bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2014

Первый марафон в сезоне

После этапа ЛКУ в Виннице прошла неделя восстановления на шоссе - катал по полтора часа спокойно для того чтоб быть готовым снова пойти в бой. При поиске напарника не долго думая предложил Пустовиту, ведь все таки родной «ВЕЛОСТРИТ». За день до гонки проехали круг  трассы: он был динамичный, добавился затяжной подъём  в 1,6 км, который порадовал и в то же время насторожил. Повышается вероятность, что после четырёх часов гонки будет хорошо рубать по ногам и дыхалке, принимаем решение в него ехать ровно. Традиционные элементы - сиськи вниз, вверх и карусель - не дадут расслабиться до финиша.

Не смотря на все предрассудки решил заменить цепь, ролики и колодки перед самой гонкой. Что бы там не говорили, а лучше быть уверенным в своей технике. Спасибо ВВВ за надежные и качественные расходники!

Соперники у нас были не с робкого десятка - Чабан с Титаренко, Закеррони с Петренычем и Холопов с ББ. Все хотят в призы, а нас-то ведь четыре пары. Вот и посмотрим кто на что готов!

С Антоном  принимаем решение о распределении сильных соперников, с которыми будет самая тяжелая борьба. Мне достается Зубченко, а Пустовиту – Титаренко, чтоб примерно уравновесить наши силы.

На первый круг вышел я

Старт  был не резким и удалось въехать первым в лес, сохраняя эту позицию до подъёма в 1,6км. На нём меня объезжает Чабан, сажусь на колесо на выполаживании,  замечаем, что мы вдвоём, так и приезжаем на передачу  эстафеты. На круг уходит Антон, отдыхаю, пью воду, и жду напарника. Около трёх часов марафона мы смогли продержать темп соперников,  но позже начала сказываться усталость и мы начали понемногу сливать, но продолжали бороться до конца.

После финиша своих  кругов съедал по половине обычного злакового батончика, после 3го и 5го кругов пил магний во избежание судорог.

Проиграли всего 4:30 паре спортсменов с хорошей борьбой и это классно, всю гонку был кураж, борьба с самим собой и жарой.

Трасса была подготовлена на все 100%, команда ВР хорошо потрудились - респект, молодцы. Спасибо за воду на КП, она была всегда желанной, даже сформировалась цель:  КП-вода-кратковременная свежесть, на мгновение возврат к чувствам.

Спасибо всем за незабываемые впечатления!

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 2.1191749572754