bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Положение кубка
#1197
Re:Положение кубка 28/05/2010 13:13 Репутация: 81
может стоит обратиться к кому-то из представителей ФВСУ для разрешения этого вопроса?

А может не надо? Может сами все-таки решим? А то нам там расскажут, как правильно делать надо, и на этом ЛКУ не станет
Мы в принципе можем принять любое решение, но вот только чтобы это не зависило от чьих-то решений.
5.Питання щодо статусу спортсмена розглядає Федерація
А у нас нет не то что Федерации, у нас, страшно сказать, даже Президиума нет!
Если серьезно, ограничительные требования должны быть абсолютные, т.е. как аксиома, не требующая каких-либо дополнительных доказательств, обсуждений и решений.
Да, идеально было бы раздобыть список у кого есть лицензия, повесить его на сайте с пометкой - Этим людям вход воспрещен. И все, нет проблемы.
Я думаю так не получится. Давайте думать дальше, какие будут еще предложения?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 28.05.2010 13:20 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1198
Re:Положение кубка 28/05/2010 13:25 Репутация: 19
Shved писал(а):

Да, идеально было бы раздобыть список у кого есть лицензия, повесить его на сайте с пометкой - Этим людям вход воспрещен. И все, нет проблемы.
Я думаю так не получится. Давайте думать дальше, какие будут еще предложения?


Не лицензия, контракт

4.Спортсмен, який немає письмового контракту з професіональним клубом та не отримує винагороди, викликаних його діяльністю – є аматором.


а с другой стороны у Фокуса есть контракт с Спешем и у Симахи с Канонделом. или я ошибаюсь?

а может лучше полюбовно профикам предлагать перед стартом ехать вне зачета? для них это полюбому тренировка а не удовлетворение амбиций.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 28.05.2010 13:29 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1201
Re:Положение кубка 28/05/2010 14:34 Репутация: 24
Наличие контракта - это уже ближе к сути, только как это определить? Ну допустим я знаю в лицо и по фамилиям почти всю команду ИСД (да и на их сайте можно всех найти), но ведь это не все профики, есть ещё другие команды попроще и ещё множество спортивных школ. Как их вычислять?
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1202
Re:Положение кубка 28/05/2010 16:45 Репутация: 0
Сборники и олимпийцы что тоже не профики, потому что у них нет контракта? Смешно..
Я не против Фокуса и Нади и др., я очень даже за. Но как отличить Фокуса от Носа, а потом и от всяких Рысенков и Фонрабе - непонятно.
Попробуйте по позиции в Этапах ЧУ и др. официальных гонках федерации. Например - если гонщик входит в 10 - он уже не любитель. А если просто купил лицензию и поехал пару этапов ради опыта (и сответствено заехал каким-нить там 21) - то вопросов нет. А что , как вариант..
КТМ
КТМ
Молодець
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Черкаси Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1203
Re:Положение кубка 28/05/2010 19:28 Репутация: 0
Господа. А так ли уж необходимо устанавливать ограничения к участию? Если судить из преамбулы Положения, то Кубок открыт для всех. Отличие от профессиональных соревнований как раз в том, что заявиться и участвовать может ЛЮБОЙ. А чем отличаются в данном случае Носы от "любителей". Только тем, что больше тренируются? И только из-за этого не допускать людей к гонке или пускать вне зачета? Как то не особо логично. Ведь люди же выполняют все условия участия - стартовый взнос, страховка (у нас включалась в стартовый взнос) и почему они не имеют права бороться за призовой фонд? Ввиду того, что вряд ли они будут участвовать в остальных этапах, влияния на распределение в рейтинге профессионалы не окажут. А призы... ну да, огребают. Но делают это они в чесной борьбе, без преференций и поблажек...
Вряд ли стоит устанавливать данные ограничения.
ivan
ivan
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1205
Re:Положение кубка 28/05/2010 21:19 Репутация: 13
Ребята, спортсмены - это люди которые на протяжении многих лет занимаются спортом, как основным видом деятельности, у которых есть тренер, план тренировочный, звание спортивное, в конце концов...
Я покупаю лицензию, ездил и буду ездить на официальные старты ФВСУ когда у меня будет на это время и финансы. Я езжу туда как на курсы повышения квалификации, мне интересно повышать свой уровень и тянуться за сильнейшими в стране.
Но у меня нет тренера, нет программы тренировочной, нет спортивного звания. При это я заезжал в десятке, просто потому-что в последние годы любительский уровень сильно вырос, а уровень спортсменов остался прежним, если не упал.
Вот такие пироги
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1206
Re:Положение кубка 28/05/2010 22:29 Репутация: 24
Согласен. Спортсмены занимаются с детства, лет с 12-13, у них и организм лучше приспособлен к нагрузкам, любители же в основном начинают заниматься после 18-20 лет, а то и позже.
К тому же, есть такая старая спортивная поговорка: "Лучше сильному проиграть, чем у слабого выиграть". Почему вот я езжу в экспертах и элите и занимаю 5-7 места, если бы мог в любителях выиграть? Да мне просто стыдно будет отбирать медаль или призы у тех, кто заведомо слабее подготовлен. Так почему профики будут забирать призы у любителей, хоть и хорошо подготовленых? Зачем тогда делить и на любителей/элиту, ведь все же люди и все педали крутят?
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1269
Re:Положение кубка 03/06/2010 21:30 Репутация: 9
Діма, ти ж шариш в усіх тих ліцензіях мабуть. Розкажи, а які там види ліцензій є?
Наприклад, яка відмінність є між братами Нос які були в Полтаві і тобою, Сімахою і т.д.?
Щоб їздити на міжнародні змагання - для цього теж окрема ліцензія купується?
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1272
Re:Положение кубка 04/06/2010 10:04 Репутация: 1
яка відмінність є між братами Нос які були в Полтаві і тобою, Сімахою і т.д.?
так он и написал

Щоб їздити на міжнародні змагання - для цього теж окрема ліцензія купується?
это не имеет к нашим соревнованиям никакого отношения.
если старт по календарю ЮСИ то требуется, если нет - соотв. нет. и неважно забугорный старт или местный.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1277
Re:Положение кубка 05/06/2010 13:25 Репутация: 224
Прежде чем решать вопрос допускать или не допускать професионалов на любительские гонки, надо решить кто професионал. Мы проводим эти любительские гонки потому, что у нас почти нет других или их очень мало. Большинство лидеров наших гонок ребята не из большого спорта, но професионально относятся к подготовке к соревнованиям. А професионалами считаются не те у кого был или есть тренер, лицензиии т.д, а те чьим ремеслом считается зарабатывание денег учавствуя в соревнованиях. У нас не большие призы и те каждый раз под сомнением, потому что их приходится на коленях выпрашивать у спонсоров и не известно найдём ли на следующие соревнования. Чем лучше призы тем престижней соревнования. И еслибы наш призовой фонд составлял пяти - семизначные цыфры, то на наши дворовые соревнования приезжали бы и из Европы И я считаю что, допускать надо всех, а не так, что если кто-то сильнее меня любимого , то его не допускать или пусть стартует в другой категории. Наши мероприятия проводятся для популеризации здорового образа жизни и велоспорта. Призы это замануха для сильных. У спортсменов, на областных и всеукраинских соревнованиях, призов может и не быть, только примитивные грмоты и алюминивые стандартные медальки. Категории только по возрасту и полам. А мы развели кучу категорий, скоро начнут требовать зачёт специально для блондинок Участие сильных гонщиков нам дают возможность посмотреть на себя на их фоне, научиться лучьшему, поднимают нам планку, чтобы мы не останавливались и стремились быть сильнее. Главное, это всётаки быть здоровым, сильным, выносливым, получать удовольствие от самого процеса, а не от награждения.
Короче считаю, что спортсменов и профиков надо и допускать и награждать и пусть их будет всё больше, а мы от этого станем только сильнее хотябы относительно себя.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1281
Re:Положение кубка 06/06/2010 13:29 Репутация: 146
Жулей писал(а):
Короче считаю, что спортсменов и профиков надо и допускать и награждать и пусть их будет всё больше, а мы от этого станем только сильнее хотябы относительно себя.дядя Саша, тут речь не о обычных наших соревнованиях, а о заявленом кубке среди любителей. какой же это будет кубок среди любителей если в нем будут учавствовать спортсмены, отбирать очки и забирать подиумы у нормальных пацанов? я делаю страницу результатов по всем кубкам, и по результатм полтавы спорсменов на подиум не ставил. и это правильно...
вне зачета - пожалуйста, или отдельной категорией.
на прошедшем ЛЧУ в киеве была такая же ситуация - спортсмены ехали вне зачета. вася набока в общем старте да, приехал вторым, но первым среди любителей, за что заслужено получил шикарную майку...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1284
Re:Положение кубка 06/06/2010 22:49 Репутация: 224
Надо спортсменов заманивать, чтобы учиться у них, равняться на них. Значит прийдётся запускать их в одном заезде с нашими нормальными пацанами и отмечать их по возможности призами отдельным зачётом. Только с сильными можно стать сильнее если проявить характер.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1323
Re:Положение кубка 09/06/2010 21:47 Репутация: 9
так он и написал
Ребята, спортсмены - это люди которые на протяжении многих лет занимаются спортом, как основным видом деятельности, у которых есть тренер, план тренировочный, звание спортивное, в конце концов...
Тобто:
1. Займаються спортом як основним видом діяльності - дуже розмито з однієї сторони, а з іншої - наявність професійного контракту типу як з ISD - доволі однозначний критерій. Так і ФВСУ класифікує.
2. У котрих є тренер - за великим рахунком як я розумію то нікому нічого не заважає знайти тренера від "повної ставки" (коли ходять по п"ятам) і до просто отримувать консультації. Тобто теж неоднозначний критерій зовсім. Чи я чогось не розумію?
3. Тренувальний план - ну тут промовчу... Вобщем, теж не критерій.
4. Спортивне звання - це ж оці МС, КМС, МСМК і т.д.? Невже просунутий любитель під час участі в якихось етапах ЧУ (або ще десь де це робиться) не можуть виконать на якийсь розряд? Хоча критерій звичайно однозначний: типу не пущать вище КМС або МС, або МСМК, а то і взагалі всіх у кого є розрядна книжка.

От наприклад брати Нос мають спортивне звання або контракт з професійною спортивною командою?

п.с. Я - по суті "ніхто", навіть в ЛКУ не беру участь тому за першим тонким натяком замовчу.
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1332
Re:Положение кубка 10/06/2010 07:43 Репутация: 0
gylka писал(а):
Невже просунутий любитель під час участі в якихось етапах ЧУ (або ще десь де це робиться) не можуть виконать на якийсь розряд?



Далеко не факт, что продвинутый любитель сможет выполнить нормативы. Вот нашёл в иннете нормативы по шоссе и треку www.velo-penza.ru/doc/razr/normativ.htm . И на сколько я помню МС дают кажется за призовые места на официальном ЧУ, то есть туда ещё и попасть надо. Вообщем не всё так просто , как кажется
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1335
Re:Положение кубка 10/06/2010 10:49 Репутация: 1
gylka писал(а):
Тобто:
дуже розмито
неоднозначний критерій зовсім
Вобщем, теж не критерій


К сожалению четких критериев дать невозможно. 100%.
Я считаю что критерии отсева должен определять для каждой гонки организатор. Иначе никак.
Кстати, я думаю, что перед\послегоночных разборок это нас не лишит.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.82130408287048