bikeportal.org.ua

3й этап ЛКУ 2014 - Сумы, ХСО «Адреналин. Лето 2014»

На подиуме!

Лучший мой результат на сумской трассе - сход. Исправить ситуацию можно было только хорошим выступлением на третьем этапе ЛКУ-14.

План не отличался новизной: прикатать технику и отдохнуть перед стартом.

В четверг заехали в Ровесник. Очень порадовали отношение персонала и условия проживания. За четыре дня не услышал ни одного упрека, несмотря на отсутствие гармонии человека с грязным велосипедом в чистом помещении.

Первый просмотровый круг трассы ехал около часа... Спасибо Пожиганчику за терпение :-)

Долго стоял над "пропастью" 5:0. Съехал с первого раза без падения. Основной проблемой было то, что смотришь и думаешь. Не надо смотреть и думать! Надо ехать!

Усвоив это правило, остальную часть круга проехал с меньшими потерями времени.

Доехав, убедился, что это лучшая трасса Украины! И это не смотря на отсутствие каменных секций! Количество рукотворных участков, для проезда которых нужно сначало остановиться и посмотреть, у меня получилось пять. Превосходно! Изрытый в неимоверно крутую рулежно-техническую секцию склон перед "зрительным залом" - маленькая проекция всей трассы.

А еще в четверг в рамках ЧУ был старт детей! Так вот, эти ребята умудрялись на железных велосипедах с ригидными вилками и перекачанными колесами бесстрашно дропать и прыгать все элементы трассы на зрительном склоне! В субботу, вместе с мужчинами тоже стартовало несколько участников на таких велосипедах с такими колесами. И проезжали все элементы элитного круга!

Проехав пару контрольных кругов в субботу утром и посмотрев заезд мужиков, удалился в номера набираться сил на гонку. Согласно списка участников, мне суждена была борьба за пятое-седьмое место: столько топ-гонщиков еще не регались в этом году в одной категории.

Но хозяйка-погода внесла свои коррективы...

 

IMG_9797

 

Развернув Фаст Трак наоборот сзади и поставив вперед зубатый Рокет Рон, появилась надежда заехать выше пятого места. Ведь по грязи я еду неплохо :-)

Да, как и все, надеялся на гонку по сухой элитной трассе, хотел побороться в более равных условиях, но дождь поставил на первое место надежность велосипеда, моральный дух гонцов и технику в грязи, отодвинув на второй план физическую подготовку.

За пару часов до старта становится ясно, что элитной трассы не будет, а нам предстоит ковыряться в размешанном болоте любительского круга. В срочном порядке ищу болты для вкручивания в носок вместо стандартных шипов. Спасибо Васе и его передвижной мастерской Cannondale за комфортные бегокилометры!

IMG_20140717_102429

Худшее, что теперь могло произойти, это прекращение дождя. Так и случилось. Прямо на нашем старте. Вся грязь уже не чвякала (с) под ногами и колесами, а высыхая, облепляла все вращающиеся части велосипеда. На построении в первой линии, успех!

Не понравилось фантазирование Деда Панаса про количество кругов гонки и приравнивание времени лидера нашей категории к времени Валеры Можаровского. Знал, что у ВАКа есть фича, автоматически определяющая число кругов по времени первого круга лидера. Кароч, со старта нас надули, сказав, что ехать нужно 4 круга.

После свистка наблюдаю стандартную стартовую раздачу до первого подъема. Такое ощущение, что некоторые тут же и финишируют :-)

IMG_9807-1

В подъем бодренько уходит групка сухеньких и легеньких. Забуксовав, начинаю свой сумской дуатлон. Первый круг пытался отъехать от преследователей, а остальные - максимально находиться в седле. Не рисковал на спусках, максимально отрабатывая ровнячки и подъемы.

IMG_9930-1

Да, как и ожидалось, кругов нужно проехать пять.

IMG_9839

Впереди - Вася, Пожиганчик и Пустовит. Техничные и стабильные. Четвертый это лучше, чем седьмой, но есть пизрачная надежда на подиум.

В середине четвертого круга округляемый Амерс подсказывает, что у Васи лажа и он совсем рядом. И таки да, увидел идущего навстречу Васю на первом подъеме пятого круга. К этому времени мой отрыв был большой, поэтому последний круг ехал спокойно.

IMG_0008

В итоге - третье место на этапе и в общем зачете! Таким крутым я еще не был! :-)

IMG_0165

 

Но ничего, Симаха и Пустовит быстренько вернут меня на место после харьковского этапа :-)

По технике отмечу, что покрышки выбраны удачно, забивались всего пару раз, а держали годно. Десятириковое Шимано в грязи работало как часы, нет никакого желания переходить на ХХ. Оценил дюралевые основы авидовских колодок - после стирания органики, дюраль не так убивает ротор :-)

После финиша с разгона въехал в речку! Вспомнилась Полтава три года назад :-)

 

 

18511379

 

Потертыми колодками уже никого не удивишь, поэтому вот вам напоследок фотка нашей с Пожиганом мастерской на стройке

IMG_20140717_102532

Спасибо сумчанам за прекрасную трассу и теплый прием, Юре Шведу за неиссякаемый энтузиазм, Олегу Самойленко за прекрасные снимки!

 

Слава Україні!

 

AZ, 21.07.2014


 

Інформація

3й этап ЛКУ 2014 - Сумы, ХСО «Адреналин. Лето 2014»
13.07.2014
Сумы
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (116)
Заказ футболок «ЛКУ - П'ятий сезон»
Online-трансляция
Результаты (87)
bikeportal.media:
Фото та відео (10)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (14 / 9.6)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (11)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (13)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/2890
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/2801
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.27823185920715