bikeportal.org.ua

ХСМ "Ночной марафон 2014"

НМ2014

Сплошные отмазки или Леша ШарыПорву.

Все началось еще когда я родилась, тогда я и не подозревала что буду ездить на велосипеде, а тем более гонки, а тем более третий подряд Ночной Марафон в Евпатории.
Но вернемся в наше время. Ночной марафон я люблю, и может не потому что два года подряд мы с напарниками его выигрывали, а за его вроде бы простоту, но в то же время сложность, плоский рельеф, но в то же время ветер, мандраж перед стартом, но в то же время борьбу до последней минуты. Наверное именно поэтому я хотела его ехать во что бы то ни стало, хотя и было много ньюансов.
Первый это то, что после последней своей гонки 10.05 в Феодосии я перестала тренироваться, уже не совсем помню точные причины, но одна из них была очередная сессия, которая продлилась до 20 июня, во время которой не было времени ни тренироваться, ни ездить по гонкам, так как приходилось совмещать работу и учебу. Естественно пришлось пропустить аж целых 2 гонки в Саках и Армянске. Но с 23 июня я твердо решаю начинать готовиться к Ночному марафону во что бы то ни стало. У меня всего 2 недели, но тут еще один косяк - Паша как раз вовремя в хлам ушатывает свю заднюю втулку и так как ничего с ней сделать не получается приходится ездить по очереди на моем заднем колесе, ставя его то мне то ему. Но колесо под нагрузками не долго держалось и по одной, после пашиных тренировок, вылетали спицы. Приходилось обоим ездить с таким колесом, пока один раз он не съездил к Леше Шарыпорву и проблемы с колесом прекратились. С какой-то стороны хорошо, что у нас почти одинаковые велики, по крайней мере для Паши))))))
Вот в таком бешенном темпе проходят 2 недели ежедневных тренировок, при том совмещая работу до 19-20 часов вечера и тренировки после нее. Один из последних раз мне даже пришлось выехать в 22 часа, впринципе с фонарем и мигалкой - как репетиция ночного марафона.
Следующий косяк был в том, что я не отдохнула хотя бы денек до гонки без тренировки, все думала что это мне поможет, а обернулось, естественно усталостью и забитыми ногами, ну это ладно.
Еще до последнего не знала как ехать, с кем. Соло точно бы не потянула, после таких перерывов, а двойку ехать не с кем, но в последний момент судьба свела нас с Саней Линтисом, который тоже не знал с кем ехать.
До последнего не знаю ехать ли элиминатор, но плюю на все и в целях поддержать движуху еду в Симф на последней электричке после работы в пятницу, ложусь спать в пол второго ночи, просыпаюсь в пол седьмого и своим ходом качусь на страусинную ферму. Там ничего интересного, кроме страусов, выдры и маленького ослика))) Сразу после награждения снимаюсь и еду обратно, к Мишане, ложусь там спать и где-то через часик уже подъем, приехали хозяева квартиры и собираются на марафон. Я тоже собираюсь, еду, упаковываюсь в машину к случайно выручившему от очередного электрона Андрею Бойко и благополучно доезжаю до места старта.
Тактики у нас с Сашей не было никакой, на авось прикинули как будем ехать. Да и времени пообщаться на этот счет тоже не хватило. Итак, уже дают старт, Саня едет первым, едит два круга подряд - и это оказалась наша первая ошибка, так как на третий круг в попыхах принимаю смену я, еду и понимаю что передо мной едут Ваня и еще целый паровоз народа, которые подняли такой столб пыли, что было не видно дорогу и тяжело дышать. Естественно они от меня уехали, а как оказалось в итоге еще и навезли 2 минуты за круг, что уже мы так и не смогли отыграть, хотя надежда была.
Я сразу очень расстроилась, что еду очень плохо, 23 минуты первый круг, но Саша компенсировал и все было еще возможно. Санек проехал еще три круга, я принимаю эстафету, уже не понимая сколько кто кому везет, но что мы вторые шарю. я еду, еду очень не плохо, по сравнению с первым кругом, специально смотрела в велокомп, прошиваю человека три по дороге, понятно что солисты, но все-равно приятно и тут вдруг... после поворота на башне еще не доезжая до асфальта, на самых буераках у меня выключается фонарь и я в полной черноте зажимаю тормоз на приличной скорости и вылетаю через руль... ну как так?? На ровном-то месте!!! Психую, что фонарь - китайское г**но, думаю доеду с теми кто меня уже добирает, сажусь на вел и слышу как протектор заднего колеса начинает протирать мне в заднем пере дыру, останавливаюсь, пытаюсь колесо поставить на место, опять сажусь и так три раза. В итоге, нащупываю причину отключения фонаря - шнур фонаря и аккума отсоединился, подсоединяю обратно, да будет свет! Колесо вроде уже не пилит раму, еду... обидно, но доезжаю.

Уже тогда не понимаю сколько какой круг времени, сколько отставание, когда приедет Саня. Отдыхаю, приезжает Паша с севшим фонарем, отдаю аккум ему, типа у меня еще куча времени, что-нибудь придумаем, но сразу после этого приезжает Санек с криками: "Ксююююшаааа!!!", я в недоумении кричу что у меня нет фонаря, он дает мне в руку свой, я в растерянности думаю что поеду с ним в руке, но тут мне надевают маленький налобник, я забываю про очки и валю на свой третий круг! Пыль в глаза, ничего не видно, еду по всем ямам, уже с мыслями, что у Сани что-то серьезное случилось, думаю что прийдется ехать соло)))) где-то посреди трассы от тряски седло задирается носом вверх, ничего не поделать, еду дальше. Почти перед самым финишем у меня на глазах, на ровном месте кубарем улетает дядя саша Кучерявый, да что за гонка???)) Приезжаю, Санек принимает смену и уезжает. "Ну слава Богу!!!"- думаю я, оказывается у него тогда случился порез. Выравниваю седло, и мысли уже, что мы не доедем, слишком много косяков... грусть - печаль... еще и с этими результатами ничего не понятно... Кажется что первое место уже накинуло нам круг...

Предпоследний круг выехала, уже более менее, почти в начале меня догнал Стасик, которому мы уже везли круг и мы очень замечательно сменками проехали весь круг, без всяких косяков, вот так бы всю гонку, ан нет, я же ехала в одно рыло))) После очередной передачи эстафеты каким-то волшебным образом, сделав в голове расчеты с помощью наконец пригодившейся мне высшей математики понимаю, что первое место от нас всего в 8ми минутах!!! И это после всех этих косяков, надежда появилась, но уже ближе к своей смене, узнав что старт закроют в 5.30, я поняла что отыграть их уже не получится...
Последний круг, уже по светлому ехалось хорошо, практически весь круг на колесе везла малого и потом еще пару человек прицепились, на смену никто не хотел выходить, зато потом после поворота и закончившегося встречного ветра они от меня уехали)))))))))))) хамы!
Вот он финиш... я в печали, Сашку подставила, слила все на свете. Выводы сделала, вину принимаю. А самое главное все-таки, это подготовка велика ну и соответственно себя самой... Спасибо Саньку, что боролись до последнего, второе место тоже не плохо, но в основном это его заслуга! В будущем постараюсь быть умнее=)))))

И в заключении хочу сказать, что конечно все это сплошные отмазки.





Attachments:
Download this file (GOIEEBYNKCw.jpg)GOIEEBYNKCw.jpg[ ]198 Kb07/08/14 14:33
Download this file (IMG_6030-SMILE.jpg)IMG_6030-SMILE.jpg[ ]344 Kb07/08/14 14:28
Download this file (p6jbbTNCRRk.jpg)p6jbbTNCRRk.jpg[ ]202 Kb07/08/14 14:32
Download this file (sD4Y6i02xeA.jpg)sD4Y6i02xeA.jpg[ ]135 Kb07/08/14 14:32
 

Комментарии 

 
#1 Shokovan 08.07.2014 16:34
О, так Саня тоже качал колеса с порезом!))
 
 
#2 marsa 08.07.2014 17:12
Цитирую Shokovan:
О, так Саня тоже качал колеса с порезом!))

он то ли колесо то ли покрышку менял.
 
 
#3 el paso 09.07.2014 10:37
Цитирую marsa:
Цитирую Shokovan:
О, так Саня тоже качал колеса с порезом!))

он то ли колесо то ли покрышку менял.


Я покрышку менял)
На асфальте порезал заднюю покру. Порез был относительно большой (4-5мм) и герметик не лепил ее, давление сразу упало до 0.5 атм, не подкачивал, скорость снизил и доехал до стартовой поляны, пару раз об камни жестко ударился ободом, без повреждений.
Классный отчет, с краткой биографией )))
Все отлично, проехала нормально) все мы учимся, на собственных ошибках и не удачах)
 

Інформація

ХСМ "Ночной марафон 2014"
05.07.2014
Крым, Евпатория
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (47)
Результаты (54)
bikeportal.media:
Фото та відео (6)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (12 / 6.8)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (14)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (3)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/2857
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/2504
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.63301086425781