bikeportal.org.ua

Марафон Дебри 2014: Чемпионат Украины по КК марафону (ХСМ) среди любителей и ветеранов

Мой первый марафон

Поехать Дебри было достаточно отчаянным решением - дитя асфальта со стандартным маршрутом: дом-светофор-работа)) выезд в лес всякий раз вызывал легкий приступ паники)) Но гонятся хотелось уже давно, фоткать хорошо, но самой вкусить адреналин соревнований - тайная мечта. И ну уж очень хотелось медальку. А если что-то оочень хочется, то звезды будут в помощь)

На подготовку оставалась всего неделя,самое главное - преодолеть страх перед быстрыми спусками по лесным тропинкам.  Две прикатки дали уверенность, что до финиша уж точно доеду... Но перед работой времени мало, кружочек - и бегом на ворк.  Оставлял поводы для беспокойства  передний переключатель - в ответственные моменты предательски падала цепь. Но энтузиазма это не убавило. Заправка макаронами, и вперед в бой. 

Вот он - день старта. На стартовой поляне поняла, что звезды мне покровительствуют - большинство однозначно сильных соперниц ушли в другие категории. Забрезжил луч надежды)))  мне вручили торч: "на третьем кругу съешь, запьешь водичкой", правда: "если формы нет, то не поможет" И не помог, потеряла я его на первом кругу, вылетел из кармана. Просила фотографа поднять, может благодаря ему так много снимков)

Построение. Лишь бы стартануть нормально... С Надей мне не тягаться еще долго - это ясно, но Наташу в тайных мечтах собиралась объехать :) Выстрел. Надя и спортсменки унеслись вперед - нормально, по плану. Старт для меня хороший, пока радовалась этой мысли Наташа меня начала обгонять.

 И вот началось... Перед торчком падает цепь... Зараза. Приходиться бежать пешком-встегиваться-одевать цепь-стартовать... По неопытности это занимает много времени.  Уже видны следующие соперницы Терновская и Настя. Их-то пропускать точно не буду! Стараюсь набрать темп - попадаются мальчики сольники 3 часа, вежливо пропускают. Опять вижу Наташу и... Цепь, чтоб ей пусто было. Перед ответственным коварным подъемом.... И не хочет одеваться, полминуты кручу-переключаю, а она не сдается. Догнали мальчики - предложили помощь. Но чем тут поможешь... К третьему кругу сама научилась вовремя переключаться)) но поздно, как говорится... Терновская, пока я "чинилась" догнала меня и мы где-то круг вели с ней упорную борьбу. Я ее объезжала вгору, она меня на спусках догоняла.  Ну и пока я раза четыре одевала цепь. К концу второго круга я поняла, что оторвалась, но темп старалась держать, хотя догнать Наташу уже не надеялась. В балках с бревнами чувствовала себя мешком картошки, грохот, неуклюжее перепрыгивание, думаю: "Да, Аня, ты просто мастер кросс-кантри" Начала путаться трасса в голове. И за каждым поворотом новость) К четвёртому кругу топливо кончилось... Торч был потерян и не передан добрым фотографом (на что я втайне надеялась). Наверно смешно полетела, когда меня Саня подкармливал бананами на стартовой поляне (влетела в яму и не справилась с управлением). Но и особого смысла топить уже не было - вряд ли остальные соперницы поедут на 4 круг, так же вряд ли догоню Наташу.

 

И вот он финиш. Я сделала это!

 

Конечно, когда сначала сказали, что у меня пятое место... Сердце упало. Кого пропустила?? Но потом все выяснилось, и мне дали столь желанную медальку за 3 место

 

Теперь есть огромное желание тренироваться,совершенствоваться в технике (учиться ездить с нуля, что тут скрывать). И очень бы хотелось найти союзников в этом деле. Так как звезды-звездами, а ехать надо хорошо. Девчонки у нас очень сильные.
Спасибо огромное организаторам за отличную трассу, звездам за погоду и медальку, и Терновской за дух соревнования. Было очень здорово!
P.S. И еще неожиданное спасибо Тане Мишевской, ты для меня пример)

Теперь есть огромное желание тренироваться,совершенствоваться в технике (учиться ездить с нуля, что тут скрывать). Так как звезды-звездами, а ехать надо хорошо. Девчонки у нас очень сильные. 
Спасибо огромное организаторам за отличную трассу, звездам за погоду и медальку, Терновской за дух соревнования. Было очень здорово!
P.S. Спасибо Виталику, за то что познакомил меня с этим новым для меня миром мтб)

И еще неожиданное спасибо Тане Мишевской, ты для меня пример)

 


Attachments:
Download this file (image.jpg)image.jpg[ ]174 Kb10/08/14 14:51
 

Комментарии 

 
#1 alkar 08.10.2014 14:33
Если твой потерянный торч - это мой найденный турбоснек, то с удовольствием отдам
 
 
#2 Cento4ka 08.10.2014 14:36
Alkar, на следующем старте
 
 
+1 #3 gestiya 08.10.2014 16:05
Действительно неожиданное
На здоровье)
И да, поздравляю с призовым дебютом! Так держать)
 

Інформація

Марафон Дебри 2014: Чемпионат Украины по КК марафону (ХСМ) среди любителей и ветеранов
04.10.2014
Харьков
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (142)
Результаты (129)
bikeportal.media:
Фото та відео (13)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (10 / 0.0)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (25)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (11)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/3126
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/2499
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.48150014877319