bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Дизайн нашего сайта
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Дизайн нашего сайта
#2788
Re:Дизайн нашего сайта 15/11/2010 23:26 Репутация: 19
столкнулся с проблемой, что при радактировании поста имею нормальный вид, а при сохранении - нет. пробелы и прочие непечатные символы кудато пропадают.
мне наср@ь на сочинения, но когда делаешь структурировнный список - это важно.
разве никто больше не замечал???
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 15.11.2010 23:28 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2789
Re:Дизайн нашего сайта 15/11/2010 23:32 Репутация: 146
на всех форумах так
пробелы ликвидируются

для структурированного списка придумали тэг [code]
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3636
Re:Дизайн нашего сайта 15/03/2011 13:42 Репутация: 7
А можно чтобы "Новости велоспорта от проекта velotraffik" были как-то опционально.. или где-то внизу.. или как-то незаметно..
alex
alex
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :50
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3640
Re:Дизайн нашего сайта 15/03/2011 16:09 Репутация: 146
alex писал(а):
А можно чтобы "Новости велоспорта от проекта velotraffik" были как-то опционально.. или где-то внизу.. или как-то незаметно..а что с ними не так??
чем мешают??
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3642
Re:Дизайн нашего сайта 15/03/2011 16:36 Репутация: 11
по-моему на главной странице стало слишком много информационных блоков, еще и шапка много места занимает, приходится много скролить. особенно с маленьким монитором напрягает
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#3643
Re:Дизайн нашего сайта 15/03/2011 16:46 Репутация: 7
С ними то, что они между содержательными блокам этого сайта и приходится скролить через.

И кроме того, может это мне так кажется, но данный сайт имеет преимущественно МТБ, даже Уже КК направленность, а новости шоссейные. Лично мне не интересно. А кому интересно, я уверен, знает 100 других сайтов где можно об этом почитать.

Короче, стойкое впечатление смеси мух с котлетами на Главной странице
alex
alex
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :50
Последнее редактирование: 15.03.2011 16:48 Редактировал alex.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3660
Re:Дизайн нашего сайта 16/03/2011 22:23 Репутация: 146
блин режете без ножа...

информационных блоков будет еще больше
ну и вот к примеру мне ооочень интересно шоссе, но ходить читать новости еще на 100 сайтов времени нет...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3662
Re:Дизайн нашего сайта 16/03/2011 23:52 Репутация: 104
а ты их особо и не читаешь - нужные ссылки я тебе сбрасываю
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4523
Re:Дизайн нашего сайта 20/05/2011 11:44 Репутация: 0
Выскажу и я свое мнение, так как сам занимаюсь разными услугами сайтов

Сайт сделан на джумле (бесплатная CMS) - это конечно не самописный сайт, но все же вы решили остановиться именно на этом варианте. Я опишу несколько моментов на которые я обратил внимание, все не буду писать, так как полный анализ сайта, порой очень много времени нужно затрачивать.

Сразу скажу, что пишу лишь свое мнение и только о главной странице)
Если я тут написал что-то, то это реально сделать

Юзабилити сайта:

  1. Ширина сайта 1024 px, хотя шапка сайта 1265 px. Статистику сайта полную я не знаю, поэтому не вижу какой процент пользователей заходит с разрешением монитора 1024х768 (ЭЛТ монитор 17"). Вообщем скажу, что если поубирать лишние пустые места, то сайт немного будет выглядеть шире. Я насчитал 150 px на которые можно увеличить сайт при той же ширине.

  2. Высота сайта 3638 px. Если взять за факт, что сайт сделан под мониторы с разрешением 1024х768, то человеку с таким разрешением прийдется листать почти 5 страниц (768х5=3840), чтобы дойти до самого . Поэтому нужно оптимизировать все новости и разные блоки так, чтобы весь контент сайта вмещался до 3 страниц (максимум).

  3. Календарь и Ближайшие гонки. Зачем показывать последних 8 гонок, если радом стоит календарь и рядом есть весь календарь.

  4. В левой колнке 4 блока, а потом идет пустота, когда в правой колонке - 9 блоков (горизонтальных)



На этом пока остановимся, чтобы не сильно нагромождать в одном посте
ibeseda
ibeseda
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4866
Re:Дизайн нашего сайта 24/06/2011 14:39 Репутация: 146
ibeseda писал(а):
На этом пока остановимся, чтобы не сильно нагромождать в одном посте информацию усиленно до сих пор перевариваю
со многим согласен
будет время - займусь....
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4982
Re:Дизайн нашего сайта 07/07/2011 17:52 Репутация: -1
А скажите вот Джумла и всё, ничего другого? Или это просто такой сейчас темплейт страшный? Я просто никогда особо дела с CMS не имел, всё что надо было сам писал.
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4985
Re:Дизайн нашего сайта 07/07/2011 19:38 Репутация: 146
Ajax писал(а):
А скажите вот Джумла и всё, ничего другого? Или это просто такой сейчас темплейт страшный?не страшный, а простой и удобный
я ж писал, что выбран был простой темплейт с белым фоном, без всяких рюшиков-шмушиков, для того чтобы широкие таблицы результатов спокойно вылазили за пределы шаблона...

можно кстати не наезжать, а конкретику писать...

Я просто никогда особо дела с CMS не имел, всё что надо было сам писал.я - простой провинциальный embedded програмист, который курит тривиальный Си и нюхает иногда ассемблер, с простой провинциальной зарплатой, которая не позволяет мне накопить счет в банке, бросить работу, жить на проценты и писать сайт с нуля в появившееся свободное время.
этот уродский сайт - не моя основая работа, это все мое свободное время... откуда взять еще время чтобы заниматься красотой и антибыдлокодом я не знаю...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4987
Re:Дизайн нашего сайта 07/07/2011 19:59 Репутация: -1
Валик, и на надо на меня так грозно с аватарки смотреть! Я же просто поинтересовался и не наезжаю ни разу
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4990
Re:Дизайн нашего сайта 08/07/2011 00:01 Репутация: 146
Ajax писал(а):
Валик, и на надо на меня так грозно с аватарки смотреть! Я же просто поинтересовался и не наезжаю ни разу вот, значит формируй вопрос правильно, а то я не понял я после боярки может немного неадекватный
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 08.07.2011 09:00 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4993
Re:Дизайн нашего сайта 08/07/2011 08:21 Репутация: 41
Если прочесть первый пост, то даже если думать нелогично, можно понять что от Вас ждут помощи, а никак не критики и советов:-) .Зачем писать то,что МЕГА-МОЗГ давно уже знает,но в силу отсутствия свободного времени не может осуществить. Результаты,судейство,возня с сайтом, не говоря о семье и работе. Зачем приводить все эти расчеты,когда толком ничем помочь не можешь\хочешь, или действительно думаете что Валик этого не знает? Давайте реально по теме... А то если каждый из более 1000 пользователей напишет своё пожелание,а реально останется сидеть в кустах, то итог будет один... Валик-твой сайт самый велосипедный и интегрированый с МТВ сайт в мире. (ну как я подлизался? )
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.58285403251648