bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Боярка - 24 (2014)???
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Место проведение суточного марафона (окресности Киева)
Боярка, новая трасса.5160.7%
Коцюбинское.1416.7%
Боярка, старая классическая трасса с незначительными изменениями.1922.6%

Всего проголосовали : 84
Боярка, новая трасса., голосовали:
Khlopov Бант lisi4ka Slava@ Дафочка Ferents Shilik Vadon kristi vadimka Yurr aquarius Mad_Ned Jonni Focus irinablue Komar mylove SegriS ~VL@D~ Димастик SJ sander vl@disl@v aloha FoxteR Lexx Дюха levagi cristal ASH Messer Sergey Sergienko umnov dArk eugene_dg Kalyan Skiman ded KostyaN alt Nuna oljec velomama СНГ Kamila mcsound aqua MASK Konstruktor
Коцюбинское., голосовали:
amers exhaustion_point Зайка юрчик Zveroboy UnLim Sheva Vitaha m-bug Den_N Taya массовый windsurfer_ua ARTEM_RAV
Боярка, старая классическая трасса с незначительными изменениями., голосовали:
Bely_alex tosha stof tony Юрич Zebra Valeriy Ivanovich IL Fenomeno Rybek GORB AndrewS82 Женя Skotch sandal Shokovan cyberalex Ryzman МОСК Gorian
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Боярка - 24 (2014)???
#20855
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 11:08 Репутация: 5
Туристом надо ездить в те места, где интересно, а не в Черногорию или Грузию Пусть это будет трасса боярки или что угодно.
По трассе Б, не готов за что либо голосовать пока. Стирание цепи за гонку не должно быть аргументом для организаторов(200 гривен у всех найдутся на новую цепь), надо смотреть по местоположению (удобно добираться) по тому, чтобы трасса была интересной и безопасной, могла вместить пару сотен людей и т.п.
fasser
fasser
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20857
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 11:30 Репутация: 1
Вот Боярка прекрасное место. Хорошая стартовая, прекрасные виды на озера и леса.. в общем все кроме трассы . Пардоньте трасса сплошной баттхёрт.

Непосредственно самой трассы.

- Куча веток в газа. Сам грунт тоже не сахар. Кто насыпал столько песка и зачем?
Есть на самом деле и отличные участки, а есть рука лицо. Солидарен с Тошей касательно рисового поля. До жути не нравится участок объезда второго озера (где кп стояло в 2012). Таких примеров много.

- Зачем зацикливаться на старом? Хуже точно не будет. От места дислокации глобально посещаемость не измениться. Приветствую новое, проголосовал за Коцюбинское.
юрчик
юрчик
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :32
Последнее редактирование: 12.02.2014 11:30 Редактировал юрчик.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20858
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 11:46 Репутация: 16
Спасибо за ответы

Меряться "крутостью" с другими марафонами не собиралась и не собираюсь , пусть будем много хороших разнообразных гонок.
О трассе самой непосредственно: за лет 7, по-моему, как я имею отношения к организации, поняла и усвоила, что всегда найдутся недовольные песком/рельефом (много горок, или мало горок, или торчков много, или торчков мало и тп).
Грунт да, песчаный. Но он во всех окресностях Боярки такой. Где-то меньше песка, где-то больше. То есть там без песка не получится... В Коцюбинском, говорят, тоже песчано. Хотя лично мне было Ок. Так же как и части трассы, например, вдоль озера или поле: кто-то за "убрать нах", кто-то кричит, что это визитная карточка трассы и прикольный участок.
Ветки, которые в глаза (достали уже этими ветками ), проезжая трассу с секатором много раз - не замечала. Учту о ветках в глаза, НО прокладывать тоннель не собираюсь и в будущем

О количестве участников. Кроме формата и трассы - которая раньше была очень лаконичной и интересной - Боярка славилась и привлекала своей атмосферой. Лично я приезжала туда за этим Вот бы мне ее сохранить... эту атмосферу.
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20859
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 12:26 Репутация: 1
Кратко по тезисам:

- В первую очередь хочу заметить что атмосферу создают именно участники, а уж только после все остальное додаёт только изюму.

- Думаю что крутостью не кто не мерялся с другими организациями, а вот с намеком что смотреть нужно в лучшую сторону, если она есть, это да.

- Опять за трассу. Зачем оставаться в стагнации, если как минимум заменой места проведения можно будет убрать с трассы не песок, так хотя бы кучу веток и остальных непонятностей. Уже наблюдаются плюсы.

И ради всего святого, поставте туалеты. После похода в лес тяжело встегиваться в контакты.
юрчик
юрчик
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :32
Последнее редактирование: 12.02.2014 12:29 Редактировал юрчик.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20860
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 12:36 Репутация: 16
юрчик, я не хочу превращать эту тему в тему "что улучшить на гонке".
За советы спасибо.
Туалеты БЫЛИ, к слову. Пластиковые туалеты там быть не могут: их не довезти на поляну.

Ну и я, как мечтатель-идеалист знаю, что улучшить. Зачастую на это "улучшить" нужно или деньги (привлечь людей, ресурс) или безбашенные повернутые на гонках люди, которые готовы в ущебр личному времени заниматься организацией. Эта тема уже обтерта до дыр. И я, как побывавшая с обеих сторон баррикад, понимаю и гонщиков и организаторов. Но обсуждать и переливать из пустое в порожнее - бестолковая трата времени.
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20861
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 13:10 Репутация: 1
Вот уже и успели затронуть сферический коня в вакууме.

Марин, замечу что не только ты была с обоих сторон этих баррикад.

Я не затрагивал организацию в целом. Мне просто хочется видеть основные аспекты, которые торкают на "мероприятии". Которые непосредственно приносят удовольствие и развлечения. Мало знаю людей которым в кайф попавшие в колеса и лицо ветки.
юрчик
юрчик
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :32
Последнее редактирование: 12.02.2014 13:11 Редактировал юрчик.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20864
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 13:56 Репутация: 15
Вообще как-то некоректное сравнение. Сравниваем, выбираем между трассой Б-24( которую все знают, знают ее в разную погоду, разное время суток, знают плюсы, недостатки) и неизвестными трассами, про которые известно только месторасположение. Почему в тендере не участвует Пуща, а Бровары тоже ничего...В Броварах точно ветки в глаза не будут лезть, местные очень щепитильно строят свою трассу.
ПС Кому песок не нравится, не голосуйте за Коцюбинское, там в дождь тоже колодки за час-два умирают.
ПС2 Надеюсь тема рссчитана на диалог?
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#20865
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 14:05 Репутация: 1
tosha писал(а):
ПС2 Надеюсь тема рссчитана на диалог?

Поддержу.
юрчик
юрчик
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :32
Последнее редактирование: 12.02.2014 14:06 Редактировал юрчик.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20866
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 14:27 Репутация: 1
Привет всем тем у кого зимняя ломка
Боярка - песок и много всего такого что испытывает и технику и всадника, как уже подмечено, как всегда будут те кому нравится и те кому нет, но все же это не мешает собирать год за годом не малое количество желающих!
В Коцюбинском не был поэтому не знаю как там... А фишка Б-24 и заключается в дожде, песке, страданиях, боли и радости возможной победы. Проводить там же или сменить место, в любом случае, господа орги решение за вами.
Если проводить там же то однозначно над трассой нужно работать, "зацепились" за ветки - но это не самая сложно решаемая задача. Песочка бы поменьше чтобы меньше спешиваний за круг, это имхо.
Не оставить без внимания ширину трассы и особенно слепые повороты. Не каких нежданчиков в виде торчащих пеньков там где их быть не должно. Классно когда есть возможность не цеплять административные дороги, лишняя опасность от авто. Хорошо когда удобно подъехать транспортом своим/не своим, в нужный момент помыться в реке/озере.
Если удобней и меньше проблем с проведением в Боярке, то действительно может пойти по пути наименьшего сопротивления, по возможности максимально поработать над трассой. А может действительно сделать ребрендинг и попробовать новое, фигня в том что пока не попробуешь - не поймешь
В общем-то в Сумах круг можно валить вставая только на стартовой, ну еще максимум в одном-двух местах зависит от погоды, так что милости просим)) У всех трасс есть своя фишка, за это и помним-любим.
Организаторам и помощникам силы духа и упорства в этом не легком деле!!!
Jonni
Jonni
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Последнее редактирование: 12.02.2014 14:40 Редактировал Jonni.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20867
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 14:37 Репутация: 16
Конечно на диалог
Но диалог это не значит, что у нас будет одинаковое мнение или то, что мы будем со всем согласны и лайкать посты друг друга.

Тема "что улучшить в гонке", вы меня простите, после лодок и танков скорой помощи на Б-24, меня слегка утомила. И не об этом здесь. Я потом заведу отдельную тему
Поверьте: я знаю и понимаю, что улучшить.

О трассе: я слушала много "буэ" и "самая худшая трасса всех трасс". И плюс, учитывая смерть на трассе, решила узнать ваше мнение.
Рассматривается не только Коцюбинское. Пуща - совсем ровно, однотипный лес, не подходит. Коцюбинское - сейчас там нет гонки, трасса мне лично нравилась, не далеко от Киева, рельеф +- Ок для 24-марафона.
Трасса Боярки до вырубки леса там и всем, что с этим сопряжено - мне очень нравилась.
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20868
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 14:41 Репутация: 16
Женя, так гонка-24 в Сумах как раз придумана для оргов Б-24, что бы они тоже имели возможность ннасладиться участием в марафоне ))
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20871
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 15:18 Репутация: 13
Проголосовал за старый вариант. Как по мне трасса очень гармонична: песок, грязь, вязкий предфинишный луг, даже рисовое поле и асфальт, всё отлично вписывается в формат гонки.

Если убрать пески, ветки, тряские участки, то в итоге можем окажемся на паркете Поцарапанные локти, сбитые коленки и растёртые мягкие ткани - всё это часть кантри и марафонов (за редким исключением)
tony
tony
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Світловодськ Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20877
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 16:55 Репутация: 26
Пески будут - вокруг киева очень очень мало мест где нет песков.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20878
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 17:31 Репутация: 2
наскільки нам всім відомо, стара, класична траса Боярки вже не існує в повному обсязі через будівельні роботи і вирубку лісу (яблучний сад згадується біля паркана).
сама місцевість і траса - цілковито підходить для марафону 24. впевнений, що пісок у великому обсязі є всюди, і у Коцюбинському теж. рух по асфальту можливо узаконити і зробити більш безпечним, звернувшись у ДАІ по допомогу чи це смішно звучить?
на мою особисту думку, минулого року набільшим недоліком була погана підготовка самої траси, гілок і кущів, деяких поворотів.
цього року обіцяю допомогти з підготовкою такої.
тому голосую за новий варіант траси у Боярці.
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20879
Re:Боярка - 24 (2014)??? 12/02/2014 18:45 Репутация: 37
кстати в 2013 было действительно много веток на трассе. думаю, что за 24 часа много переклюков\петухов бы пало

если будет дождь - ж будет, я думаю, на любой трассе. участвовал в 6ч марафоне в полтаве, который из-за сильного ливня сократили до 3ч. песка там ввобще не было. за 2 мокрых часа колодки ушли, цепь ушла, рулевая скрипит, втулка тюн, дт и каретка хтя набрали Г

а вообще если трасса одна на всех - то больше от неё ничего и не нужно
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.78812909126282