bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

XCM "Кантрийный тандем 2013" Киев 22.06.13.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: XCM "Кантрийный тандем 2013" Киев 22.06.13.
*
#12035
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 13:07 Репутация: 11
нееееееееееттт не нужно возвращать.
-100м в сам раз
Shilik
Shilik
Еліта
Постов: 142
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12040
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 14:21 Репутация: 26
tosha писал(а):
Непонятно куда делось 100+ метров набора Предлагаю уход на 3-ю петлю сделать через спуск и финишный подъем Эльдорадо, чтоб вернуть утерянные метры.
поддерживаю
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12044
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 15:18 Репутация: 13
Вы на самом деле считаете, что в Украине найдется много ПАР способных доехать эту дистанцию в обозримое время вообще, чтобы еще сложности добавлять?
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12045
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 15:31 Репутация: 26
НА КГ учавствовало 272 участника.
Тут легче.
Да не все возможно впишутся в лимит времени.
Но и сойти/отдохнуть можно 3 раза за круг.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12046
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 15:37 Репутация: 13
Бешенный_бантик писал(а):
НА КГ учавствовало 272 участника.
Тогда объясните недалекому, в чем смысл этой ПАРНОЙ гонки, если места вычисляются простым складываем результатов "индивидуалов"? В чем прелесть и интрига?
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12048
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 16:39 Репутация: 0
tosha писал(а):
Непонятно куда делось 100+ метров набора
Не надо спорить, 100 метров набора съел жпсис Два раза проезжал по треку с ЖПСом, Каждый раз набор составлял +\-620м. При выкладывании трека на жпсис первый раз тот насчитал более 700м набора, а второй раз - 500, почему так - не знаю
А реальный набор высоты +600 м с хвостиком на круг так и остался
Svn
Svn
Молодець
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :66
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12049
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 16:50 Репутация: 10
В любом случае - трасса весьма сбалансирована - есть места и попотеть и восстановиться.
Я бы еще спуск по миниДх добавил в обязательную программу ))
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12050
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 03/12/2012 17:35 Репутация: 19
tosha писал(а):
Непонятно куда делось 100+ метров набора Предлагаю уход на 3-ю петлю сделать через спуск и финишный подъем Эльдорадо, чтоб вернуть утерянные метры.
Тоша, они никуда не делись, это просто погрешность жопса. Набор остался тот же. И, я думаю, увеличиватся уже вряд ли будет.

VicTorp писал(а):
Тогда объясните недалекому, в чем смысл этой ПАРНОЙ гонки, если места вычисляются простым складываем результатов "индивидуалов"? В чем прелесть и интрига?

Объясняю недалекому - читайте внимательно.

Skiman писал(а):
На протяжении всей дистанции разрыв между участниками команды не должен превышать 1 мин (в реальности 20-30сек)...
при чем здесь суммирование времен? Всю гонку участники должны ехать вместе и мало того, еще и финишировать должны вместе. И до последнего км не будет понятно, кто в паре слабое звено и кто потянет команду на дно, а кто на оборот своим примером и сильным плечом поможет напарнику дотерпеть и преодолеть себя ради общей цели. Вот в этом прелесть и интрига.


По категориям пока определяемся. В планах - Микст 50км, и две категории ММ с разным километражем и без разделения на ылыта\не ылыта. Но это пока в обсуждениях.

Yaros писал(а):

Я бы еще спуск по миниДх добавил в обязательную программу ))

Усложнять трассу техническими элементами не будем, их и так хватает. Нам не нужен необоснованный травматизм.
Хотя место очень классное
Skiman
Skiman
Еліта
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12056
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 00:19 Репутация: 13
Skiman писал(а):

VicTorp писал(а):
Тогда объясните недалекому, в чем смысл этой ПАРНОЙ гонки, если места вычисляются простым складываем результатов "индивидуалов"? В чем прелесть и интрига?

Объясняю недалекому - читайте внимательно.

Skiman писал(а):
На протяжении всей дистанции разрыв между участниками команды не должен превышать 1 мин (в реальности 20-30сек)...
при чем здесь суммирование времен? Всю гонку участники должны ехать вместе и мало того, еще и финишировать должны вместе. И до последнего км не будет понятно, кто в паре слабое звено и кто потянет команду на дно, а кто на оборот своим примером и сильным плечом поможет напарнику дотерпеть и преодолеть себя ради общей цели. Вот в этом прелесть и интрига.

То о чем я написал, касается не реального принципа определения победителей в этой гонке, а того, как его видят некоторые потенциальные участники. Они считают, что если в команде будут ехать 2 сильных участника, то эта команда по умолчанию выиграет, займет второе место итд. И, таки, они практически правы, приводят даже пример КГ, по которому (и некоторым другим гонкам) на самом деле можно будет с приличной долей вероятности заранее определить распределение мест в парной гонке такого формата. Поэтому и не вижу я здесь особой интриги. Как по мне, в ХС-марафонах (не путать с многодневками) наличие рядом сильного напарника - как мертвому припарка. Ну разве что в жопу руками (или как тут написали "сильным плечем") толкать более слабого будет, пока сам не воткнет, что за 5-6 часов вполне реально.
Щарящие люди на такую гонку будут подбирать приблизительно равного себе по силам напарника. А недалекие (не путать со мной, я в другом недалекий ), но мечтающие о лаврах, будут пытаться приболтать более сильного и впоследствие сосать вместе.
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Последнее редактирование: 04.12.2012 00:20 Редактировал VicTorp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12058
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 08:38 Репутация: 26
Про КГ я упоминал в ответ на ваш вопрос о КОЛИЧЕСТВЕ потенциальных пар, а не о дележке подиума.

И напарник должен быть не только равным по силам, а самое главное, и ехать трассу в похожем стиле.
Союз из "дрыща" и "бройлера" не так эффективен как пара "дрыщей" или пара "бройлеров".
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12060
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 09:22 Репутация: 6
VicTorp писал(а):
Skiman писал(а):

VicTorp писал(а):
Тогда объясните недалекому, в чем смысл этой ПАРНОЙ гонки, если места вычисляются простым складываем результатов "индивидуалов"? В чем прелесть и интрига?

Объясняю недалекому - читайте внимательно.

Skiman писал(а):
На протяжении всей дистанции разрыв между участниками команды не должен превышать 1 мин (в реальности 20-30сек)...
при чем здесь суммирование времен? Всю гонку участники должны ехать вместе и мало того, еще и финишировать должны вместе. И до последнего км не будет понятно, кто в паре слабое звено и кто потянет команду на дно, а кто на оборот своим примером и сильным плечом поможет напарнику дотерпеть и преодолеть себя ради общей цели. Вот в этом прелесть и интрига.

То о чем я написал, касается не реального принципа определения победителей в этой гонке, а того, как его видят некоторые потенциальные участники. Они считают, что если в команде будут ехать 2 сильных участника, то эта команда по умолчанию выиграет, займет второе место итд. И, таки, они практически правы, приводят даже пример КГ, по которому (и некоторым другим гонкам) на самом деле можно будет с приличной долей вероятности заранее определить распределение мест в парной гонке такого формата. Поэтому и не вижу я здесь особой интриги. Как по мне, в ХС-марафонах (не путать с многодневками) наличие рядом сильного напарника - как мертвому припарка. Ну разве что в жопу руками (или как тут написали "сильным плечем") толкать более слабого будет, пока сам не воткнет, что за 5-6 часов вполне реально.
Щарящие люди на такую гонку будут подбирать приблизительно равного себе по силам напарника. А недалекие (не путать со мной, я в другом недалекий ), но мечтающие о лаврах, будут пытаться приболтать более сильного и впоследствие сосать вместе.

Какая разница первый не первый? Или суть марафона да и любой гонки чтоб самый сильный\сильные не выиграл? Хочешь быть первый тренеруйся, кто ж мешает И это вполне логично что самая сильная и сбалансированная пара выиграет. Или ты предлагаешь каждому хомяку дать по Симахе, Капущаку, Фокусу и тд.? Ну чтоб интересно было, интрига и все такое
Получается лучше вообще на гонки не ездить, я ж на 110% знаю что первый буду не я мЫдальку не дадут блин, все смысл гонки для меня потерян
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12062
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 09:47 Репутация: 13
Да ничего я не предлагаю, просто говорю, что в однодневном формате такой парной гонки интриги, о которой так много говорится, ноль.
А гонки ездить надо по любому, для любителей всегда был актуален олимпийский принцип. И я за него. Но про спортивную (не путать с фитнесом) составляющую забывать не стоит тоже. Так же, как не путать гонку с покатушкой или туром выходного дня.
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12072
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 14:50 Репутация: 12
Это вообще первая гонка, организовывающаяся Скиманом. И делать сразу многодневку - было бы немного самоуверенно. Опыт будет нарабатываться годами.
Не нравится формат? Во Львове проводится 6ч ночной марафон почти зимой - давайте и в них покидаем какашками.

Если для вас нет интриги в гонках, давайте чемпионские медали и джерси так раздадим. Всем же было понятно, что Вася выиграет ЛЧУ 2012. Но сталося не так, как гадалося.
В марафонах этот коэфицент неожиданости еще выше. Стоит бороться до последнего.
Что то мне подсказывает, что вы вообще не поедете эту гонку. Так к чему демагогия?
Если приедет 20 человек - будут 20 соревноваться. 200 так 200.

Любительский велоспорт в Укр только развивается и можно просто позавидовать его темпам: в след году нас ждет в добавок к ЛЧУ, ЛКУ и КГ еще и горная многодневка, и парный марафон.
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12073
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 15:02 Репутация: 6
VicTorp писал(а):
Да ничего я не предлагаю, просто говорю, что в однодневном формате такой парной гонки интриги, о которой так много говорится, ноль.
Может я и ошибаюсь, но чем сложнее гонка, тем больше шансов именно у самых сильных гонщиков. Приедут к примеру Симаха и Капущак, они хоть в однодневном формате, хоть в двух недельном будут потенциальные призеры, и чем больше дней и чем выше сложност тем больше будет разрыв от ближайших преследователей... Одним словом если сильный гонщик, то он сильный и как не крути, а побеить его сможет только более сильный соперник... ИМХО интрига будет если соберется кворум самых сильных в Украине и будут рубится))) особенно интересно будет как они будут ехать парами а если приедут хомяки и кто то из топ 10 элиты то понятное дело что интриги как таковой не будет сколько дней гонку не проводи...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12074
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 04/12/2012 15:55 Репутация: 224
Мне хочется поддержать организаторов этой гонки, и не только потому, что их знаю как настоящих бойцов и хороших ребят. А потому, что формат командных двоек может оказаться интересным и я вижу много для этого факторов, например раскладка сил в которой лидер должен уметь держать доступную скорость для своего напарника, а это очень тонкий нюанс:) Здесь должна быть психологическая совместимость, моральная поддержка и куча других примочек пропитанных командными действиями и духом. Много наговорил, но я вправду вижу много тонкостей. Это не просто, где ты рассчитываешь только на себя.
А интрига борьбы будет, ведь не известно кто поедет с тем же Симахой, кого выберет в напарники Вася Капущяк, И как будут выглядеть эти напарники на фоне этих лидеров и против того же Сандера с какой-то тёмной лошадкой:)
Давайте сюда и ветеранов каким-то боком завлечём:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.63677906990051