авторитетного автора здесь что-то значат?
Замечательно! Дальше по логике Вашей, и уважаемого автора, мы вообще упраздняем возрастные категории, и все катаемся по одной трассе и с одним временем. Да, и с гендерной дискриминацией пора кончать, опять же, почему одним можно за шортиками ехать, а другим нельзя...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 23.01.2013 13:07 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13104
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 11:12 Репутация: -9
Ясно. Травм конкретно у ветеранов ЛКУ не было, но будут. Дополнительных участников пока не привлечем, но старые уже разбегаются. Девушкам трудно – значит упростим у ветеранов. Спортсмены идут пешком – опять виноваты ветераны. Посадили кого-то там где-то не знаю где, значит и тут всех посадят. Прикольно. ))

P.S. "Логику уважаемого автора" я привел в противовес логике уважаемого Prizrak'а. В том плане, что не все так однозначно. Как более реальный пример есть логика не менее известного ЛЧУ, где Петрович ничего не упрощает и не собирается насколько мне известно. При этом ему не мешают ни спортсмены, ни девушки, ни старость после 39, ни уголовная ответственность. Популярность ЛЧУ падает наверное? Не заметил. Как и то, что он проводит ЛЧУ по каким-то своим правилам, а не тем, которые "приняты в стране".

Итог: ни одного реального факта, только "возможно", "мы думаем", "мы решили". Какая-то "правда жизни", на которую можно привести 1000 не менее жизненных правд. На этой веселой ноте диалог заканчиваю, т.к. это больше напоминает монолог оргов, которым совершенно не интересно мнение участников (три участника высказались против нововведений, ни одного "за", но это похоже никого не волнует). Второй год раскручиваю ЛКУ на своем сайте (Боярку уже раскрутили, Одесса уже несколько лет уступает по численности только Киеву), но с таким отношением это неблагодарное дело прекращаю.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 11:19 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13106
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 11:20 Репутация: 6
Внесите такую поправку в положение, да и всего делов

Мужчины (мужчины возрастом от 18* лет)
Женщины (женщины возрастом от 18* лет)
Мастера* (мужчины возрастом 40 лет и старше).
* мужчины возрастом 40 лет и старше могут ехать в категории Мастера или Мужчины, по своему усмотрению


Кто хочет в Сумах на трамплинах прыгать, испытывать или хребет в 50+ настолько же крепкий как в 20, ну пусть прыгают тогда...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13107
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 11:24 Репутация: -9
Наверное я ошибся форумом, тут кубок по ДХ что ли? Можно фото или видео "трамплина"? А то в самом деле народы массово поубиваются. ) А так да, чего бы не погонять с ребятами на 20 лет моложе, хорошая мысль. )) А потом еще со "своими" и с новичками заодно, как предлагают орги. Внесите и это в правила, чего уж там мелочиться.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Последнее редактирование: 23.01.2013 11:26 Редактировал ВС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13108
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 11:33 Репутация: 81
Категория Мужчины (мужчины возрастом от 18* лет) не ограничена возрастом, может ехать кто угодно, старше 18-ти. Разрешено все, что не запрещено.
Отчет участника из Москвы. Новый, абсолютно незаангажированный че6ловек, причем с другой страны.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 23.01.2013 12:57 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13110
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 23/01/2013 12:06 Репутация: 0
Shved писал(а):
reborn писал(а):почему рекомендовано? надо требовать.
Требовательные вы наши. Внимательно читаем Правила:
4.8 Участник, попавший под действие правила перевода (п.4.6), может отказаться от участия в категории "Мужчины" и продолжать участвовать в категории "Начинающие", но только вне зачета.
Не хочет человек ехать по опасной трассе мужчин, никто его не заставит,пусть едет в начинающих, но вне зачета, без очков и наград. Тему медалхантеров на этом можно закрывать.


теперь бы получить список кто будет ехать вне зачета =)
может у кого есть такая полезная статистика?
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.68081784248352