bikeportal.org.ua

XC «Гонка на Лысой горе» 2012

Басня о том, как меня пылью накормили

"Лысая гора" стала моим первым опытом кросс-кантри соревнований. Признаться, я ожидал меньшего от "аматорской гонки". А на деле: классная трасса, нормальная (в основном) разметка, вода, гипотоник, медик. Сама дистанция правда порадовала спусками (особенно вот теми двумя: ну, вы поняли;), помеченными корнями (которые матушка природа создала, чтобы вырывать задние переключатели и пробивать камеры), и накатанным проездом. Словом, гонка была еще та: с блек джеком и шлюхами; организаторам спасибо.

Теперь что касается моего выступления: проехал я хреново; хуже было только пройти всю гонку пешком. Не то, чтобы я не ожидал подобного (напомню: я новичок; до этого катал и тренировался сам по себе, уровень невысокий), но хотя бы наделать ТАКОЕ большое колличество классических ошибок я не собирался. Тут по порядку:

-старт. Самая обычная (почти в любом виде спорта с элементами проверки выносливости) ошибка для новичков: слишком сильно втопил на старте, погнавшись за лидерами. Вот вроде бы и знал, что нельзя, вроде бы и понимал, что не мой темп - сдохну... Но чертов стадный рефлекс победил) В итоге почти полностью сдох после первого же подъема; первый круг дотянул еще втапливая, но к началу второго сдох окончательно. На втором кругу сдох второй раз (тоже окончательно:) К концу второго/началу третьего открылось второе дыхание, но, разумеется, не без последствий от глупостей на старте: на правой ноге начинает хватать судорога, и темп поддерживать мог только очень низкий. (к слову: после тех шикарных спусков судорога хватала даже пальцы правой руки; оттормаживать на спусках приходилось на славу). А вот тут большое спасибо медику: охладил мышцы чудо-спреем, помог сделать растяжку. Без его помощи пришлось бы и вовсе сходить с дистанции. Оставшуюся часть дистанции дотягивал практически в матрасном темпе: напрягать икровидную было нельзя (судорога), вся нагрузка уходила на голень. Словом, меня обогнала почти вся женская группа. *недовольно-обиженное выражение лица с оттенком стыда и горести*

-велосипед. Черт, мне практически стыдно за состояние своего железа. Пусть вел и из класса дешевых кусков дюрали для матрасных покатушек, пусть на нем стоит аммортизация годная только для ровной грунтовки... но вел все равно должен быть в нормальном состоянии. Плохо смазанная цепь, погнутый задний ротор, несмазанные педали... Гореть мне за такое в велосипедном аду.

-подготовка к гонке. Ну, допустим, я начинающий, и про спец-питание на протяжении нескольких дней (недели, месяца... неважно) до гонки всех мелочей не знаю. Но даже элементарно сожрать мюслей с молоком на завтрак я не додумался - спешил на регистрацию, видите ли. А что я пил и ел до двух часов ночи в день перед гонкой - я вообще не напишу: меня за такое не то, что в ад к велосипедистам отправят, меня за такое с форума удалят:)

...Словом, читающим на заметку: не делайте тех глупостей, про которые я писал. Относитесь к подготовке к соревнованиям сознательно, а к велосипеду с уважением. Разумеется, это далеко не все, что нужно для первого места, но для порядочности в отношении к спорту достаточно.

P.S. Еще раз спасибо медику! Кто-нибудь, кстати, знает, как его зовут?

 

Комментарии 

 
#1 Triz 15.05.2012 22:19
Врача зовут Сергей Николаевич
 

Інформація

XC «Гонка на Лысой горе» 2012
12.05.2012
Киев
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (90)
Результаты (83)
bikeportal.media:
Фото та відео (5)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (3 / 9.4)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (4)

коротке посилання на цю сторінку:
extr.bikeportal.org.ua/1153
коротке посилання на положення гонки:
extr.bikeportal.org.ua/1102
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.32469010353088