bikeportal.org.ua

Велопланета cup I (2012)

Положение

27 МАЯ 2012: Харьков, Veloplaneta CUP I этап(из III)

 

СТАРТОВАЯ ПОЛЯНА ИЗМЕНЕНА!!! (№2 на схеме)

(в комментариях текстовое описание, как добраться)

 

Организаторы мероприятия: Cannondale-team-Ukraine

ПОЛОЖЕНИЕ:

ВНИМАНИЕ: в положении возможны изменения - рекомендуется свериться с положением перед мероприятием

Расписание:
9:30 начало регистрации всех категорий
10:30 просмотр трассы “элитных” категорий
11:20 старт категорий “элита” и категорий "Дети-спорт"
12:00 старт категории “дети”, награждение и конкурсы сразу после финиша посл. участника
14:00 просмотр трассы категорий “начинающие, мастера, девушки”
14:30 старт категорий "начинающие, мастера, девушки"
16:00 награждение
* возможны  изменения



Схемы проезда к стартовой поляне:

Схемы проезда и карты (поляна №2, описание как добраться текстом - внизу в комментариях)

GPS координаты:

     50° 3'18.78"С
                 36°15'48.24"В

 

обновлено: старт скорее всего будет прямо на лыжной базе темп(стадион)!!! сверьтесь с схеами проезда(на них указана база темп)


Стоимость участия:
  1. При регистрации в день мероприятия, на стартовой поляне      - 50 грн.
  2. При предварительной регистрации в магазинах Велопланеты   - 40 грн.
  3. При регистрации льготных* категорий                                            - 30 грн.

* под льготными категориями подразумеваются категории “дети”, “спорт” и прочее, на усмотрение судей
стоимость участия не зависит от выбранной категории (кроме льготных  категорий)
 

внимание: взносы участников НЕ возвращаются

Порядок регистрации и оплаты:
- при предварительной регистрации в любом из магазинов сети ВЕЛОПЛАНЕТА - выдается буклет магазина с печатью. Буклет с печатью магазина - является подтверждением оплаты и должен быть передан при регистрации, в день мероприятия, судьям-регистраторам.

сеть магазинов ВЕЛОПЛАНЕТА

- иногородние(нерезиденты) участники производят оплату непосредственно на месте старта,  в день мероприятия, но по стоимости указанной в пункте 2(предоплата), т.е. для них всегда действует стоимость, указанная в пункте предварительной регистарции.

-  в день мероприятия,  во время прохождении регистрации, при предъявлении любого действующего страхового полиса - Вам возвращается единоразово - 10 грн. (засчитывается как скидка от суммы взноса. НЕ распространяется на льготные категории). Для оформления нового страхового полиса на месте старта(если будет предусмотрена такая возможность организаторами) - не забудьте взять свой паспорт.


Доступные категории участников:
(категория считается состоявшейся, при необходимом минимуме в 5 человек)

  1. элита мужчины
  2. девушки
  3. мастера 40+
  4. начинающие участники(любители)
  5. дети(до 15 лет(включительно), категории зависят от кол-ва участников)
  6. при достаточном кол-ве желающих, возможны  дополнительные категории “спорт”


внимание:
лица не достигшие 18 летнего возраста, допускаются только в присутствии родителей(с их согласия) или с распиской от родителей(официальных опекунов).
По решению судей - любой участник может быть не допущен в определенную категорию или вообще на мероприятие с объяснением или  без объяснения причины.

Если в какой либо из категорий нет необходимого минимума участников - такая категория может быть объединена с похожей категорией(например: мастера-любители)

Допуск к участию:
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26"-29" дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам(на усмотрение организаторов).К участию свободно допускаются лица возрастом 18 лет и старше.
внимание: для участия в категории до 18 лет,  необходима заявка на участие, заверенная тренером или родителями.
Наличие шлема - обязательно. Наличие страховки и мед. справки желательно.      
Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции. внимание: судьи по своему усмотрению и без объяснений вправе не допускать участника к соревнованиям!!!

Регламент:
Трасса и регламент мероприятия:
Трасса представляет собой петлю от 3-7 км, расположенная недалеко или непосредственно на лыжной базе “ТЕМП”. Время нахождения на трассе для каждой категории будет объявлено в день старта. Ориентировочное время участия:
-Элитные категории мужчины: - 1:30..2:00 ч.
-Категории начинающие, женщины, мастера: -0:40..1:20ч.
-Категории Дети: -0:15 - 1:00

Передвижение по трассе:
Правилами мероприятия разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных участников и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении. При поломке велосипеда на дистанции, участник имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом участник и его помощники не должны оказывать помех другим участникам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Участники мешающие проведению мероприятия(нахождение на трассе до и после старта, создавание других помех и т.п.) будут нести наказание(штраф или не допуск к участию).
 

Номера участников:
Участники, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, участник обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить мероприятие. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени.
внимание: если номер не виден (номер грязный, плохо закреплен и т.п.), участник, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям. При невыполнении этого условия судьи выносят первое предупреждение. В случае получения второго предупреждения участником - судья вправе снять участника с мероприятия или оштрафовать.

Поведение участников на трассе:

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей мероприятия.

«Срезка»:
«Срезание» маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка.

«Фальстарт»:

 Участники могут быть оштрафованы штрафным временем, на усмотрение судей, в случае преждевременного старта(осуществившие старт до того как прозвучала команда судьи оповещающая старт категории/ий). При этом возможен рестарт всей категории(участник допустивший фальстарт - становится последним).

Преимущество движения:
Участники, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися участниками. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

Круговые: участники, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба:
Когда два участника борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
 


Вода и питание:
Вода и питание могут предоставляться участникам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, участники не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор):
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, Мероприятие может быть прервано. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Награждение:
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, медалями и ценными призами.

 
СПОНСОРЫ:

Мы – компания «Велопланета» один из крупнейших центров по дистрибуции всемирно известных веломарок. Мы любим все, что связано с велосипедами. Для нас велосипед - это не просто удобное средство передвижения, это философия жизни, источник новых впечатлений и приключений.

 

Велопланета - это:
- официальный представитель таких торговых марок как Cannondale, Electra, Create, SunRace, Flybikes, MacNeil, Stolen, Schwalbe, Fi'zi:k, IceTools, ParkTool, Jagwire
- три розничных магазина в Харькове и один в Киеве, предоставляющие помимо широкого ассортимента товаров, гарантийное и пост-гарантийное сервисное обслуживание и ремонт
- интернет-магазин осуществляющий доставку по всей территории Украины
- ответственный, высококвалифицированный персонал, всегда идущий на встречу клиенту
- регулярная организация и проведение гонок, кубков и чемпионатов; помощь в проведении Велодня, а так же общей популяризации спорта, активного отдыха и велодвижения в Украине.

Спасибо, что остаетесь с нами!

сеть магазинов ВЕЛОПЛАНЕТА





Attachments:
Download this file (Start_glade.jpg)схема проезда(вело-авто) к основной и запасной(старт-поляны)[схема проезда(вело-авто) к основной и запасной(старт-поляны)]451 Kb05/25/12 11:05
 

Комментарии 

 
#1 Станислав 27.04.2012 10:49
старт планируется с лыжной базы темп! карта есть по ссылке: Схемы проезда и карты
 
 
#2 Sony@ 06.05.2012 16:42
А в котегории дети до скольки лет?
 
 
#3 Станислав 06.05.2012 18:20
вроде в положении сказано
Цитата:
дети(до 10 лет(включительно), категории зависят от кол-ва участников)
 
 
#4 Arowlander 07.05.2012 23:56
А трасса одна для всех будет, или для Элиты посложнее?
 
 
#5 Станислав 08.05.2012 07:56
разные
 
 
#6 sandal 16.05.2012 00:43
Цитирую Станислав:
разные


они уже определены? поподробнее об элитной можно? она новая? старая? длинна, набор, техничность, т.п. Может кто катал, можте прокоментить как в сравнении другими этапами ЛКУ или еще чем-то широко известным. ... Если уж ехать за полтыщи верст, то хочется откушать "сладенького"
 
 
#7 Станислав 16.05.2012 09:32
Трасса элиты на основе старой, но с новыми элементами(к ЛКУ их будет больше)

Ты на ней был в прошлом году на ЛКУ в июле. Трасса физически не такая сложная, как некоторые другие трассы ЛКУ, но много технических элементов(не очень сложных).
Порядка 5 трамплинов.
Спуск с бревнами, спуск с поворотами и т.п.

Из нового: после спуска с бревнами резко уходим вправо и попадаем на кусок трассы триальщиков, там по контр уклону забираемся наверх(новый и прикольный на мой взгляд участок) - затем, как и раньше, прыгаем канаву и пошел подъем. Есть и другие нововведения, но в целом скелет прошлогодней трассы.
 
 
#8 Andron 16.05.2012 17:59
Серега как обычно трамплинов нагородил ))))
 
 
#9 Станислав 16.05.2012 18:24
главный в планах на ЛКУ, осилим ли, пока непонятно )
 
 
#10 Станислав 16.05.2012 23:20
Экспериментально(на месте будем решать, возможно без медалей, только призы и дипломы), по просьбам людей, расширил регистрацию детей до 15 лет
 
 
#11 Ильиных Елена 22.05.2012 10:29
Ребята! В Центре Харькова открылся новый хостел "Лабамба" ЖИЛЬЕ ОТ 100 ГРИВЕН В СУТКИ!!Хостел Лабамба http://labamba.com.ua. Мы находимся по адресу : г.Харьков, ул.Сумская 96 2 этаж, 2 квартала от метро Университет. Мы можем разместить до 31 человека. Один номер 2+1, один на 16 мест и один двухкомнатный на 12 мест. Имеется кухня-столовая, бытовая техника,2 санузла с душевыми кабинами, бесплатный Wi-Fi. В номерах кровати с ортопедическими матрасами, индивидуальные шкафы, кондиционеры. Мои контакты 0635968905 Лена. Приходите мы ждем Вас!
 
 
#12 Станислав 22.05.2012 10:44
to sandal: трассу перекроили, появились некоторые новые элементы
 
 
#13 STASык 24.05.2012 01:33
Цитирую Ильиных Елена:
Ребята! В Центре Харькова открылся новый хостел "Лабамба" ЖИЛЬЕ ОТ 100 ГРИВЕН В СУТКИ!!Хостел Лабамба http://labamba.com.ua. Мы находимся по адресу : г.Харьков, ул.Сумская 96 2 этаж, 2 квартала от метро Университет. Мы можем разместить до 31 человека. Один номер 2+1, один на 16 мест и один двухкомнатный на 12 мест. Имеется кухня-столовая, бытовая техника,2 санузла с душевыми кабинами, бесплатный Wi-Fi. В номерах кровати с ортопедическими матрасами, индивидуальные шкафы, кондиционеры. Мои контакты 0635968905 Лена. Приходите мы ждем Вас!

сто рублев в хостеле???вот Вам и Евро2012!!!мы в днепре за 200 рублев вдвоем в 4-х звездах сутки прожили....
 
 
#14 Станислав 24.05.2012 11:26
внимание: категории детей СПОРТ(интернаты и спорт школы) - старт в 11:20! т.е. на регистрацию надо прибыть раньше(возможно к завтра еще изменится, прорабатываем лучший вариант)

ТАКЖЕ сегодня должен решиться вопрос со стартовой поляной, следите за обновлениями!
 
 
#15 Arowlander 24.05.2012 15:21
А старт в горку или по прямой?
 
 
#16 Станислав 24.05.2012 15:24
по прямой :), места для разборок должно хватить. затем спуск, потом пойдет новый-один из самых сложных подъемов трассы - опять спуск - подъем - чуток ровнячка.. сложный подъем, ровняк - трамплин - третий техничный спуск, микро подъем - спуск цирк - канава прыгаем - подъем- финишный ровняк

это описание элитной трассы, любительская на основе элитной - но с усечением многих элементов(- трамлин, спуск цирк и т.п., также усечены подъемы)
 
 
#17 Arowlander 24.05.2012 15:28
Спасибо
 
 
#18 Mrak_IW 24.05.2012 16:14
Просмотр трассы любителей начинается в 14:00. Означает-ли это, что в это-же время заканчивается регистрация на эту категорию? Т.е. обязательно-ли приезжать к самому началу регистрации всех категорий (9:30) или достаточно приехать за полчаса-час до начало просмотра трассы?
 
 
+1 #19 Станислав 24.05.2012 16:50
приезжать к 9:30 не обязательно, но желательно
в целом можно подтягиваться к 12:00 - поболеть за детей, зарегистрироваться заранее. если все начнут приезжать за 30 минут до старта - шансы зарегистрироваться будут небольшими
 
 
#20 Konstruktor 24.05.2012 17:18
Стас, оставьте ЦИРК любителям. Его можно сбегать, а можно и ехать. Он же раскатан
 
 
#21 Станислав 24.05.2012 17:19
Конструктор - добро пожаловать в элиту
остальное - трасса для начинающих
 
 
#22 Konstruktor 24.05.2012 17:34
в элите подъёмы ужас-ужас и ехать полтора часа нереально пока для меня
 
 
#23 Станислав 24.05.2012 17:36
6(3) часовая гонка в днепре все было ок... Я ж тебя не уговариваю, каждый сам решает, но цирк только в элите
 
 
+1 #24 Станислав 25.05.2012 11:09
Добавлен раздел и прикреплено дублирующее вложение к положению - схемы проезда и карты.
Здесь указана основная и запасная поляны, а также схемы как добраться.

bikeportal.org.ua/attachments/988_Start_glade.jpg

На текущий момент основная поляна поляна №2 (на схеме)
 
 
+1 #25 Станислав 25.05.2012 11:56
мой телефон: 099 640 21 05 (Стас)
 
 
#26 Станислав 25.05.2012 17:42
ВНИМАНИЕ: После долгих и продолжительных переговоров(отказ в автозаезде и прочих условиях), решили провести гонку автономно (на стартовой поляне №2)

для тех кто был на старой поляне(№1): с поляны №1(стартовая точка) - передвигаемся прямо вдоль забора(будки) по ходу гонки(как она проходила раньше). Метров через 400(сразу после того как прошли поворот на темп) будет стартовая поляна №2 (т.е. от поляны №1 до поляны №2 порядка 400 метров, никуда не сворачивая). Относительно дороги с темпа она находится зеркально:
схема:
поляна №1 ______________поворот с темпа ____________поляна №2


для тех кто не знает где это: по схеме(ссылка прилагается) самый короткий маршрут - через базу ТЕМП(подходит только для пешеходов и велосипедистов). Если Вы небыли здесь раньше, то лучше передвигаться по синему маршруту (подходит для автомобилистов и велосипедистов). Передвигаемся по бел.шоссе до таблички "лесная сказка". Затем по асфальту передвигаемся влево. Далее ждем когда дорога пойдет влево(асфальт), затем почти сразу уходит вправо. После чего первый крупный съезд влево на грунты - наша дорога. Перемещаемся прямо до стартовой поляны. Для автомобилистов лучше двигаться согласно пунктирной линии на схеме. Т.е. после первого поворота на асфальте налево не сворачивать направо, а сразу уходить прямо на грунты. Затем направо и попадаем на нужную грунтовую - широкую просеку. Поворот налево и прямо до старта.

схема
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1214&Itemid=321

Спасибо за понимание :).
 
 
#27 TheSpy 25.05.2012 19:49
Просьба завтра отписать свежую информацию о состоянии трассы. Насколько она размокла.
 
 
#28 Станислав 25.05.2012 20:20
по возможности напишу, обычно трасса за 1-2 дня полностью высыхает(недавно были дожди похлеще)
 
 
#29 Arowlander 25.05.2012 21:49
я конечно не знаю что там за ЦИРК в любителях, но хотел бы его увидеть на любительской трассе
а то не честно получается, всё самое интересное - лосям
 
 
#30 Станислав 25.05.2012 21:50
поедешь смотровой элиты все попробуешь, другого выбора нет
 
 
#31 Arowlander 25.05.2012 22:02
Цитирую Станислав:
поедешь смотровой элиты все попробуешь, другого выбора нет :)

Абыдно
 
 
#32 Universium 27.05.2012 10:48
Онлайн трансляция будет?
 
 
#33 Kate 27.05.2012 17:16
Спасибо организаторам!
Единственное пожелание, старт для малышей делать пораньше, а то многие около часу уже спать укладываются =)
 
 
+1 #34 Станислав 27.05.2012 19:36
планируем отдельную детскую гонку, спасибо! в разделе фото/видео есть видео детской гонки - не пропустите :)!
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1222
 

Інформація

Велопланета cup I (2012)
27.05.2012
Харьков
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (142)
Схемы проезда и карты
Результаты (212)
bikeportal.media:
Фото та відео (16)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (1 / 10.0)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (2)

коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/988
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.72928786277771