bikeportal.org.ua

Веломарафон "Куяльник" 2017

ХСМ Куяльник 2017

                                                    ХСМ Куяльник 2017 


ВНИМАНИЕ дальше МНОГАБУКАВ)))!


Необычная, неудобная регистрация на сайте ВелоОдесса, а не «байкпортале» пройдена. Билеты куплены-отступать уже некуда. 
Простыл перед отъездом в Одессу, что немного должно отразиться на результате. Ну ничего прорвёмся как-нибудь, поеду на колёсах во всех смыслах))). С криворожскими ребятами приехали рано утром в Одессу немного покатали по городу и едем на старт.По дороге Алина Спинул сказала, что что-то у меня на веле щёлкает не красиво. Ну и Я конечно не придал этому значения. Питьевой воды в стартовом лагере у оргов ещё нет, отлично!( Ехать в магазин!? Но благо Кожадей Алексей поделился, спасибо дружище!!! Завтрак, регистрация, еду греться. Покатался, решил поднять пульс за 15мин до старта, разгон стоя заканчивается ударом моего тела об землю со всего маху, цепь лопнула!!!! Я выжил))) Бегу с велом и цепью к старту, а там уже не протолкаться народу (443 участника), паренёк дал свою выжимку цепи, спасибо дружище! Про свою Я от удара забыл напрочь, ставлю замок в место разрыва. Моя Татьяна быстро обработала меня от плеча до колена перекисью и на старт. Мест нет в голове, но сбоку колонны у надувных ворот тоже норм). 11-00 время старта.
1-2-3 Старт!!!! 
Стартуем плавно, передняя линия гонщиков уезжает и Я с ними. Едем, разгоняемся. Дорога- грунтовка автомобильная-норм. По рукам в поворотах бьют ветки маслины и из уха постоянно выдёргивают наушник(, дорога идёт зигзагами. Но что бы скорость не сбрасывать на поворотах приходится перескакивать из колеи в колею. Затор!!! На полном ходу влетаю в толпу стоящих велосипедистов, которые по очереди перелазят через болото, Я бегом в брод с боку -ждать нет никакого желания))). Догоняю Александра Старова. «-Ну что сменами? Ага!» Дальше едем вдвоём, ветер в спину, скорость ниже 30км/ч не падает. Добираем ближнюю группу и где то при переезде через яму выпадаю из группы. Еду метрах в 50ти, пытаюсь добрать, когда впереди подлетает вел и завал! Проезжаю это место аккуратно очень глубокие промоины, можно влететь. Парень в сторонке ковыряет свой вел, говорит что всё норм. Еду дальше, помню что до второго КП нужно добраться до 13-45ти. Время полно! Добрал Старова А. - ну что едем, говорит, что уже всё, сил нет!!! Еду сам. На второе КП приехал за 1ч-12ть 35км. Первый мой промах нет второго флягодержателя, приходится останавливаться набрать воды и вперёд. 
После второго КП поворот на другой берег лимана, ветер встречный-сильный. С трудом получается держать скорость не ниже 23км/ч, иногда разгоняешься до 27ми но не надолго. Пообщались с «Лешим», встретил Ваню Швыдко. Сил полно еду дальше, на колесе везу небольшой паровоз. Когда под устал стал отваливаться от группы, но ещё держусь. Дорога тряская, каменистая с промоинами поперёк дороги, начал мечтать о подвесе). Но жара, пыль и встречный ветер меня всё таки вымотали и на единственный серьёзный подъём заехал не полностью, 50м из 300 прошёлся до КП, где набрал воды. Еду дальше искать поле с якорцами, возле воинской части. Советовали перенести вел через это поле с колючками! Но, как Я ни старался, не высматривал его, так его и не увидел! Понял только, что уже по нему еду, это было не поле, как рассказывали, а грунтовка между вспаханным полем и забором воинской части. Колёса без камер рулят!!! Намотал колючек немерено, но во время движения часть вылетела, давление в покрышках норма- едем... Дальше много небольших подъёмов и спусков, короче петлялово по полям и склонам. Съезд на берег лимана, крутой и с пропесоченым поворотом, для кантрийной резины ни о чём, хотя некоторые сыпались на своих супер накатистых и проколозащищонных покрышках! Комп показывает, что скоро финиш. Но сил всё меньше и меньше. Представил даже, как влетаю на финиш и падаю в объятья жены без сил))). Запаморочення прошло, встал на ноги и заставил себя финишировать!!! 15й из 150ти в категории 33+, за 2:40:42. Неплохо для первого раза на Куяльнике! 
Р.S. Спасибо Кожадею Алексею за воду! Александру Старову, что вовремя надоумил перейти на безкамерные колёса. Алине и Виктору за компанию и пареньку за выжимку цепи! И отдельное спасибо организаторам и спонсорам за организацию мероприятия и подарки, 443 человека всё таки)!

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.26349997520447