bikeportal.org.ua

Полтавская битва 2019

Положение

Положение «Полтавская битва» 2019 г. Полтава.


1. Общее положения

Соревнования «Полтавская битва» 2019 г. Полтава относятся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри.

Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявление сильнейших спортсменов, спортсменов-любителей г. Полтавы и Украины.

 

logo1 logo1

velocentr_inet

Trinx

Зіньківське Джерело

Nutrend

sdv

 

 

 

2. Соревнования проходят при поддержке:

  • Общественная организация «Полтавская велосотка»
  • Веломагазин «Велоцентр»
  • Trailmech
  • Trinx trinx.com.ua
  • "Зіньківське Джерело"
  • NUTREND nutrend.com.ua
  • Полтавский областной центр физического здоровья населения"Спорт для всіх"

 

Общее руководство и организацию гонки осуществляет:

Александр (066) 051-97-95

Николай  (066) 051-97-95

velosotka.poltava@gmail.com

Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов, спонсоров и стартовых взносов.

Техническое обеспечение хронометража и судейства обеспечивает бригада сайта bikeportal.org.ua.

Раздел гонки на сайте bikeportal.org.ua

Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!

3. Место, сроки проведения и информационная поддержка

Г. Полтава, ул. Яковчанская (Дендропарк, центральный вход) 29.06.2019

 

СХЕМА ТРАССЫ

ВЫСОТНЫЙ ПРОФИЛЬ

СХЕМА ТРАССЫ для начинающих

 

Распорядок гонки:

29 июня: Элита, женщины, любители (начинающие):

регистрация:                             09:00-11:30

просмотр трассы:                    09:30-10:15

Начинающие 18-99 лет:              старт 10:30

Любители 18-29 лет:                  старт 11:30

Любители 30-39 лет:                   старт 11:32

Любители 40 и старше:              старт 11:34

Женщины                                  старт 11:36

 

Элита 18-29 лет:                        старт 13:00

Элита 30-39:                              старт 13:02

Элита 40 и старше:                    старт 13:04

Категории, в которых будет зарегистрировано меньше пяти человек, будут объединяться в одну категорию.

 

Награждение Победителей гонки 15:00 - 15:30


Схема проезда от Киевского жд вокзала к месту старта

Информационная поддержка: сайт bikeportal.org.ua

4. Допуск к участию в велогонке

Внимание! Рекомендуем участникам на момент проведения соревнования иметь действующий страховой полис.

 

К старту допускаются участники, которым на момент старта исполнилось полных 18 лет, на велосипедах с колесами 26, 27,5 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам.

 

 

5. Предварительная регистрация

Предварительная регистрация на гонку производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации: 12:00 27.06.2019.

Предварительная регистрация

Список зарегистрированных

6. Стартовый взнос

- при предварительной регистрации на сайте с 30 мая по 12 июня - 150грн;

- при предварительной регистрации на сайте с 12 июня по 27 июня - 200грн;

- в день проведения гонки -250грн.

 

Оплата за участие осуществляется на карту Приват Банка: 5168 7555 2066 6989, получатель Мазоха  Николай. Обязательно в комментариях укажите ФИО участника, категорию и цель платежа: ФИО, категория, ПБ2019. Возвращение стартовых взносов возможно только до 24.06.2019 за минусом комиссий банка.

 

7. Категории участников (продолжительность гонки)

 

Начинающие 18-99 лет:    40 мин;

Любители 18-29 лет:         1час;

Любители 30-39:               1час;

Любители 40 и старше:     1час;

Женщины:                        1час;

 

Элита 19-29 лет:            1час 15 мин – 1час 30мин

Элита 30-39:                  1час 15 мин – 1час 30мин

Элита 40 и старше:        1час 15 мин – 1час 30мин

 

 

Категории, в которых будет зарегистрировано меньше пяти человек, будут объединяться в одну категорию.

В категории начинающие и любители едут начинающие велосипедисты (готовые к трассам такой сложности), которые хотят попробовать свои силы в интересной гонке по классной трассе. Завсегдатаям любительских гонок допуск в эту категорию закрыт. Окончательное решение по распределению принимает организатор. (Регистрироваться в категории начинающие, любители или элита участник определяет сам, но организаторы имеют право перевести гонщика из одной категории в другую.)

 

8. Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят определенное для каждой категории организаторами количество кругов дистанции, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш. Для зачетных категорий стартующих количество кругов будет определено после прохождения первого круга лидером гонки.  
Старт круга закрывается после прохождения финиша лидером соответствующей категории. После того, как финишировал лидер, круговые гонщики не могут уйти на следующий круг, им фиксируется финиш.
Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.

Порядок старта категорий:

Старт всех категорий - общий, с гандикапом в 2 (1) минуты между категориями.

Порядок старта:

-смотри распорядок гонки

 

После старта заездов правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных в данном заезде гонщиков и организаторов соревнований. Движение по трассе осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

 

  • Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.

Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда (прикрепив свой номер)  или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Невыполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

  • Номера гонщиков

Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах.  Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

 

  • "Срезка"

"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и т.п.), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

 

  • Лидирование (следование «на колесе»)

Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

 

  • Преимущество движения

Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

 

  • «Круговые»

Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

 

  • Позиционная борьба

Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

 

  • Спортивное поведение

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

 

  • Вода и питание

Питание гонщиков во время гонки допускается только в специально установленных зонах питания, которые также используются как зоны оказания технической помощи. Эти зоны называют зона питания / технической помощи. Вода и питание могут предоставляться гонщикам  в пунктах технической помощи.  Гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

 

  • Оборудование

Использование гонщиками раций или других дистанционных устройств связи запрещено. Использование покрышек с металлическими шипами не разрешается. Велосипеды, используемые для соревнований, должны соответствовать официальным стандартам для маунтенбайка. В гонках по MTB традиционные шоссейные рули не могут быть использованыРули удлинения для триатлона или типичные для индивидуальных гонок на время запрещены, но традиционные рога разрешаются.

9. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

10. Награждение

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются дипломами, медалями и ценными призами от спонсоров.

 

Связаться с организаторами:

Александр (066) 051-97-95

Николай  (066) 051-97-95

velosotka.poltava@gmail.com

 

 

 

Комментарии 

 
#1 SASH@ 06.06.2019 21:38
Добрый вечер!
Детские старты не планируете делать?
 
 
#2 sanuch 07.06.2019 10:47
Добрый день.
На этих соревнованиях не планируем.
 
 
#3 sanuch 21.06.2019 10:13
Завтра 22.06.19 (субота) в 16.00 планируется показ трассы в Дендропарке. Подъезжайте прокатимся по трассам.
 

Інформація

Полтавская битва 2019
29.06.2019
Полтава
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (32)
Результаты (32)
bikeportal.media:
Фото та відео (2)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (4 / 9.7)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників

коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/7409
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.32060313224792