bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2610
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 09:43 Репутация: 81
Жулей писал(а):
боюсь, что на собрании слова не дадут или сам буду сидеть молчать
Ага! Щаз! Я о том же говорю уже не первый день, но авторитета не хватает, наверное, для того, чтобы люди восприняли точку зрения. Так что будешь, Саша, говорить!
По поводу многодневки. Не в смысле трофи, а в смысле разделки-масстарта-ночной гонки в одном месте проведения.
Мы пытаемся это практиковать с весны. На открытие и закрытие сезона была в один день ненапряжная, скоростная разделка, в другой - масстарт. Прироста посещаемости гонки нет.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 05.11.2010 09:57 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2611
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 10:42 Репутация: 8
а я уверен, что отдаленность тут не первую роль играет! Днепр это доказал(в плане изюма), да и у нас иногда проблески были.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2614
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 20:24 Репутация: 1
Мне вот кажется, что "изюм" упирается в деньги. Первое, это деньги на организацию масштабного, многосоставного действа. Второе это деньги на поездку, когда мы собирались в Днепр, у ребят была ситуация при которой цена проезда решала ехать-неехать в масштабах + - 100- 115грн. Вот такая ситуёвина.
Может в будущем всё наладится, и гонцам будет хватать денег, не только на байк, а ещё и на поездки.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2615
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 21:14 Репутация: 21
И дело не в изюменке, а в том что каждый имеет право выбора на какую гонку ехать в данные выходные--гонок уже много--и едут где ближе,проще добраться и не устать до гонки и Т,Д.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2616
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 21:49 Репутация: 24
Поэтому, что касается спортсменов, то я за то, что их надо пускать и поощрять их участие. И пускать в заезде с элитой. Пусть элита учится и гордится, если когото объедит. А вот в зачёт ЛКУ их не брать, да он им и не нужен и награждать если будет возможность, отдельным зачётом.
вот почти то что я хотел сказать. Только если есть у кого и чему учиться. А не так как в одном городе приехали "воспитанники" местного ДЮСШа лет по 14-15, от которых только всяких новых слов можно наслушаться. А если этому чуду ещё тебя обогнать надо, то это ваще писец... Второй пример - когда один из таких же ... только из другого города перед тобой переезжает через разметку чтобы срезать метров 200, и на каждом круге его проезжаешь как стоячего, а он после этого места опять впереди. Чему мне и не только мне у них учиться?


далее по марафонам
1. понижающие коэффициенты (для тех, кто едет не соло), такая практика применялась у нас на ДЕБРИ 2010
вот примерно так и считать пара 80% очков от категории соло, четвёрка - 60-70% (или 80% от категории пара) + временной коэффициент.


Вот многодневка ( или трёхгоночная двухдневка) идея хорошая. А ещё лучше в первый день короткий марафончик забацать на три часика как разминка, а во второй на 6 часов. И ночное кросс-кантри между ними. А чё вы сюда спать приехали??? Вот это вам и будет киш-миш с изюмом. Вот тогда я почти в любую даль поеду .
А если по этой же схеме делать в одном городе не один, а два этапа ЛКУ, особенно если где-то далеко и куда добираться многим почти сутки? Можно две гонки - два этапа, можно две гонки - сложили время и получился один этап.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2617
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/11/2010 22:21 Репутация: 8
и гонцам будет хватать денег, не только на байк, а ещё и на поездки
Да, такая проблема и вправду есть, она важная, серьезная, но не главная.
Одно из лучших решений состоит даже не в том, что нужно ездить как можно ближе, а скорее в том, что как можно больше людей ! Тогда и поездка дешевле выходит, ну и еще менее комфортный транспорт - тоже выход.

Мне вот кажется, что "изюм" упирается в деньги.
Было бы все так просто, Харьков(как пример) бы ездил в полтаву/сумы/белгород, которые ближе, нежели в тот же ДНЕПРовский регион. Тем не менее, Харьков не пропускает в первую очередь Днепр, Новомосковск и т.п., затем идут Сумы, и только потом Полтава(это не попытка обидеть - это выбор народа).
Это сразу и ответ Призраку. А еще это ответ Нильсу на предыдущие высказывания, что не у всех есть ХТЯ и т.п. В этом случае не имеющие ХТЯ и денег на карбон, с большущей радостью ехали бы к таким-же несчастным в Полтаву(как пример), или Белгород(что кстати ближе всего). Но,как ни странно, как ни парадаксально..., но они выбирают ДНЕПР! Где и карбон не редкость, и далековато, и....

Так что не нужно выдавать желаемое за действительное , изюминки, они в чем-то другом . И купить народную любовь так просто нельзя .
А еще, кто гоняется - тот гоняется, а остальные ищут причины(с). Это мы уже поняли, когда нам рассказывали 100+1 причну, что вот, если бы не тот пенек на трассе - мы бы поехали гонку! А так.. и денег нет, и трасса сложная, и Симаха - с ним на медальки не получится заехать...

Тот же Кирилл(Xorg), ты серьезно думаешь что он богатый парень? Как и у многих студентов, не то что на ХТЯ! У него на переезд часто денег нет, однако он хочет и находит возможности. Всегда есть категория людей, которым кажется, что вот был бы у них карбон с ХТЯ, вот тогда бы они... Или что их обижают, т.к. ставят в неравные условия с другими участниками, или....

Как показала практика, даже, если ты пойдешь у них на поводу, они придумают новые причины. Не веришь? Проверь , мы проверили!

p.s. Даю подсказку про изюм. Вот Бельцы как далеко, и как дорого, а очень хочется поехать в гости к Васе...
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 04.11.2010 22:32 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2619
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 10:43 Репутация: 81
Массовость посещения гонки иногородними - не самоцель. Никто не заставит народ ехать туда, куда ехать он не хочет. Цель - гонок в стране должно быть много и разных. Следующий сезон покажет, возможно в 2012 году все девять этапов проведем в Днепре.
У нас уровень проведения никак не связан с количеством приезжих, пример - закрытие сезона.) forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3468.new#new ) Единственный вывод я бы сделал, так это тот, что на следующий год будем вводить звание "Шредер", - заявившийся, но не приехавший гонщик, не удосужившийся снять заявку через инет, или маякнув оргам хотя бы СМС-кой. Несимпатично это как-то.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 05.11.2010 11:38 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2620
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 10:50 Репутация: 1
Полтава, в смысле приезда к нам иногородних, очень неудачный пример. Мы в этом году первый раз принимали у себя иногородних гонцов, на ЛКУ и на закрытие решились пригласить. До этого гонки были 1-2 раза в год, с численностью до 30 человек.
Посмотрим, что будет через год-два. Тем более, что мы подыскали трассу, где просматриваемость будет до 70%.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2621
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 11:10 Репутация: 8
Швед прав, не хорошо так... Может и в правду стоит это обсудить?!

Нильс, да мы(новой командой оргов) тоже впервые принимали иногородних в сезоне 2010. Так что мы чем-то похожи с вами. Многие ошибки и проблемы у нас общие. Ваша сила, это ваша замечательная команда. Объясню на опыте поездки к вам ЛКУ 2010: Полтава:

Я вообще очень много Полтавчан уважаю: тебя, В.Литовку, Котелевскую Катю,....
А сам ЛКУ: Полтава мне запомнился так:
1. отличной трассой
2. самой лучшей поддержкой со стороны судей-маршалов. Я ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ ИХ ПОДДЕРЖКУ С ТЕПЛОТОЙ, от момента как ты нас встретил с Кириллом, до самой гонки, меня очень поддерживали! СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ из Полтавы

вот вам и изюминка!

3. очень неплохой организацией
4. классными фотографами и их фотками

Еще не могу не отметить, встречу с теми, с кем познакомился еще когда катались с Андреем Рыбальченко по Ворскле. Участники той поездки узнали меня и очень тепло встречали. Было БЕЗУМНО приятно! У вас ШИКАРНЫЙ коллектив оргов

Что в поездке по Ворскле, что на ЛКУ - Полтавчан вспоминаю с особой теплотой!

хотя были и явные минусы на ЛКУ:
Некоторая надменность,медлительность судей в лагере. И если медлительность это не большой недостаток для дебюта, то полу-хамство и надменность, оставляет осадок. Но так получилось, что у нас совсем не осталось этого осадка, потому что у вас СИЛЬНАЯ и КЛАССНАЯ команда! В самой гонке все забылось. Маршалы делали свою работу на 5+.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 05.11.2010 11:12 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2622
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 11:29 Репутация: 41
Мне вот кажется, что "изюм" упирается в деньги.
Изюм упирается от восприятия этих самых бумажек...
Кто-то от организации чрезмерно желает получить в подарок ценный приз, а кто-то простое удовольствие...На второе-хватает радушного приёма и сравнительно небольших затрат на организацию.

Второе это деньги на поездку
Это же любительский спорт! Практически все любители работают, соответсвенно что? -Получают деньги!Другое дело что они не готовы 20-30 процентов от зарплаты тратить на спорт. Значит не мотивированы...
Кто делает себе ремонт дома, а кто тратит все деньги на апргрейд... Не верю что уж настолько нищенская зарплата, что нельзя уделить 300 грн раз в месяц на гонку... Мне к примеру 300 грн хватает на 2000 км пути, и 3-4 дня проживания. Естесственно , если вы хотите ехать в СВ и спать в нормальной гостинице, то вам и 1000 грн не хватит. Если есть мотивация, считаю что и способы решения найдутся...
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2623
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 12:22 Репутация: 41
А не так как в одном городе приехали "воспитанники" местного ДЮСШа лет по 14-15, от которых только всяких новых слов можно наслушаться. А если этому чуду ещё тебя обогнать надо, то это ваще писец... Второй пример - когда один из таких же ... только из другого города перед тобой переезжает через разметку чтобы срезать метров 200, и на каждом круге его проезжаешь как стоячего, а он после этого места опять впереди. Чему мне и не только мне у них учиться?

И какое это имеет значение к ЛКУ? Конкретно, на каком этапе срезали, и почему их не сняли с гонки? Это на ЛКУ проходило?Почти уверен что нет! И среди любителей есть те, кто срезают...И матерятся, я в том числе могу научить на гонке некрасивым всяким словам. Выскажу лично своё мнение, резкое немного: "Каждый пытается стать первым, не приложив никаких усилий, ищет во всём отговорки, отмазки. Вот мне понравился Кирюха из Харькова!Парень, чуть ли не на самодельном аппарате, приехал и занял третье место, и не плакал почему это он ездит с Петровым и Петренко у которых ХХ...
Я мля таких отговорок тысячу найду... Вилки нет, покрышки лысые, работаю с утра до вечера, печень больная, деньги закончились,Жена вторую неделю не даёт, но вообще, я был бы первым! Разберитесь, нах... Вам нужна вообще гонка? Ради первого места-тогда тренируйтесь, ради удовольствия-тогда катайтесь, ради приза, грамоты и медали-тогда пойдите и купите!
Согласен что в Любительском Кубке, должны принимать участие любители...Но не надо уже столько плакать.

А вообще- то мне на следующий сезон ЛКУ уже не особо интересен. В этом году я занял пятое место, выше я уже вряд ли поднимусь.

Вот и вся мотивация...Но если не будет Петрова, Петренко , Симахи и ещё пару троек сильных гонцов- я поеду, потому что стану первым...

На счёт Диплома- по-моему ты забуровил!Ребята сказали при всех, что произошла заминка. Форс-Мажор. Что здесь непонятного!? Зачем мусолить мазоль... Таких тысячи происходит, бывает что подарки во время спонсор не привёз, или медали затерялись!Надо ценить и уважать организаторов. Даже у меня нервы сдали)))Представляю как команде ВР обидно...
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2624
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 12:32 Репутация: 8
Коля, Васек прав. Надо было в личку написать про диплом.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2625
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 15:16 Репутация: 24
Коля, Васек прав. Надо было в личку написать про диплом.
А кому в личку писать? Оргам? - они сами в шоке от дипломов, и за час-полтора до старта ещё вызванивали с моего телефона тем, кто должен был их привезти.

И какое это имеет значение к ЛКУ? Конкретно, на каком этапе срезали, и почему их не сняли с гонки? Это на ЛКУ проходило?
Последний этап в Днепропетровске. Кроме меня там ещё свидетели есть. Не знаю, сняли его или нет, по-моему он сам сошёл.

Вот и вся мотивация...Но если не будет Петрова, Петренко , Симахи и ещё пару троек сильных гонцов- я поеду, потому что стану первым...
Не в этом дело, просто должна быть конкуренция. Когда приезжаешь на гонку и уже на старте можешь сказать кого объедешь - кого нет, и примерно свою позицию на финише - откуда ж тут мотивации взяться? Те гонки, где я занимал первое место, я никогда не считал своими лучшими гонками, а самыми лучшими считаю те, где была тяжёлая борьба до самого финиша, хоть за первое-второе, хоть за десятое место.
Если на каждом этапе будет столько участников, как на закрытии, то это и будет лучшая изюминка. Только как собрать всех вместе и в таком количестве (имеется в виду элита)? И как привлечь тех сильных гонцов, кто не участвует в ЛКУ (или почти не участвуют)?
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2628
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/11/2010 21:36 Репутация: 104
kolianchik, скинь мне в личку свой домашний адрес или номер почтового отделения "до востребования" - я вышлю почтой тебе новый диплом.
оргов он, блин, не знает...

PS по свежим данным, сегодня отпечатали новые дипломы. кому не терпится могут скидывать адреса - будем рассылать. остальные будут награждены при первой же возможности. прошу прощения за резкость.
peace brothers.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 05.11.2010 21:42 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2631
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 06/11/2010 19:29 Репутация: 5
ребята, будьте добры рассказать о том, что вы решили при встрече в Харькове. Что постановили...
velo4ekman
velo4ekman
Експерт
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.62700009346008