bikeportal.org.ua

1-й этап открытого чемпионата Фельдман Экопарк 2017

Новая гонка в Харькове - первый блин комом

Здорово, новая гонка в Харькове, подумал я когда увидел её в расписании bikeportal, да ещё и бесплатная!
Отсутствие регистрации, я списал, на то что гонка бесплатная, может орги решили её не проводить. В результате чуть больше чем за неделю до гонки регистрация всё-таки открылась. Ну открылась же и ладно.

Схему трассы так и не выложили, но зато указали координаты старта и прикрепили картинку трека (- у тебя есть ключ? - лучше у меня есть рисунок ключа), правда сказали, что там куча указателей на трассу от самой окружной и орги всё время на трассе (уж в пятницу и субботу так точно).
И вот собрав себя в кулак в субботу ближе к вечеру поехал смотреть, где же завтра развернётся баталия.

Естественно никаких указателей. На следующий день правда нашёл один, но совсем не в Эко-парке, к которому привязывались в комментариях орги, а на окружной, не доезжая до парка метров 500 и почему-то развёрнутом табличкой против движения. Т.е. если бы не посмотрел назад, то его бы и не заметил. Ну раз указателей нет, поехал на точку старта по GPS. Вижу на дамбе разделительные ленточки - это уже трасса или нет, так как до точки старта ещё не доехал и в какую сторону по этой разметке ехать не понятно, рисунок ведь без направления движения. Ну ладно, еду в сторону старта, может где обещанные орги появятся и всё прояснят. Появляются мостики, продолжается разметка - значит вроде еду правильно., но оргов как не было так и нет. Ладно, поедем как едется, там посмотрим на тех. элементы (с какой стороны на них мох :) в какую сторону их проезжать и сразу станет понятно.
Микро-подъем, мостики, рулёжка, "Осторожно злые собаки!", строительный мусор, стекло, асфальт, опять строительный мусор, опять стекло, повороты, повороты, два непонятных на мой взгляд шора (что афтор хотел этим сказать, может лучше было ещё один крохотулечный участок для обгона оставить), порадовал высокий переезд над трассой, но он к сожалению не был задействован, потом три подряд дропчика, но прыгнуть все три мне так скорости и не хватило, опять рулёжка и узенькие тропинки, ВЖУХ! и ты снова на старте. А где собственно подъёмы, может я чего-то пропустил? А где собственно обгонять?

На выезде быковатый охранник, который считает, что весь мир в курсе во сколько закрывается парк и где его виртуальная граница за которую заезжать нельзя, пытался завязать долгую и поучительную беседу.

В воскресенье выезжаю впритык, по случайно обнаруженному указателю не еду, чтобы не заблукать, да и не факт, что он туда куда надо указывает. В парке охрана заставляет спешиться. Указателей как не было так и нет, вероятно указатель - это тот, что стоял задом-наперёд на окружной. На старте куча знакомых лиц, правда часть знакомых лиц отсутствует, но это их дела. Регистрируюсь, правда почему-то два раза, но это мелочи. И тут оказывается. что старт откладывают на ДВА часа. Пониманием, того что торчать на жаре ещё чёрти сколько, не прибавляет настроения, кушать с собой почти ничего не взял, а еды перед стартом не раздавали. К счастью после долгих уговоров запустили девочек и было на что что отвлечься - поболеть.

Мальчикам решили укоротить стартовый разгон, и как следствие первые пол круга едим паровозиком с черепашьей скоростью, за теми кто рванул на старте и дальше ехать уже не в состоянии, так как обогнать просто не где. После первого круга вроде распределились. По трассе куча фотографов (я так понимаю, что фотки там же где и результаты?) и маршалов, но на старте тишина, ни сколько кругов ещё ни какое отставание. На последнем круге начали округлять и пока пропускал лидеров за Пустовитом успел проскочить один конкурент. Но под конец он видимо решил, что я тоже круговой и пропустил вперёд, пока я планировал, как придётся бороться с ним на финише. Как оказалось ехали всего минут 45, так что ещё пару или даже больше кругов можно было спокойно прибавить.

Каким приехал я так и не узнал. Хотелось покушать каши, но желание посмотреть новую Харьковскую трассу ЛКУ пересилило. С удовольствием помог бы ребятам покопать/попилить, но сил уже просто не осталось...

 

Інформація

1-й этап открытого чемпионата Фельдман Экопарк 2017
18.06.2017
Харьков
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (47)
Результаты (45)
bikeportal.media:
Фото та відео (5)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (14 / 8.2)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (10)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (3)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/5767
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/5614
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.30210399627686