bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2012.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2012.
#4350
Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 10/05/2011 22:36 Репутация: 81
На открытии ЛКУ 2011 возникла идея стартового построения по результатам гонки с раздельным стартом. Сделать, так сказать, квалификацию накануне первого старта.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4351
Re: Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 10/05/2011 22:56 Репутация: 13
Мое мнение, что лучше по рейтингу предыдущего года..
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4354
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 10:25 Репутация: 41
Как уже показала практика , не все могут приехать на 2 дня ...Тем более что надо приезжать как минимум в пятницу вечером,чтоб не "С корабля на бал".Поэтому такое построение скорее всего будет не совсем объективным. Скорее по принципу: "Кто успел тот и съел..."
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Последнее редактирование: 11.05.2011 10:30 Редактировал Marco Velo.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4355
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 10:26 Репутация: 8
+1 к Диме
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4356
Re: Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 11:03 Репутация: 81
Focus писал(а):
Мое мнение, что лучше по рейтингу предыдущего года..
Да я понимаю что лучше. и самое главное - проще.
Однако хотелось бы придерживаться кубкового принципа, где нет никаких мест. а есть только "Обладатель Кубка такого-то года", а в следующем сезоне - все с чистого листа. Это и есть кубковый принцип. А рейтинг - это вроде факультатива, и для удобства подсчета очков по этапам.
Собственно, этим и отличается Кубок и Чемпионат.
Вася! Мне не нравится принцип "кто понаглей, тот впереди", к тому же на старт у нас и в дальнейшем вызывать будут, и толкотня в приличном обществе неуместна.
Ничего страшного не вижу в том, чтобы те, кто не участвовал в квалификации, становились в хвост "квалифицированным". Я пересматривал видео старта, так лидеры там вааще из хвоста стартовали, и ниче, прокрались потом вперед .
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4357
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 12:18 Репутация: 41
Мне вообще не нравится когда выстраиваются хаотично. Поэтому у нас я сделал намного проще: "Кто первым зарегистрировался-тот вперёд и становится на первом этапе", ну и регистрацию открыл поздно ночью, кто захотел зарегистрировался первым). Порядок должен быть-я согласен... На счёт разделки-лично я буду немного ущемлён если стартону немного позади, лишь потому, что на Разделку даже при благоприятных условиях я не успеваю.Это я лично за себя говорю)))Разделкой во-вторых Вы решите лишь малую часть проблемы.Представьте что у вас проедут разделку 10-15 гонцов из категории -это 2-3 ряда на старте, а остальные 4-5-6 рядов каким образом выстраивать будете?Опять хаотично и по принципу ""кто понаглей, тот впереди"?...
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4358
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 12:24 Репутация: 11
Если по правилам UCI , то строить нужно по рейтингу прошлого года

Starting grid
4.2.061 For cross-country Olympic format events (XCO) and marathon events (XCM), other than world
championships and world cup events, the riders are called to the start:
1. as per the last UCI individual mountain bike cross-country ranking published for the format in
question (or the ranking on the previous 31 December in case no rankings for this format have
been published since the start of the year);
2. unclassified riders: by drawing lots.
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 11.05.2011 12:25 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#4359
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 12:34 Репутация: 8
по прошлому году (рейтинг), а остальные по регистрации(хорошая идея от Васи, стимулирует регистрироваться, а не выжидать у моря...)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4361
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 12:48 Репутация: 19
Сумская разделка - интересное разминочно-развлекательное мероприятие. его нельзя считать квалификацией первго этапа хотя бы потому, что в положении о ней ничего не написано.
и будет очень плохо, если при построении по результатам такой квалификации потенциальные лидеры окажутся где-то позади, попадут в какой нибудь завал и результате сойдут по какой-нибудь причине зависящей от неопытного райдера-любителя.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4367
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 16:11 Репутация: 81
run писал(а):
Сумская разделка - интересное разминочно-развлекательное мероприятие. его нельзя считать квалификацией первго этапа хотя бы потому, что в положении о ней ничего не написано.
А ее никто и не считал квалификацией в этом году, потому как в положении не написано.
Поэтому и появилось предложение на следующий год прописать.
Классные вы пацаны, идете по пути наименьшего сопротивления, выдумывая себе оправданиея, не очень убедительные, как для опытных оргов.
Какие любители в группе элита-спортсмены на сумском этапе? Я предполагаю, что в следующем году на старт выйдут немало лучших гонщиков Украины, и не только любителей, но и профи. Мне их в хвост ставить, потому как в рейтинге их нет? Или продолжим тупую борьбу про "чужую песочницу" и "любителей-типо-алкорайдеров", как нас воспринимала ФВСУ долгое время. Или может продолжим развивать свое детище под названием ЛКУ до приличного уровня?
Не было квалификации, можно сделать.
Ездали раньше на часовую гонку (и по домам), мы предложим двухдневный велофестиваль. Формат определит сама жизнь.
Нам многое дал опыт этого года, будем стараться не повторять ошибок, но и нововведения будут. Само собой, не выходящие за утвержденное на итоговом собрании 2011 года Положения.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 11.05.2011 16:43 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4370
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 17:02 Репутация: 104
Shved писал(а):
...Какие любители в группе элита-спортсмены на сумском этапе? Я предполагаю, что в следующем году на старт выйдут немало лучших гонщиков Украины, и не только любителей, но и профи. Мне их в хвост ставить, потому как в рейтинге их нет?
Пока что ставить. Окончательно решим осенью, после завершения Авантюры-2011.
В Луцке спортшкола встала на старт после того как вызвали любителей и никто не возмущался. А знаешь какие там шкафы вышли ??? Все разобрались довольно быстро и без жертв уже на первой половине круга.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4371
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 17:09 Репутация: 11
можно спортсменов и впереди построить - пусть темп задают
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#4374
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 11/05/2011 21:53 Репутация: 21
Тема для РАЗМЫШЛЕНИЯ предложена! По концу года и решим---будут гонки и результаты (организационные).а пока максимум присутствия всех оргов на всех этапах--изучаем ошибки , хорошее берем на заметки и пытаемся привлеч (заинтересовать )прессу и телевидение!?Всем удачи в 2011 - как в спортивном плане ,ток и орг .
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4386
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 12/05/2011 12:36 Репутация: 41
Shved писал(а):

Я предполагаю, что в следующем году на старт выйдут немало лучших гонщиков Украины, и не только любителей, но и профи. Мне их в хвост ставить, потому как в рейтинге их нет? Или продолжим тупую борьбу про "чужую песочницу" и "любителей-типо-алкорайдеров", как нас воспринимала ФВСУ долгое время.

Точно такая же ситуация может произойти и на любом другом этапе. Приедут гонщики на 3-4 этап, пусть даже ИСД, а в рейтинге их нет, тогда тоже надо будет разделку делать? Если Вы впишите в календарь разделку как часть этапа, тогда вопросы отпадут сами собой. Другое дело, захотят ли человеки 2-хдневный формат гонки... Если же нет, предлагается ещё один вариант-Согласно алфавитному списку(Правда Шеве не повезёт), либо лото(жеребъёвка)-и никаких претензий, и в принципе относительно объективно...
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4401
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2012. 12/05/2011 19:11 Репутация: 24
Я за построение по прошлогоднему рейтингу. Справедливо? - Да. Честно? - Честнее некуда. Если кто-то не участвовал в прошлом году в ЛКУ - то кто ему виноват? Докажи на этой гонке, что заслуживаешь стоять в первом-втором ряду.
Результаты разделки не вполне обьективны, взять хотя бы дождь под конец гонки и месиво на трассе.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.49057006835938