bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...2223242526272829
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#31858
Сенечка :) 30/12/2017 21:12 Репутация: 224
Как только появились горные велосипеды, мы сразу этим воспользовались и рванули на велосипедах в горы Крыма. Наматывали эти горы на свои колёса, а вечерами забавляли друг друга у костра всякими смешными историями, а также историями с ужастиками. Я наверно о каждом своём друге и партнёре по походам и гонкам могу рассказать с пяток историй. А Сеню помню с мальчика с пробивающимися усами ещё не разу не брившимся и до мужика с появляющейся лысиной. Он любимчик в любой компании не смотря на свою рассеянность, иногда медлительность и наверно из-за этого невезения. Однажды мы зашли с велосипедами в "новый мир" который находится в горах за Новым Светом и стали там лагерем. Всё бы было хорошо, но как говорится сколько водки не бери, всё равно два раза в магазин бегать Проснувшись в живописном месте с утра, мы обнаружили, что у нас нет ни капли спиртного, а голова предательски требует лекарства для души. Сеня одним из первых вызвался съездить, а вернее сходить в Новый Свет и купить там знаменитого вина местного изготовления.. Прошло пару часов, а Сени всё нет. Мы конечно начали шутить над его медлительностью, и о том, что его только за смертью посылать. Но какого было наше удивление когда он вдруг высунул голову из палатки и как обычно скрутив и выдвинув вперёд губы трубочкою сказал, что если мы будем на него пиzдеть, то он и вовсе никуда не пойдёт.
А однажды мы продвигались по буреломам вдоль какой то горной речки. Часть людей в том числе и Арсений шли по руслу реки с велосипедами, а другие пытались ехать по едва угадываемой тропинке с заваленными деревьями над этой речкой по уклону. Один из тех кто сверху по имени Боря с разгону пытался переехать лежащее тонкое дерево, но дерево предательски с пружинило и выбросило Борю с 5-6 метровой высоты прямо в Сеню. Арсения плотным ударом сверху вдавило в воду, но через несколько секунд появилось лицо Сени с выдвинутыми трубочкой вперед губами. Он выплюнул воду поправляя очки и невозмутимо спросил: "Боря, а что случилось"
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 09.01.2018 15:29 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31880
Походик по Карпатам. 14/01/2018 12:01 Репутация: 224
Наш походик, не должен был отличиться экстримом. Предстояло не торопясь за три дня пройтись по горам, с посещением вершин и водопадов. Но с первых минут стало понятно, что лёгким поход не будет. Я ловил себя на мысли, что темп взятый ребятами для меня высок. Я как бы и на соревнованиях среди ветеранов так не напрягаюсь....
Примерно через пару часов по холмам и не высокому снегу, мы пришли к условной нашей стоянке на заброшенной старой сыроварне. Но было решено, что те 8 километров которые мы протоптали в гору, это ничто и мы ещё погуляем в поисках другой стоянки.
Снега становилось всё больше появился небольшой ветер. Через несколько километров мы нашли отличную стоянку сложенную из снежных нарезанных пластов снега называемая ИГЛУ. Но нам не хватило разума и опыта остаться здесь. Мы ещё быстрее побежали в гору.
Скоро закончилась зелёнка, и только верхушки деревьев были видны из снега и ветер становился всё сильнее. Пробежали метеостанцию и теперь сосредоточились на поиске хотя бы единого дерева и прямой площадки. Снега стало ещё больше и нога иногда проваливалась по самое не могу, а видимость всё меньше, пока не опустилась ночь.
Шли уже на ощупь и только на спуск, но спуски были крутыми, и запросто можно было уехать по твёрдому насту в неизвестном направлении. И в этот момент, когда мы поняли, что нам бы не помешало спросить у кого то дорогу, вдруг из метели появился силуэт одинокого туриста. Это был молодой отчаянный чех с женским именем Ира. У него был лёгкий небольшой рюкзак, на котором болталось ещё несколько свертков. Но среди них не было ни палатки, ни коврика. Лишь полу килограммовый спальник, тренога для фотоаппарата и наверно фотоаппарат. В навигаторе сели аккумуляторы и он нам обрадовался значительно сильнее чем мы. Хотелось и дальше бежать в низ поближе к цивилизации и там где начинают расти деревья, но мы этим и так давно уже занимались.
Как только увидели мало мальски подходящую площадку, мисками вырыли в снегу нужный нам уклон. Ветер только усиливался. Палатку которую вынул из чехла хотело унести вместе со мною как на не управляемом парашюте. Запихнули чеха для противовеса в палатку и с трудом закрепили её на склоне, вместо колышков применив по самые ручки лыжные палки. Пока стояли ветер добрался до косточек. Оказавшись уже в палатке 2+1 вчетвером, я вдруг осознал, что не в состоянии расшнуровать ботинки, и это на пару секунд меня повергло в панику. Умостились, разожгли джетбойл и у нас появился кипяток. Разлили по пакетам с "мужской едой", получилось отлично.
У меня был, как мне казалось самый тёплый коврик и спальник. Поэтому я лёг со стороны ветра. Легли валетом и это сильно нам сэкономило пространство. Ветер продолжал увеличиваться. Палатку кренило и трепало, а иногда казалось, что она трясётся даже снизу.
Самое ужасное случилось среди ночи, мужская еда вдруг очень настойчиво попросилась наружу. Но чтобы выйти за пределы палатки потребовалось много мужества. От палатки тоже далеко уходить не получалось, что бы она не терялась из вида. Чтобы увеличить угол видимости, я снял капюшон с пуховки, и с меня мгновенно сорвало шапочку и унесло просто в небо...
Я даже вспомнил, что иногда туристов альпинистов сорвавшихся с горы находили замерзшими со спущенными штанами. Поэтому старался всё время держать палатку в поле зрения С чувством исполненного долга счастливый вернулся в палатку.
Стас периодически пытался сталкивать снег, но с пол ночи и до подъема у меня было ощущение, что у меня кто то сидит на лице.
Утром вылазить с палатки при таком скоплении оказалось также сложно, как и трамбоваться в неё. Но мы быстро собрались и через пару часов были уже у самой цивилизации над водопадом. По дороге увидели шалаш с возможностью прямо в нём зажечь костёр, он и стал прибежищем для нашей второй стоянки. Там же познакомились ещё с одним экстремалом с Турции. А дальше всё банально.
Для того, чтобы было, что вспомнить, надо попасть в ситуацию, которая запоминается. И нам это удалось. Спасибо тем кто меня вытянул, и тем кто вытолкнул из тёплого дома в поход, а также моим партнёрам Илье Борейко и Стасу Жадан за хорошую компанию..

.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 14.01.2018 12:09 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31928
От Жужу на ютубе 21/02/2018 17:56 Репутация: 224
На моей страничке в ютубе я охотно на протяжении сезона делился своим велосипедным опытом вперемешку с историями об этом. Опыт не иссяк, хотелось бы услышать отзывы и послушать и другой опыт на затронутые темы. Надеюсь, темы ещё не исчерпаны, если появятся вопросы с удовольствием продолжу эту рубрику. Заходите в гости на нашу страничку, подписывайтесь, а также заезжайте в гости в клуб. Весна уже выглядывает из-за горизонта тёплым солнышком, пора готовить велосипеды для активной езды. Вот и команда ВР проснулась и продолжении традиции в эти выходные последние выходные февраля выезжает в велопоходик в район Одессы, чтобы встретить велосезон.
www.youtube.com/playlist?list=PLXz_tYze7...Bce2NZ-SkNTILdDs2gSI
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31948
Школьная программа. 04/03/2018 13:45 Репутация: 224
Вот и зима почти сдалась весне и было мало написано за эту зиму на этой страничке. Только что родился в беседе с женой Яной анекдот, которым хочу поделиться. Всех с наступлением весны! Пусть ваш велосезон будет наполнен велопоходами и велопоездками, соревнованиями и победами в них кто в этом нуждается:
" Я в школе не ахти как хорошо учился, во всём всегда хотел быстрого результата, особенно в умственном труде. Янка издевается надо мною. Говорит, что я плохо учился в школе потому, что у меня усидчивости было не более пятнадцати минут, потом я уходил в мыслях в мечты. Это время я мог хорошо воспринимать информацию. Но в эти 15 минут шла перекличка класса, поэтому с школьной программы я сумел запомнить только фамилии и имена всех своих одноклассников
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 04.03.2018 13:46 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32020
Из детства 14/05/2018 07:20 Репутация: 224
Вот вспомнил из детства, про одного парня, который был у нас в СДЮСШ N 6. А потом и в институте вместе учились. И фамилия у него была, кажется Щербина. Он вечно вляпывался в всякие истории, но чаще всего мы ему помогали в них вляпываться. Он был крепок не по годам, и очень, ну прямо излишне в себя самовлюблённый.

Вёл дневник, украшенный орнаментами из цветов и своими фотографиями, которые вставлял вперемешку с вырезками из журналов знаменитых велогонщиков. Записи в его дневнике звучали примерно так: "Позади изнурительные и мучительные километры мужества, которые могли пройти только самые лучшие и талантливые... впереди сильнейшие гонщики Украины и всей нашей большой страны СССР." А дальше фамилии действительно самых сильных и знаменитых, которые даже не участвуют в гонках такого ранга, но среди этих фамилий, обязательно написана фамилия Щербина! Однажды нарвавшись на такую запись после гонки, которую он как последний чайник сошёл, спустив покрышку, ребята шутя дописали; "Был весь в соплях, на повороте прогрыз покрышку и сказал всем, что прокололся".

Выпендривался везде где это было возможно.
Ну к примеру у нас было строго с расписанием дня на сборах, и тот кто опоздает на построение на зарядку или тренировку, их могли наказать кедами по заднице. Дежурный всех будил в аккурат за 5 минут до построения. Этого времени хватало, чтобы не спеша одеться и выбежать на улицу. Хотелось поваляться в постели и он так и делал, ложился частично уже одетый и вскакивал ровно за несколько секунд, этого хватало, чтобы вскочить в кроссовки и успеть на построение. А мы однажды его кроссовки шурупами к полу прикрутили. Смеху не было конца, когда он выжидая до последнего, прямо с кровати вскочил в эти кроссовки и пытался побежать, но пол вдруг подпрыгнул и дал ему по морде.

Его это ничему не научило, он продолжал тянуть во всём до последнего момента, почти всегда цепляясь на поезд уже на ходу. Однажды мы собирались с гостиницы выезжать, в Бахчисарае. До вокзала было не больше минуты, если ехать на велосипеде. Он как всегда лежал, демонстративно показывая не собранную дорожную сумку. Мы догадывались, что у него всё уже аккуратно сложено в тумбочке. Остается только взять эту стопку с тумбочки вкинуть в сумку, застегнуть молнию и он собран. Но не тут то было. Он на минуту отлучился сбегать в туалет, которые раньше были по одному на целый этаж. А мы в это время по быстрому заколотили дверцу тумбочки гвоздями. Уже выходили, а он делал вид, что всё у него под контролем. Когда были уже на вокзале наблюдали картину как он несётся на велосипеде с тумбочкой под мышкой, а за ним, держась за его майку бежит с криками отдай тумбочку дежурная по гостинице.

Он тоже пытался отличиться подобными шутками. Однажды ехали со сборов с Абхазии. Сумки были набиты не только вещами, но и мандаринами, которые как известно там растут для нас на халяву. Уже почти на выходе, я обнаружил, что моя сумка тяжелее, чем я предполагал, я незаметно для других её проверил и обнаружил в ней огромный импортный утюг, который возил с собою Щербина. Он не признавал джинсы и ходил всегда в брюках с чётко выглаженными стрелками и белой рубашке. Я утюг вытянул и положил ему под кровать. Дома он стал с меня требовать утюг, уверенный, что он у меня в сумке, а я только делал лицо утюгом, якобы не понимаю, от куда у может быть утюг в моей сумке.

А однажды в Крыму он мне в сумку положил каменный валун, килограмма на три. Я естественно заметил и незаметно переложил ему в сумку. На выходе поднимаю свою сумку, прокряхтел демонстративно, делая вид, что у меня тяжёлая сумка. А он ехидно улыбается. Чем это закончилось, я бы и не знал. Но через время мы приехали на соревнования в Чернигов. Он к тому времени был уже женат. Раскладывая сумку он стал рассказывать как он вернувшись с Крыма попросил жену достать подарок из сумки который он ей привёз, и вдруг застыл. В его сумке опять оказался этот трёх килограммовый валун.
Мы все догадывались, что этот валун и дальше будет путешествовать, и даже знали в чьей сумке. Он тоже догадывался и пошёл отнес его подальше от гостиницы.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32114
Не стареют душой ветераны. 17/07/2018 12:44 Репутация: 224
У моего друга Володи Окорокова, Мастера Спорта по Велошоссе, Велокроссу, Мотокроссу и Авторали, был очередной юбилей. Ему исполнилось 70 лет!
В гостях собрались Володины друзья разного возраста со всей Украины. Среди них были и мои знакомые.
Один из них был Яловой Леонид Никитич. Который давно уже разменял восьмой десяток лет. С удовольствием с ними общаюсь и каждый раз узнаю от них много интересного, любопытного и смешного. Они всегда молоды душой и у них есть чему поучиться. Особенно юмору и оптимизму в жизни.
В этот раз он Яловой с серьёзным видом упрекнул меня об эпизоде, который прочёл в моей маленькой книжке.
Однажды в детстве мы всем коллективом проучили одного товарища, который нам оказался совсем не товарищ. За пакости к коллективу и каждому лично, его связали, закопали стоя в песке и нагадили перед носом кучу. Даже спустя много лет, считаю это было справедливым. А упрёк был в том, что никто не встал на его защиту.
Через некоторое время спустя, Яловой уже рассказывал про свою какую то гонку. Рядом сидела совершенно незнакомая нам женщина бальзаковского возраста с роскошными формами тела, и безучастная к нашему разговору. Описывая гонку, Яловой сказал, что не за долго до финиша его схватила судорога. Он повернулся к женщине и схватив женщину за внутреннюю часть бедра, сказал: "прямо вот за это место". У женщины глаза стали огромными, она не понимала что происходит. Ах простите, обратился к ней Яловой и продолжил эмоциональный рассказ повернувшись в нашу сторону. А ещё через двести метров судорога меня схватила прямо за это место, при этом схватил женщину прямо за роскошный зад. Для женщины это опять было неожиданностью, но она уже начала понимать, что происходит. Она улыбалась и ждала продолжение, за какое место Ялового опять схватит судорога. Но когда он к ней повернулся третий раз с протянутой рукой, она рванула как будто за это место укусила пчела.
А я в это время вспомнил анекдот, когда малыш застав родителей за сексом, произнёс: «И после этого, они мне запрещают ковыряться в носу»
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 30.07.2018 22:09 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32622
Стукачок. 05/11/2019 23:33 Репутация: 224
Ехал недавно на работу в небольшую гору. А на встречу другой парень с сигаретой во рту на велосипеде, к которому были прикуручены длинные ржавые трубы, уголки и какие-то жестянки, судя по всему, металолом. Парень не пытался тормозить и даже раскручиваал.
На моих глазах велосипед начал вилять, и мужик с грохотом растянулся на дороге. Поднимаясь, он матюкался как самый последний “русский” вспоминая при этом и папу и маму и всё что у них между ног.
Не могу сказать, что я к нему проникся жалостью.

Мне это напомнило время, когда я работал на знаменитой шахте “Кочегарка” в славном городе Горловка. Я тогда числился горным мастером на вентиляции, это та должность, которая на шахте была нужна как мальчики для битья. Но это другая история. Словом, мы не всегда спускались в шахту, и с такими же мастерами прятались от начальства там, где потеплее и на голову не капает. Бывало, с нами прятался один электромонтёр, который сам себе выписывал наряды на работы, которые сам себе придумывал и сам их не выполнял. Много в то время было и таких подснежников, которые числились на шахте, но на работу даже не выходили. Им шёл подземный стаж, а зарплату делили те, кто их покрывал.
Этот электромонтёр на работу тоже на велосипеде ездил, а самое главное, с работы с пустыми руками не возвращался, на шахте много добра без дела лежит, а в хозяйстьве все пригодится.
Он жаловался, что между его домом и работой небольшая балка и не всегда получается на гору на велосипеде выкрутить.
Мы его не очень любили, стукачок, поговаривали он. Вот мы и подшучивали над ним. Говорим, ему шутя, а ты вставь между спиц что-нибудь потяжелее. С горки раскрутишь, и велосипед на горку тебя потом сам вынесет. Он с нами посмеялся, а сам на ус "полезные" советы мотает. А мы развиваем и далее тему. Ты же, говорим, железнодорожник бывший, знаешь, есть такая прокладка между рельсой и шпалой? А у неё четыре дырки. Вставляешь таких по две штуки на колесо между спиц и прикручиваешь проволокой. Потом, главное, хорошо с горы разогнаться, а то если слабо разгонишься, будешь этот груз в гору толкать.
Мы пошутили, да угомонились. А он исчез и долго не появлялся. А потом нас вызвали в участок и милицией угрожали, если мы ему не поможем новый велосипед купить. А он, оказывается, в больнитцу попал, видать, очень сильно разогнался.
И всё таки он на нас настучал.

Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 05.11.2019 23:36 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...2223242526272829
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.70971012115479