bikeportal.org.ua

XC «Пуща осіння» 2013

Мой краш

Ехал осеннюю Пущу второй раз(первый в 2012). 
Начну с того, что погода не сильно обрадовала-целых 5-6 градусов за бортом+дождь утром, но всё же все эти факторы сделали Пущу ещё более осенней, чем в прошлом году. Да, тогда, кажется, было куда приятнее и теплее, но "У природы нет плохой погоды"-спасибо хоть во время гонки дождя не было))) 

Регистрация.
На регистрацию приехал с товарищем один из первых, смотрю, уже во всю ведется работа над стартом для нас, участников:) 
Время прошло быстро и вот мы уже зарегались и едем на разогрев. И у меня никак не получается разогреться, просто еду и дыхалка дохнет и дохнет, обычно, когда катаю, частота дыхания умеренная и контролированная, но не тут то было! Ноги дубовые, грудь укутана в термик, но дышу всё чаще и тяжелее... Сразу расстраиваюсь, ведь если не разогреюсь перед стартом, то уже после старта время уйдет на разогрев организма. Унываю. Напарник подбадривает, особенно эта фраза, которую он мне сказал-"Представь, что за тобой гонится стая кроликов во время спаривания":DD Прям сразу помогло;D Становиться веселее:"В крайнем случае-думаю-ничего особо не потеряю". 

Старт
Перед стартом народ уже минут за 7-10 начал занимать места. Стаю где-то посредине. Стартуют две категории-"Спортсмены" и "М-16+". После гудка спортсмены сразу рванули, но мы все стоим, народ шутит, смеется))) Какая-то девушка из спортсменов покрутила нам попой-видимо это тоже был какой-то знак, после которого М-16+ тоже медленно, но верно и с юмором покатилась... Сильнейшие сразу оторвались, а я прицепился за каким-то парнем(спасибо ему ОГРОМНОЕ) так и проехал с ним весь первый круг... Разогрелся, наверное, уже после первого мостика, и то не полностью, недоволен... Перед концом первого круга начало сводить левую икру, было неприятно, но терпимо, еду дальше, боль то утихает, то наоборот крутит икру как может (До этого такого у меня почти не было, за исключения пару случаев) Странно как-то, вроде каденс нормальный, да и перенапряжения не чувствую, а судорога появилась:С 
Проехав около одного километра от старта на втором круге, левую ногу скрутило так, что пришлось спешиваться и массажировать её... Вроде полегчало... Только проезжаю сотню метров судорога ещё больше... Снова массаж и обида на себя самого... 

После схода.

Иду пешком к старту с обратной стороны, подхожу к оргу, схожу с трассы... Радует, что после того, как я объяснил причину схода, орг. позвонил врачу и тот, в скорее, подошел ко мне и всё подробно объяснил и дал следующие инструкции.:) Посидел немного, поразминал ногу, спазм прошел:) Потом ещё пару ребят сошло с трассы-в этом году сходов было больше, чем в 2012:( Попил чая, скушал крекер, пообщался со знакомыми, ожидая финиширования основной массы) 
И тут кто-то говорит, что срочно нужен врач, мол парень в 30 метрах от финиша влетел в дерево, повредив при этом голову. Подбежал к месту падения, лежит Витаха, ему пытается помочь тот же врач. Один бок лица красный, есть несколько садин и царапин. Девушка, которая всё видела, говорит, что ехал по дороге один(дорого ровная, без как-либо корней или ям) и просто влетел в дерево... Дело случая, жалко, конечно:( Дальше его уложили на задние сидение машины оргов и повезли в больницу. Надеюсь, с ним всё будет хорошо...

Потом начинает съезжаться основная масса, обсуждаем гонку, кто как прошел, пьем чай, ждем лотереею и награждение. Очень приятная атмосфера:) 
И вот начинается... Сначала лотерея, потом награждение... ВПЕРВЫЕ, впервые в жизни я что-то выиграл в лотерее!!! КРЫЛО-большое, белое, переднее КРЫЛО!:D После счастливой лотереи наградили участников, надо же-у Олега Хлопова в это же число День Рождение+первое место;) 
Кстати, свое крыло я отдал Шилику за флягу, ведь крыло белое, а вел черный почти весь, не вписывается)) И фляга как раз нужна была больше:) 

PS:Организаторам большое спасибо за проведение! Было круто! Обидно только, что какой-то грибник разметку попортил) 
PSS:А вот собой недоволен совершенно, надо подтягиваться за зиму и оставшиеся более-менее теплые месяца и чаще выезжать на грунты, а то почти все трени на сликах на асфальте и, выехав на грунт, не смог быстро приспособиться:)

Attachments:
Download this file (DSC_0357.JPG)DSC_0357.JPG[ ]674 Kb10/19/13 17:40
 

Комментарии 

 
#1 Олег Коломієць 19.10.2013 19:28
... вот Шилик меркатильный!:)
 
 
#2 frizzy 19.10.2013 20:15
Цитирую Олег:
... вот Шилик меркатильный!:)

Крыло просто белое было, а у меня вел черный, оно туда точно не вписалось бы:)
+катаю без крыльев:)
 
 
+2 #3 serjovelo 19.10.2013 20:46
Чудовий звіт вийшов, було приємно читати)))
 
 
#4 Shilik 20.10.2013 09:20
Спасибо за отчет и крыло! Тане на велосипед как-раз не было комплекта.
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.56350302696228