bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Ситуация в Крыму.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...34
Сообщения темы: Ситуация в Крыму.
#21448
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 11:46 Репутация: 224
Родным языком является тот язык, на котором тебя научили говорить с детства. Я знаю и тот и другой язык, украинский хуже. На украинском разговаривает моя жена, уже пол года на украинском разговаривает моя дочь. И я это поощряю. Я русский, но считаю своей родиной Украину. А разговаривать буду на том языке на котором думаю. Но если вокруг меня говорят все на Украинском, то я стараюсь тоже говорить на украинском чтобы было остальным удобно или помалкиваю, чтобы не раздражать хибною украiнською мовою. А вот из-за таких высказываний как твои и происходят лишние ссоры и разговоры между востоком и западом Украины. Наша сила в единстве. Твои высказывания на пользу Путину. Советую придержать свой язык
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Тема заблокирована
#21455
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 12:58  
Дядя Саша, не ругайся : )
jendon
Безім'яний користувач

Тема заблокирована
#21457
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 13:25 Репутация: 224
jendon писал(а):
Дядя Саша, не ругайся : )

Да я не ругаюсь, просто сержусь.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Тема заблокирована
#21461
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 13:52  
Дядя Саша, не сердись: )
jendon
Безім'яний користувач

Тема заблокирована
#21466
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 15:34 Репутация: 8


А в Крыму всё делают для того , чтоб был честный референдум
E.Akulov
E.Akulov
Любитель
Постов: 39
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :31
Последнее редактирование: 12.03.2014 15:43 Редактировал E.Akulov.
Тема заблокирована
#21470
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 16:18  
jendon
Безім'яний користувач

Тема заблокирована
#21471
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 16:24 Репутация: 19
Фильм белорусского режисера Хащеватского
О Грузии и россии,
про Украину и Крым снятый еще в 2009 году.
Наберитесь терпения. Всего полтора часа.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 12.03.2014 16:25 Редактировал run.
Тема заблокирована
#21475
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 16:43 Репутация: 6
Я тоже разговариваю, пишу и тд на том языке на котором мне удобно. И никто никому не вправе указывать на каком языке разговаривать.
НО если мы Украина, то в школах дети должны учиться на украинском, это не означает что у них не может быть русского языка, но все остальные предметы должны быть на украинском. Во всех гос инстанциях, все бумаги должны быть на украинском, все чиновники в рабочее время должны разговаривать на украинском. В свободное время никто никому не указ на каком языке разговаривать.
Если восток это не примет как аксиому, то скоро танки и зеленые человечики будут и на востоке, это всего лишь вопрос времени.
А советовать что то придержать, будете "товарищу" путину... например придержать войска, вот только послушает ли он.

А вот из-за таких высказываний как твои и происходят лишние ссоры и разговоры между востоком и западом Украины
А вот из за таких которые говорят мой язык русский, сейчас Украина на пороге войны. И это уже не лишние ссоры между востоком и западом, это уже реальная угроза всему государству. Воевать восток будет так же как и януковича скидывал? Опять ребятам из центра и запада умирать?
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 12.03.2014 16:48 Редактировал Merck.
Тема заблокирована
#21476
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 16:46 Репутация: 11
На каком языке разговаривают чиновники в Израиле?
Подсказка там 2 государственных языка...
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Тема заблокирована
#21479
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 16:49 Репутация: 6
Дмитрий писал(а):
На каком языке разговаривают чиновники в Израиле?
Подсказка там 2 государственных языка...

Есть страны в которых и 4 языка... вот только вооруженные люди к ним не вторгаются...

Я никого не агитирую на каком языке разговаривать. Я просто ставлю перед фактом, мы не в Израиле, в нашей ситуации два языка это раскол. И не потому что мы этого хотим или не хотим, а потому что придет дядя пу и скажет что он будет нас от друг друга защищать.
Дальше каждый решает сам как ему жить, на каком языке говорить, в какую школу пойдут его дети. Просто каждый должен понимать последствия своего выбора.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 12.03.2014 16:54 Редактировал Merck.
Тема заблокирована
#21486
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 17:21 Репутация: -19
domani_tz_qi писал(а):
Жулей писал(а):
... Но на сегодняшний день на этом форуме я не услышал не одного голоса от Крымчан что он за Украину. И это очень обидно.
більшість кримчан, все ж, проти залишення у складі України.
і не потрібно їх схиляти до "одумайтесь", вони вже свій вибір зробили давно.
шо з ними буду потім - час покаже.

особисто я хотів би, щоб вони жили більш заможно і приймали УСІХ туристів однаково, незалежно від розміру гаманцю, мовної та релігійної належності і тд.

можливо, перебування у складі України стримує їх розвиток?
ніхто такий варіант подій не розглядав?


Респект вам.Хоть кто то здраво написал Лично я желаю того же и вам
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Тема заблокирована
#21491
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 17:43 Репутация: 6
Merck писал(а):

Есть страны в которых и 4 языка... вот только вооруженные люди к ним не вторгаются...

1. Это федерация. Бывшая конфедерация. Оттого и многоязычная. Восточные кантоны могут даже не понимать языка западных или южных кантонов.
2. Федерация в случае военных действий вполне может дать по лицу любой стране мира, т.к. имеет лучшую армию, и может мобилизовать за пару дней более 2,5 млн. военнослужащих, из которых лишь пару процентов держали в руках лопаты вместо оружия.
Bely_alex
Bely_alex
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Винница Возраст :44
Последнее редактирование: 12.03.2014 17:45 Редактировал Bely_alex.
Тема заблокирована
#21492
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 17:48 Репутация: -19
Bely_alex писал(а):
Merck писал(а):

Есть страны в которых и 4 языка... вот только вооруженные люди к ним не вторгаются...

1. Это федерация. Бывшая конфедерация. Оттого и многоязычная. Восточные кантоны могут даже не понимать языка западных или южных кантонов.
2. Федерация в случае военных действий вполне может дать по лицу любой стране мира, т.к. имеет лучшую армию, и может мобилизовать за пару дней более 2,5 млн. военнослужащих, из которых лишь пару процентов держали в руках лопаты вместо оружия.


Однако есть неоспоримый факт! vk.com/look3
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Тема заблокирована
#21493
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 17:51 Репутация: 6
Flashik писал(а):
Однако есть неоспоримый факт! vk.com/look3

Неоспоримый факт, что не об этих странах была речь.
Сильна не та страна, что выиграла много войн, а та, что их не допустила.
Bely_alex
Bely_alex
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Винница Возраст :44
Последнее редактирование: 12.03.2014 17:53 Редактировал Bely_alex.
Тема заблокирована
#21494
Re:Ситуация в Крыму. 12/03/2014 17:54 Репутация: -19
Bely_alex писал(а):
Flashik писал(а):
Однако есть неоспоримый факт! vk.com/look3

Неоспоримый факт, что не об этих странах была речь.
Сильна не та страна, что выиграла много войн, а та, что их не допустила.


А о какой тогда федерации была речь?
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 12345678...34
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.51095294952393