bikeportal.org.ua

XCM X-Velo CUP 3+синглспид 2012

марафон ala-полтава

Решение ехать на сей марафон было принято неожиланно для меня самого, а категория была уж совсем неожиданная - Микст О_о

В качестве экскурса в историю вопроса - до этого ездил марафонов много но или один или в компании с суровыми мужиками, а тут девочка, Марина, хотя и симпатичная (очень), но совершенно непонятно как едущая, и в добавок абсолютно плошмяковая трасса что для нас, воспитанных на гонках команды ВР как-то непривычно :)

Ну перед выездом по-классике обнаружил что из КПП моего автомобиля подтекает масло в результате чего вечер перед гонкой провел под днищем этого агрегата. Починить - не починил, но хоть масла долил :)

Созваниваюсь вечером  с напарницей:

- Я бы сейчас заехал на машине, твой вел забрал, а то утром его грузить в лом

- Ничего я к тебе утром сама подъеду... только у меня велосипед еще разобран...

Ну-ну, посомтрим...

В общем подъем в 5-00, завтрак, в 5-30 ожидаемый звонок от напарницы:

- Я тут что-то колесо вставить не могу....

- "покорми собак и ничего не трогай!!!" уже выезжаю.

В общем погрузились-поехали. Нафигатор пишет 2,5 часа, гугл писал 3 но он почему-то не любит новую Харьковскую трассу. По итогу 2,5 часа и мы на месте, улыбнул факт того что на схеме забыли написать что дамба непроезжая на автомобиле.

Собрали велики, обвешались барахлом - айда на старт. На поляне небольшая кучка незнакомого пипла - наверное хозяева... Вскоре подтянулся Киевский десант, уже веселее, хоть знакомые лица появились.

- Судьи - когда старт?

- Да ХЗ, вот где-то с 10 до пол-11 дадим...

- А куда ехать-то?

- Туда... (взмах рукой в сторону полей)

- А разметка есть?

- Должна быть, вон спросите у парня в белой бандане

- Эй парень, разметка есть

- Должна быть...

(после отъезда на 500 м без единого следа разметки и возвращения)

- слушай а там разметка точно есть?

- а вы ж наверное прямо поехали а нужно было направо...

- ХМ.....!!!! "это не Рио-де жанейро..."

Но на этом приключения, слава богу, закончились. Проехали просмотровый круг, разметки почти нет но и заблудиться (тем более с опытом участия в приклюгонках) практически невозможно.

Круг оказался хотя и плошмяковый но с серьезной претензией на +10 к скиллу рулежки по лесу. Время просмотра около полу-часа, соответственно на гонке будет минут 20, ну и хорошо, значит можно ехать по 2 круга подряд, потому как напарница в принципе едет но не то чтобы очень быстро, а я вроде кросафчег :D, тем более все равно соло ехать собирался, так что авось не здохну, ну а начну сдыхать - тогда и посмотрим.

Старт - понеслась.

На старте не то чтобы все резко урвали но поехали вполне прилично, первые пол-круга отсиживаюсь за Гнусом, перед рулежным участком он пропускает, ну и хорошо, вспоминаю что он признавался что рулить не умеет.

Первый круг прохожу первым, неожиданно как-то, причем едется на удивление легко.

На втором круге мне на колесо садится товарищ Degree, в начале круга пробую сбросить - ни хрена, даже на рулежке держиться как приклеенный, ну и хрен с тобой, золотая рыбка.

Сдаю смену, ходю, дышу, жру, завидую Гнусу и Скоттине которые едут с напарницами через один круг. Жду сольет Марина свою смену или нет...

Смотрю на полтавчанина который меня прессовал на круге, вспоминаю что его девочка едет на ацком ашанбайке, но ашанбайкеры они апасные бывают...

Приезжает Марина, (ФАК! я ж говорил что ашанбайкеры они апасные!!!)  четвертая, но если третьи - вот они, сччас на старте сделаю, то вторые почти скрылись за горизонтом. Полетели, но первые пол-круга не летиться никак, видимо чуть пережарил на первой смене. К середине круга раскатываюсь и пытаюсь валить на все деньги но утыкаюсь в солистов, к счастью в большинстве случаев пропускают без проблем, но немного времени теряю..

Следующая смена, Марина опять ожидаемо немного проигрывает девочке из Полтавы и много Скотине, но ничего, щас будем догонять. К концу второго круга добираю Degree словившего вафли и почти добираю Катю - напарницу Скотины.

Ну все, расставились по местам - Гнус с Полиной вне досягаемости, полтавчане скисли, со Скотиной можно было-бы потягаться если бы он продолжал ехать с Катей через круг, но "пчелы что-то подозревали", видать он испугался увидев меня позади Кати на смене и тоже поехал по два круга...

Так и доехали, после 10-го круга долго пытаюсь выяснить у судей отрыв от 4-го места - в смысле пускать Маринку или доезжать самому (а то кто их знает -вафли-вафлями а можт он торча какого сожрал  и его заштырило %) ), мне не могут ничего сформулировать, Маринка уезжает, ну и хрен с ним, буду отдыхать...

Походу первый мой подиум на КК гонках, то-есть в езде с девочками что-то есть ;) И приятно и конкуренция не такая суровая, хотя девочки тоже разные бывают...

А вообще - всем спасибо: соперникам - за соперничество, Полтаве за гостепреимство, организаторам - за трассу (но как-нить приедьте к нам или в Киев - посмотрите что обычно называют разметкой) и вкусную пиццу

Ну и самое главное спасибо - напарнице, Марина, ты молодец что загорелась поехать и не нашла другого напарника :) ну и в целом просто молодец.. но тренироваться нужно ;)

 

ЗЫ: Улыбнуло на гонке 4 момента:

1. я так и не понял почему одно бревно было так сурово покоцано звездами - я ни разу не достал при моей тушке 85 кг

2. ветки торчащие по бокам трассы - несколько раз цеплялся педалью, один раз даже выстегнулся перед бревном - не упал но кирпичей отложил прилично...

3. на крайней смене проезжаю первый круг, перед финищем догоняю кого-то из лидеров Соло, он останавливается попить водички, я валю дальше, через-пол круга слышу за спиной пыхтение и клацанье - у меня измена, неужто конкуренты добрали!!!??? Тут из-за спины голос:

- Ты из какой категории

- Микст

- Тьфу ты, %б твою мать, а я за тобой пол-круга гонюсь на измене!!!!

- Ну догнал, садись на колесо если сможешь..

- Да ну тебя, сильно быстро для меня....

 

4. Амерс - маладец! Вот что значит гоняться в удовольствие - посидел в тенечке, покупался, финишировал... еще и приз зрительских симпатий за неистовое пожирание торча отхватил :)

 

 

 

Комментарии 

 
#1 Киря 17.07.2012 18:24
Треба зобов'язати на підсиділ вішати кольорові стрічки, які би вказували категорію...а то бідняги мучаються)
 
 
#2 degre 17.07.2012 22:30
Цитирую Сварус:
Треба зобов'язати на підсиділ вішати кольорові стрічки, які би вказували категорію...а то бідняги мучаються)

були такі стрічки)
 
 
#3 Arowlander 18.07.2012 01:04
Классный отчёт, Спасибо!
Позитива набрался, и пару лет жазни добавил
По разметке, "звыняйте" уж, даже ту что была спёрли урки....

Такое ощущение, что где в Полтаве не поцепи разметку - её обязательно "свиснут".
 
 
#4 Little 18.07.2012 09:03
Цитирую Сварус:
Треба зобов'язати на підсиділ вішати кольорові стрічки, які би вказували категорію...а то бідняги мучаються)

стрічки були но малее-е-енькі... до речі теж оргам на замітку - їх тре робити довшими
да и после 5 часов гонки не всегда эту стрічку разглядишь..
 
 
+1 #5 aqua 18.07.2012 10:29
Марина будет тренироваться! обещает))
 
 
#6 John-El 18.07.2012 20:42
Дякую.Все сподобалося:траса,погода,привітливі сть полтавчан.,дуже сподобалося.Велике спасибі Оргам за цю гонку,так тримати.Чекаю на наступний рік.
 
 
#7 vile.gnus 21.07.2012 11:26
По разметке есть давно проверенное средство, которое точно работает - бумага из шредера, рассыпанная в поворотах, ее невозможно перевесить, впадло закапывать и я еще не сталивался с ситуацией, когда ее вкатывали в землю до конца гонки.

А вообще, да, на втором круге, когда пришлось ехать соло, регулярно задавал себе вопрос "а туда ли я еду?" и только таблички с километрами успокоительно проскакивали перед глазами.
 
 
#8 Arowlander 21.07.2012 15:31
Цитирую vile.gnus:
По разметке есть давно проверенное средство, которое точно работает - бумага из шредера, рассыпанная в поворотах, ее невозможно перевесить, впадло закапывать и я еще не сталивался с ситуацией, когда ее вкатывали в землю до конца гонки.

Угу, классное средство, только у нас в Полтаве из приближённых к вело-движению ни у кого нету шредера, печалька

Цитирую vile.gnus:
А вообще, да, на втором круге, когда пришлось ехать соло, регулярно задавал себе вопрос "а туда ли я еду?" и только таблички с километрами успокоительно проскакивали перед глазами.

Ну хоть это радует, не зря по ночи цепляли

Цитирую John-El:
Дякую.Все сподобалося:траса,погода,привітливі сть полтавчан.,дуже сподобалося.Велике спасибі Оргам за цю гонку,так тримати.Чекаю на наступний рік.

Раді, що сподобалось
Не без огріхів звісно ж, але вже вибачайте коли що не так
 

Інформація

XCM X-Velo CUP 3+синглспид 2012
14.07.2012
Полтава
Положение
Схемы проезда
Трасса
Проживание
Регистрация
Список зарегистрированных (31)
Online-трансляция
Результаты (35)
bikeportal.media:
Фото та відео (1)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (1 / 10.0)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (8)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/1366
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/1335
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.34559202194214