bikeportal.org.ua

1й этап ЛКУ 2012 - Алушта, «ALUSHTA CUP»

дебют комом

Как первый этап ЛКУ, очень хотелось проехать хорошо. Подготовка в будние дни сводились к выездам по вечерам на час-полтора на 15-минутный круг «вокруг квартала дома», :) включая подъем по Протасовому,  и так минимум по 2-3 раза в неделю… и, похоже, это уже что-то дает. ;)  Ну и канеша проехал 2 кантри гонки - Пупки и Сумы, т.к. ничто не заменит гонку в подготовке к другой важной гонке ;) . Судя по ходу на первых стартах… :(  на многое рассчитывать не приходилось. Тем более на старте собрались почти все сильнейшие, только ужгородские гонщеги проигнорили Алушту. Ну… думаю себе, задача минимум – приехать под конец десятки, задача максимум – под конец 5-ки, реально и хорошо будет приехать 7-м, как и в том году.

До старта любителей успел проехать 2 круга. Трасса в этом году пострадала и вернулась, по сути, к своей грустной версии пару летней давности, в формате «пол круга вверх, полу круга вниз». Есть пару полок дабы дух перевести, но они только чучудь спасают монохарактерность круга. Последняя съезжалка - начиная с корней - очень прикольная, техничная, тем, кто шарит ездить, она что-то да дает. Разметка – супер, уборка трассы – как раз в меру, без фанатизма и «укладки асфальта», но и без бревен и веток в глаза.

Организация была тоже хороша, но один завтык таки был - со стартом категории М. Не знаю точно на сока задержали, т.к. был «без приборов», но думаю эдак 40 минут. Из-за этого половину съеденной на гонку хавки я спалил еще до старта, плюс пришлось разогреваться не 15 минут – (к старту в 13-00), а почти час. Уже и счет потерял, разогреваюсь я или закатуюсь? :)  Желудок пуст, на уме – стрем, 2 припасенных геля могут не спасти. Как решение, все имеющиеся гели топчу до старта, + затарююсь у Саши Рябухи еще 5ю Карбами. Ура! – в гонке хватило! но все же отложенный старт мог все перековеркать.

Потом было построение с тра-ля-ля и остыванием… я в глямурной первой линии по результатам 2011 :) , еще немного ля-ля-тополя, традиционные прибеднения многих стратующихся и…. СТАРТ!

 

Вася тут же улетает, как ужаленый, кто-то пытается уцепиться за ним, но в общем и целом старт не излишне бешенный, первый же длинный подъем всех скоро вытягивает по силам. Меня потихоньку обходят слева-справа, за первый подъем впереди уже человек 10, после чего обгонять перестают. Ну и намано, думаю я, щас я как раз где надо…

Потом немного техники, полка, ручей, лужа, подъем по корням с болотом, где к приятному удивлению мне поехалось очень даже неплохо, и я давай пробираться вперед и вперед, и так до самого конца подъема. Вот уже и Диму Фокуса добираю, даже обойти могу, но репутация не позволяет, решаю пока ехать хвостиком – силы еще пригодятся. Но на спуске не успеваю обойти кого-то из ВР, и к низу подъема Фокус опять уезжат секунд на 15…

2 круг –  еду уже более дерзко :) . Добираю в начале пару из кого-то из Жайнтов и Фокуса. В середине подъема даже выхожу вперед и… афигеть, я не только веду, я даже отъезжаю :)  еще немного усилий, и я уже вижу впереди на тягунах Колю Шевелева, и он оборачуется… :) Наступает «головокружение от успехов». Выдаю второй круг на все деньги, а даже немного в долг, за что вскоре приходит и расплата, кручу-задыхаюсь, жду полок и спусков. На третьем кругу пришлось расхлебывать не свой темп… Но вроде восстанавливаюсь, и вторую его часть уже прохожу в своем ритме, на шпильках оглядываюсь – преследователи не близко, даже немного дальше, чем были на 2-м  кругу, а Шевелев таки отъезжает – теперь еже только на длииинных тягунах его вижу. Значит реальная задача на гонку – ехать ровно и не слить 3-е место, а вот 2-е добрать это уже малореально. Но все равно, с дебюта впрыгнуть на подиум – я даже не мечтал :)  И правильно делал…. ;)

Если что-то выглядит слишком хорошо, что быть правдой, то так наверно оно и есть. За экватором гонки, на 4-м кругу при обгоне кругового вниз, въежаю в листья, а там толи камень, толи яма, толи ветка – ХЗ вопчем, велик подо мной складывается, и я выхожу кубарем из кабины. Благо грунт мягкий, то я только исцарапался, и совсем немного побился, ниче критичного. Подрываюсь, хватаю вел, выправляю свернутый руль, запрыгую и пытаюсь крутить – а фиг вам!  Цепь свернута в дулю, перекидка намотана на кассету… и выправить нереально! Ну все, это алес, думаю я… :( Если б не фотограф, то так и пошел бы до финиша пеше, но он таки убедил, что дело поправимо, помог перевернуть вел, снять колесо, все выковырять, разогнуть назад чудом цепь, благо переклюк выжил. Фотографу РЕСПЕКТ!

Итак… петух погнут, но я его руцямы и шестигранником терпимо подогнул назад, ролик рэпнул, но еще крутитцо, треснуто седло, но сбоку, и не развалилось. Ну… как бы можно ехать, но именно «как бы». Т.к. на больших звездах цепь зараза скачет, иногда залетает за кассету и приходицо снимать колесо её выковыривать. Пытался настроить переклюк - нереально, уже потом по ходу прохавал, что выше 3й включать низзззя :) Вопчем ппц! Очень хотелось слить, но я фигли я приехал за 1000км, надо хоть тренировочный урожай собрать, если не очки… Так и докрутил до конца. Сначала пятый круг плелся, «изучал новые фичи лисапеда», на последних 2 уже знал шо можно, шо низя, и таки неплохо проехал, даже обогнал пару чел, хоть иногда и пеше доходил торчки.

Итого 11-й. Гонка слита, но получено вдохновение, что ход возвращается, и могу ехать на топ 5 ;)  Такшо до 3-го этапа ЛКУ! ;)  Сопернеджки, трепещиде!!!  ;) :) :)

 

П.С.

Удивил Админ, который, я думал, уже на велопенсии, а тут нате, был близок даже выиграть ЛКУ этап.

Удивил Сандер, ниче не сломал :-p и так впечатляюще ровно отжарил. Давненько Сандер не был апасен.

Не удивил, но впечатлил Никалаич, еще в том году он засветился, но тока в этом начал стабильно жечччь :) Кросавчег.

 




Attachments:
Download this file (DSC_0066.JPG)сотона.... [ ]113 Kb05/21/12 00:10
Download this file (IMG_8223!.jpg)хомяки - они и в крыму хомяки[ ]100 Kb05/21/12 00:13
Download this file (Изображение 423!.jpg)Изображение 423!.jpg[ ]1100 Kb05/21/12 00:12
 

Комментарии 

 
#1 dab 21.05.2012 00:54
Это был не фотограф)))
http://youtu.be/uiTLlA7e_Mg
 
 
#2 ded 21.05.2012 09:42
отлично проехал! но, видимо, взял поносить карму у сандера. все кто на самосборных велах рискуют приобрести такую карму
на видео ты ремонтируешься и по-немногу переставляешь вел вверх по апхилу 10 минут такого ремонта и завершил бы круг
 
 
#3 sandal 21.05.2012 11:06
о, первый пит-стоп-фейл-почин даже задокументирован. ну значит респект ОПЕРАТОРУ!

ну и пасибо админам за вставку фоток в текст, я как-то не прохвал как это делать...
 
 
#4 JD 21.05.2012 13:50
Аха, я уже и забыл)) Нема за шо))
 
 
#5 TheSpy 21.05.2012 15:19
хороший отчет, хорошая физ.форма!!

А проф.фотограф должен был не помогать, а смотреть, как человек мучается, и это снимать!!
 
 
#6 dab 21.05.2012 15:22
Цитирую TheSpy:
А проф.фотограф должен был не помогать, а смотреть, как человек мучается, и это снимать!! 8)


да не фотограф же епт... смотрите видео)
 
 
#7 TheSpy 21.05.2012 22:18
Шутка это. Я бы этим фотографам, которые смотрят, объективы бы да пооткрутил
 

Інформація

1й этап ЛКУ 2012 - Алушта, «ALUSHTA CUP»
01.05.2012
Алушта, Ангарский перевал
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (158)
Схема трассы
Схема проезда к старту
Online-трансляция
Результаты (149)
bikeportal.media:
Фото та відео (21)
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (8)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/1193
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/1063
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.53719401359558